Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 10:29   #101
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

давайте пусть хоть опциональную возможность блокировки по IP реализуют. или интеграцию с login.webmoney
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума  
Старый 01.03.2009, 12:16   #102
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну если не изобретать велосипед, и проблема насущная, то можно просто позаимствовать механизм, применяющийся в интернет-банкинге, пластиковых картах, вебманях: комплексная защита из 2 составляющих, одновременная кража которых маловероятна, в данном случае: пароль + сертификат (последний лучше хранить на особой флешке).

ПС. вариант с ip менее мобилен и у многих динамические ip

Добавлено через 15 минут
Кстати, работу по https собираются вернуть или нет?

Последний раз редактировалось sin; 01.03.2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума  
Старый 01.03.2009, 12:35   #103
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Sana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ребята бред говорите, любое лишнее действие в системе - это +риск +нагрузка, и как верно сказал один из участников темы, чем чаще вводиш реквизиты для входа - тем более легкими для взлома они становятся...
Именно так, и самый часто вводимый реквизит в данном случае, это пароль от аккаунта sape под которым лежит всё и возможно всё, поэтому и надо критические операции защитить дополнительно, гораздо более редко вводимыми реквизитами.
Sana вне форума  
Старый 01.03.2009, 13:04   #104
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

единственный РЕАЛЬНЫЙ предложенный вариант - корзина на удаление, которая автоматически будет очищаться через месяц, например.
все остальное взламываемо.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума  
Старый 01.03.2009, 15:19   #105
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
evteev нам пока неизвестен
Отправить сообщение для evteev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigKurt Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, что кто-то завел кучу проектов в моем аккаунте, накупил кучу ссылок на свои сайты... короче я попал почти на 1300 рублей.
У меня такая же ситуация была
evteev вне форума  
Старый 01.03.2009, 19:43   #106
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snooker Посмотреть сообщение
vopros, весь вопрос в том, что делать, если злоумышленник все равно попадет в аккаунт и удалит площадки? Вот как в этом случае - доступ восстановили, а площадки то тю-тю.
вопрос в том, если чел по дури в оффлайне протерял ключ от квартиры, вложенный в паспорт с пропиской; кредитку, на которой написан пинкод и пресс стодолларовых купюр: как бы сделать такую точку восстановления, при которой все, что он по глупости потерял, ему бы возместили? вы ж не требуете сэйвов в оффлайне и стараетесь поступать по уму а не извините, по велению пятой точки?

извините, конечно, я буду очень резок, но не надо быть дятлом, ставить взломанное п/о, дырявые операционки, не надо запоминать пароли в ФТП менеджерах. и еще очень много чего не надо и много чего надо, что называется одним словом - информационная безопасность!!!

и защита по айпи не спасет дятла, т.к. достаточно поиметь руткита. и остальные внешние защиты не помогут. т.к. враг юзера - сам юзер, вернее, его беспечность.

лично мне хватило потери аси, которую загадочным образом увели. вот после этого начал задумываться над этими вопросами.


во многих случаях, для 100% обеспечения безопасности аккаунта достаточно поменять одну вещь - прокладку между стулом и компом.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 01.03.2009 в 19:48.
Jimi Dini вне форума  
Старый 01.03.2009, 20:43   #107
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 194
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
во многих случаях, для 100% обеспечения безопасности аккаунта достаточно поменять одну вещь - прокладку между стулом и компом.
Полностью согласен. Остальное надуманное. Вот у меня, например, не только на сапе лежат деньги и не малые, и почему-то никто ни копейки не утянул.
valagoff вне форума  
Старый 02.03.2009, 00:38   #108
Специалист
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 192
RedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючек
По умолчанию

пароль на пароль на пароль на пароль.... ))) еххх...
ещо как вариант - експорт всех настроек (какие компании, площадки, ссылки и т.д)
RedHead вне форума  
Старый 02.03.2009, 00:47   #109
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
единственный РЕАЛЬНЫЙ предложенный вариант - корзина на удаление, которая автоматически будет очищаться через месяц, например.
все остальное взламываемо.
Корзина нужна. Полностью поддерживаю. Спасет даже от случайно "скопом" удаленных ссылок.

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
извините, конечно, я буду очень резок, но не надо быть дятлом, ставить взломанное п/о, дырявые операционки, не надо запоминать пароли в ФТП менеджерах. и еще очень много чего не надо и много чего надо, что называется одним словом - информационная безопасность!!!
Не ставить дырявые операционки? Я, лично, не хочу становится линуксоидом, хлопотно это. Не ставить взломанное? Да мне денег не хватит, чтобы купить то, что у меня на компе стоит (в том числе и винда). Не хранить пароли? Это вполне выполнимо, но не многие на это пойдут, не удобно.

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
и защита по айпи не спасет дятла, т.к. достаточно поиметь руткита. и остальные внешние защиты не помогут. т.к. враг юзера - сам юзер, вернее, его беспечность.
Я не думаю, что кто-то здесь говорить о страховом полисе на все случаи жизни. Но сделать возможность взлома сложнее, чем она есть сейчас - почему бы нет?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума  
Старый 02.03.2009, 00:54   #110
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
вопрос в том, если чел по дури в оффлайне протерял ключ от квартиры, вложенный в паспорт с пропиской; кредитку, на которой написан пинкод и пресс стодолларовых купюр: как бы сделать такую точку восстановления, при которой все, что он по глупости потерял, ему бы возместили? вы ж не требуете сэйвов в оффлайне и стараетесь поступать по уму а не извините, по велению пятой точки?
Если потерял, то во всем мире немало случаев, когда нашедшие все возвращали.

А если украли, то государство прилагает усилия для того, чтобы найти того, кто украл, и вернуть то, что можно вернуть, а остальное заставить возместить.

Это в оффлайне так. По крайней мере, по закону.

Кстати, и присвоение потерянного тоже карается. В нормальных странах.
Utnews вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
обсуждение новости : "Внимание, мошенники!!!" windtalker Курилка 13 27.03.2008 12:16
Прошу администрацию разобраться с ERROR WladimirU Ошибки при работе с системой 1 20.04.2007 11:12


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.