Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Rambler, Aport, Webalta

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2007, 06:47   #91
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Один мой сайт, не особенно уникальный (доска объявлений фактически) добавили в DMOZ через пару недель после заявки. Другой сайт, который является огромным уникальным проектом, уже два года никак не добавят. Либо в той теме сидит спецмодер, который тока своих туда, либо одно из двух, как говорится.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:13   #92
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Один мой сайт, не особенно уникальный (доска объявлений фактически) добавили в DMOZ через пару недель после заявки. Другой сайт, который является огромным уникальным проектом, уже два года никак не добавят. Либо в той теме сидит спецмодер, который тока своих туда, либо одно из двух, как говорится.
Anatoly, на счет спецмодера, Вы зря. Никакого смысла для редактора нет делать это. Посмотрите в раздел, куда добавляли сайт. Во-первых, правильно ли Вы выбрали раздел. Во-вторых, есть ли в разделе редактор. Если нет, то такие разделы редактируются долго, МЕТА редакторами. Если нет редактора, то "заострите" данную тему здесь:
_http://www.resource-zone.com/forum/showthread.php?t=285&page=56
Иногда это помогает обратить внимание вышестоящих редакторов на проблему.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:01   #93
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Один мой сайт, не особенно уникальный (доска объявлений фактически) добавили в DMOZ через пару недель после заявки. Другой сайт, который является огромным уникальным проектом, уже два года никак не добавят. Либо в той теме сидит спецмодер, который тока своих туда, либо одно из двух, как говорится.
Там все загадочно.
Знакомый вообще не в курсе что такое dmoz и каким образом его
сайт там оказался
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 18:14   #94
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Там все загадочно.
Знакомый вообще не в курсе что такое dmoz и каким образом его
сайт там оказался
Ничего загадочного в этом нет. Редакторы сами ищут интересные сайты, подходящие для редактируемого раздела, и вносят их. Нагрузка у редакторов очень разная. Некоторые разделы завалены предложениями и поэтому рассмотрение предложенных проектов растягивается на большое время. В некоторых разделах тишина. И редакторы сами разыскивают на просторах интернета подходящие проекты. Я, например, редактирую два таких тихих раздела. Из числа добавленных мною сайтов, более половины проектов я нахожу сам и вношу в каталог. С владельцам сайтов, по правилам каталога, я не связываюсь. И поэтому иногда для них является неожиданностью, что сайт занесен в каталог, т.к. заявки он не подавал. Вот и все.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:31   #95
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже уже год наверное бьюсь с дмозом. Толи заявки уходят в никуда, толи х.з. что еще. И повторные несколько раз давал и в раздел редакторов пробовал самопредложиться - нулевая реакция. Домен ***.ру, с нормальными ТИЦ/ПР/ЯК, создан не вчера. Почему не берут - не знаю. В тоже время наблюдаю массу сайтов неразберипойми какого уровня, бесплатнохостинговых и прочей шаблонноклепаной бодяги в дмозе в нужной категории. Странная там модерация, вобщем...
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:51   #96
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Я тоже уже год наверное бьюсь с дмозом. Толи заявки уходят в никуда, толи х.з. что еще. И повторные несколько раз давал и в раздел редакторов пробовал самопредложиться - нулевая реакция. Домен ***.ру, с нормальными ТИЦ/ПР/ЯК, создан не вчера. Почему не берут - не знаю. В тоже время наблюдаю массу сайтов неразберипойми какого уровня, бесплатнохостинговых и прочей шаблонноклепаной бодяги в дмозе в нужной категории. Странная там модерация, вобщем...
Во-первых. Попробуйте еще раз предложить себя в редакторы в выбранный раздел. На данный момент ответ о принятии или не принятии приходят в течении недели. Во-вторых. ТИЦ/ПР/ЯК тут совершенно не нужен. На это не смотрит ни один из редакторов. Главное - уникальность и полезность контента. В-третьих. Бардак творится в разделах, где нет редакторов. Т.к. раздел необходимо все время проверять. И кстате. Не важно на каком домене и хостинге находится сайт. Еще раз скажу, главное содержание сайта!!!
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 22:38   #97
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Да устал уже предлагать. Вот, с неделю назад только еще одну попытку делал. Предлагаем, приходит мыло "подтвердите адрес", подтверждаю, приходит "сэнкью" и все. На этом все и заканчивается. Ни в редакторы не берут, ни в каталог не вносят...

Про ЯК и т.п. я привел просто для примера, что сайт не сегодня утром на коленке сляпан.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 09:46   #98
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
А причем тут Яндекс? Никакой связи нет. Вы бы видели какие сайты предлагают!!! И насчет несколько лет Вы загнули (пардон). Если Вас интересуют какие-то разделы каталога и считаете, что Вы в теме, то попробуйте подать заявку на редактирование. Много разделов, где таковые отсутствуют. А насчет собственных проектов, проектов друзей и клиентов - тут Вы не правы. Если сайт подходит к разделу, то не важно чей это сайт.
Про Яндекс я не говорил. На счет нескольких лет я не загнул, а говорю об этом совершенно авторитетно. Далеко идти не буду - мой сайт по главным своим запросам находится не ниже второго места во всех известных ПС (Яндекс, Гугл, MSN, Yahoo, Rambler, даже GoGo), есть в Я-каталоге, в этом году вышел в финал РОТОРа (может знаете такую премию) как "Лучшая электронная библиотека года", но в dmoz третий год попасть не может.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 23:59   #99
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Город-сад
Сообщений: 76
Вес репутации: 205
ruge скоро станет известенruge скоро станет известен
По умолчанию

Так на то она и билиотека... Я бы, например, будучи редактором каталога никакие библиотеки, сборники софта и пр. линококопилки притыкать в дмоз не стал бы, внезависимости от того, какие регалии имел бы сайт. Или там раздел для подобных вещей предусмотрен? смотрел только по своим направлениям.
ruge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 00:12   #100
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruge Посмотреть сообщение
Так на то она и билиотека... Я бы, например, будучи редактором каталога никакие библиотеки, сборники софта и пр. линококопилки притыкать в дмоз не стал бы
а это зря
интернет можно сказать создавался ради этих самых "электронных библиотек"
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто может зарегить домены в *.kz shadx Деловое сотрудничество 3 01.08.2008 11:33
Может ли редактор DMOZ забанить сайт за Сапу? zabstudio Google, MSN, Yahoo 31 13.07.2008 09:23
Сайт находится и в Якаталоге и в DMOZ Kiv Вопросы по работе системы 11 01.04.2008 19:10
Сайт из DMOZ пропал :( llenivo Google, MSN, Yahoo 6 15.11.2007 20:11
Сайт в DMOZ пр тиц упали сайт был в дауне acc Курилка 2 18.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.