Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 15:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
gmir скоро станет известенgmir скоро станет известен
По умолчанию Давайте попросим Пелевина переписать "Омон РА"!

Пелевин написал книгу "Омон РА" где высказал предположение, что вместо сложной для понимания наших "ученых" автоматики в космонавтике использовались живые люди (и для управления ракетой и для ручного "отстыковывания" ступеней и проч.). Басня сама по себе у меня вызвала тошноту, так как была совсем уж наглой клеветой (я слишком хорошо знаком с советсткой космонавтикой, чтобы этому поверить).

Но вот недавно вчитался в доклад Яндекса (уже достаточно старый и всем, по-моему, известный)
http://helpcontext.ru/?p=507.

Там по поводу алгоритма есть весьма интересные фразы:
"...составили новый словарь, насчитывающий около 200 000 слов и 800 000 словосочетаний..."
а в следующем абзаце:
"...После этого словарь был вручную скорректирован с учетом грубых ошибок. Таким образом, составление словаря подобных объемов почти не требует человеческого вмешательства..."

То есть, по мнению ведущих специалистов Яндекса необходимость вручную корректировать словарь из миллиона слов и словосочетаний - это настолько нетрудоемкая работа, что весь аглоритм можно считать автоматическим.

Вот и получается, что наши сайты банит коряво написанный алгоритм, а уже те, что были заявлены обиженными вебмастерами "Платону" на ручную проверку включаются обратно с пометкой "проверено - нормальный сайт".

С такими "симптомами" я бы вообще поверил, что они и выдачу строят вручную (или на полу-автомате), если бы не видел табуны ГС, которые регулярно вылазят в топ даже по СЧ. Хотя это больше похоже на постмодерацию - бот запихивает в выдачу все подряд, а модеры яндекса сами и по "стуку" вычищаюь говнецо....

И с этими "автоматизаторами" приходится нам с вами иметь дело..... жуть.

Как решить проблему, чтобы наша вебмастеовская работа не была связана с постоянными стрессами? Давайте поменяем поисковик!

Понятно, что сделать хороший поисковик - это задача слишком сложная и трудоемкая. Но ведь можно всех наших перевести на гуглю: вроде бы у Гугла таких откровенных "потемкинских деревень" не наблюдал (я много работал именно с Гуглом и в уанете и в буржуйнете) - действительно жесткие, хорошо продуманные и отлично реализованные алгоритмы и построения выдачи, и борьбы со спамом - рунет - это "детский сад", по сравнению с англоязычным интернетом. Я знал несоклько контор, которые еще в 2002 году имели свои сетки сателлитов по 6...20 тысяч сайтов в каждой, и это только в одной тематике (бронирование отелей). И уже тогда им приходилось "держать ухо востро", так как алгоритмы поисковиков наступали им на пятки очень жестко...

Давайте скинемся по доллару и закажем у Пелевина жестко стебную повесть о "внутреннем устройстве" Яндекса и продвинем ее "всем миром" так, чтобы даже лопух с восьмиклассным образованием брезговал заходить на Яндекс для поиска...

Может я и жестоко, но ДОСТАЛО УЖЕ вытягивать сайты через "Платона"...
gmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:30   #2
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Вот и получается, что наши сайты банит коряво написанный алгоритм, а уже те, что были заявлены обиженными вебмастерами "Платону" на ручную проверку включаются обратно с пометкой "проверено - нормальный сайт".
ну да, проверено) сайтики стабильно торчат в индексе после восстановления платошой


Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Может я и жестоко, но ДОСТАЛО УЖЕ вытягивать сайты через "Платона"...
зато результат хороший, пусть и время-емкий
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:55   #3
Специалист
 
Аватар для gsnzone
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 206
Вес репутации: 189
gsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человек
По умолчанию

идею поддерживаю - мне нравится))
gsnzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:49   #4
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 204
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

Кто ещё не в курсе, что яндых - это машинописный цех? Когда вы вводите что-то в строке поиска, сразу же машинистки набивают всё что в голову придёт. А Платон - не 1 человек, мем "Платон" собран из первых букв фамилий руководителей отделов модераторов на этажах. А вы Пелевин, Пелевин. Вы б ещё "Войну и мир" переписали бы или оракл
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:48   #5
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
Thumbs down

Автору минус в репу. Тема ни о чем разряда курилки.

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Как решить проблему, чтобы наша вебмастеовская работа не была связана с постоянными стрессами? Давайте поменяем поисковик!
Вперед и с песней. Вы очевидно начинающий, раз считаете, что с Гуглом меньше проблем. До жопы там проблем, просто другие.

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Вот и получается, что наши сайты банит коряво написанный алгоритм
У нормальных вебмастеров проблем не бывает. Идиоты же открывают по 10 раз после каждого АПа темы под названием "Как набрать тиц" или "Сайт вылетел из Яши".

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Давайте скинемся по доллару и...
Сплошные давайте, от которых уже подташнивать начинает

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
и продвинем ее "всем миром" так, чтобы даже лопух с восьмиклассным образованием брезговал заходить на Яндекс для поиска...
А продвигать будем, дай-ка я догадаюсь, в Яндексе. Аминь.

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Может я и жестоко
Не жестоко а глупо и бесполезно. Хочешь что-то изменить - начни с себя.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А давайте украинские сайты считать "Зарубежными", а? dwell Пожелания пользователей системы 141 02.07.2009 19:55
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.