Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2008, 23:15   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 113
Вес репутации: 203
rаshman на пути к лучшему
По умолчанию бекап сайта по ssh

есть проект 10Гб весом. хочется иметь его актуальную копию на локальной машине.

решение: взять програмку, которая умеет синхронизировать удаленую папочку с локальной.

проблема: у хостера стоит ограничение на чтение файлов по фтп - 2000 файлов.

альтернатива: использовать клиента, который умеет делать то же самое, только по ssh.

wincsp показывает все файлы и хорошо их копирует, но не умеет синхронизировать.

вот теперь вопрос: кто-то знает такую программку, которая бы умела делать по ssh синхронизацию? можно платную!
rаshman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:31   #2
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

rar ))
поднимаете на логале FTP, на сервере архивируете и выплевываете на локаль.
Если строго по ssh, разворачиваете на локале ssh, на сервере ставите fsbackup прописываете в крон sh, подсовываете открытые ключи и вуаля! Позволяет гнать только модифицированные и новые файлы, или делать инкрементальные/дефиринциальные копии.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:57   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 113
Вес репутации: 203
rаshman на пути к лучшему
По умолчанию

я не уточнил: 10Гб картинок. сжимай их, не сжимай - результат не будет сильно отличаться от 10Гб. вариант с архивированием отбрасываем.

fsbackup смотрел. им действительно удобно между двумя серверами работать... но у меня задачка чуть по-другому... с разворачиванием на локальной виндовой машине ssh - проблема. и с со стабильностью коннекта - могут быть обрывы.
rаshman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:05   #4
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

rsync на серваке не стоит? его можно поверх ssh проложить и вполне нормально работает.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:39   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 193
kep скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rаshman Посмотреть сообщение
я не уточнил: 10Гб картинок. сжимай их, не сжимай - результат не будет сильно отличаться от 10Гб. вариант с архивированием отбрасываем.

fsbackup смотрел. им действительно удобно между двумя серверами работать... но у меня задачка чуть по-другому... с разворачиванием на локальной виндовой машине ssh - проблема. и с со стабильностью коннекта - могут быть обрывы.
Тут не в зажатии дело, а то, что вы 1 файлом все заберете.
Некто не знает, как мускул синхронизировать, допустим, у меня дома стоит, сайт и копия на хосте и чтоб по крону это все добро обновлялось, было бы удобно.
kep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:09   #6
Специалист
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 113
Вес репутации: 203
rаshman на пути к лучшему
По умолчанию

rsync не стоит

Добавлено через 1 минуту
одним файлом тянуть 10Гб тоже приятного мало... можно разбить и на меньшие куски, но это не решает проблему ежедневной синхронизации.

бд весит 300 метров. запакованная и того меньше. так что ее можно и по фтп тянуть

Последний раз редактировалось rаshman; 24.12.2008 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
rаshman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:30   #7
Специалист
 
Аватар для Ulf
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Инопланетянин Я. Пиу пиу...
Сообщений: 266
Вес репутации: 204
Ulf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ulf с помощью ICQ
По умолчанию

Ничего не сможет синхронизировать, именно из-за большого кол-ва картинок в одной папке, по собственному опыту могу сказать, что обосрется даже дуплисити.
Как Вариант - настроить тот же duplicity, но без папки с картинками.
Ulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:24   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulf Посмотреть сообщение
Ничего не сможет синхронизировать, именно из-за большого кол-ва картинок в одной папке, по собственному опыту могу сказать, что обосрется даже дуплисити.
Как Вариант - настроить тот же duplicity, но без папки с картинками.
А зачем же вы так дисковую подсистему подсаживаете?
Бздя как и другой nix перед чтением файла делает list директории, по опыту могу сказать 10000 файлов в одном фолдере, садит производительность процентов 10% (15-20 картинок на http), причем прогрессия этого явления не линейная.
Касательно вашего вопроса, я бы все такие остановился на fsbackup, развернуть на винде ssh не такой уж гимор, касательно обрывов коннекта, волноваться не должны, сначала создайте полную копию на локале, а потом синхронизируйте, трафик будет только уходить на чтение директорий и выплевывания новых/измененых файлов, если коннект откиниться, все повториться в следующий цикл.

Можно еще самому утилитку написать и локальным wget-om выкачивать, хоть по http, раз в ftp у вас такая беда.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:53   #9
Специалист
 
Аватар для Ulf
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Инопланетянин Я. Пиу пиу...
Сообщений: 266
Вес репутации: 204
Ulf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ulf с помощью ICQ
По умолчанию

Jooz, если бы мы.... Была парочка таких вот "умных" клиентов, у которых в каталоге хранилось от 100к картинок....
Ulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Карта сайта» для лучшей индексации сайта mastersayt Вопросы по работе системы 8 19.12.2007 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.