Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 19:01   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Как изменить тематику и регион в ЯК

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом.
Мой друг (фирма которого развалилась несколько месяцев назад и сайт прекратил существование) на меня перевёл домен (своей бывшей фирмы) с нормальным ТИЦ и он в ЯКе и в DMOZ. Домен хорошо звучит и может быть использован разнопланово, но вот его использовать в той тематике, где он сейчас в ЯКе я никак не могу. У меня есть хорошие планы на создание на нём сайта, но в совершенно другой тематике и в другом регионе.

Вопрос такой: как мне поменять тематику, регион и описание сайта в ЯК? Возможно ли это вообще или проще отказаться от всей этой затеи с его сохранением в ЯК и просто радоваться, что получил сайт с ТИЦ и pr? Но и в этом случае не понятно как это делать - дождаться, когда его модераторы сами выкинут из ЯК? Или всё-таки можно как-то сохранить его там?
Тот же самый вопрос и насчёт DMOZ.

Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался...
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:27   #2
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Вопрос такой: как мне поменять тематику, регион и описание сайта в ЯК?
Просто попросите Платонов поменять тематику.
При этом 95% что из ЯКа сайт вылетит, так как это уже будет новый сайт не имеющий к старому никакого отношения. Т.е. Платоны будут его оценивать как и любой другой сайт который подал заявку в каталог.

Добавлено через 2 минуты
Если Вы озабочены монетизацией сайта, то оставляйте ту-же тематику которая в ЯКе, а лучше и сайт старый оставьте.

Последний раз редактировалось dgek1111; 29.04.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:43   #3
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо, видимо Вы полностью правы. Конечно же я озабочен монетизацией, но, увы, создать сайт в старой тематике крайне сложно. Т.е. если я даже сделаю хороший СДЛ, но в другой тематике и регионе, то он не будет иметь никакого преимущества ни в ЯКе ни в ДМОЗ и его скорей всего удалят как только рассмотрят моё письмо?
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:52   #4
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

zabstudio, ЯК мало, чем влияет на выдачу... если вы сделаете другой сайт, другой тематики, то и запросы станут соответственно другими... т.е. и раскручивать нужно заново... но если домен старый и есть беки, то это немного облегчит раскрутку...
А уж ЯК, а уж тем более ДМОЗ (если раскручиваете для Я) на раскрутку не играют практически никакой роли
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить тематику площадки? vad89 Вопросы от новичков 10 10.12.2009 10:03
Как изменить тематику площадки Chek Вопросы по работе системы 2 03.03.2009 20:43
Изменить тематику площадки s_popov Вопросы от новичков 5 22.08.2008 18:48
Можно ли изменить тематику площадки? dimkafred Вопросы от новичков 1 24.06.2008 08:48
Изменить тематику user_ Вопросы по работе системы 1 12.05.2008 19:52


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.