Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2014, 13:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 197
Карл Иванович на пути к лучшему
По умолчанию Оптимизаторам не нравится сайт

Добрый день!

Если кому-нибудь из оптимизаторов не в лом, не могли бы вы объяснить, почему один из моих сайтов вам так не нравится?

Адрес сайта: neowasher.ru. Сделан для людей. С некоторой посещаемостью. Цены - средние. Каждый день приходит до сотни заявок - и ни одна (почти) не подтверждается.

Конечно, всё это мелочи, но я уже голову сломал - что не так? Слишком много контекстной рекламы?
Карл Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:04   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
что не так?
1. Отсутствие pr и sr у страниц. Нулевые страницы с нулевой посещаемостью мало кому интересны.

2. Контента на страницах кот наплакал.

3. Дизайн едет при разрешениях выше 1280 пикселей.


Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
Сделан для людей.
Вы можете их перечислить? Эти люди согласны подтвердить Ваши слова?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 197
Карл Иванович на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
1. Отсутствие pr и sr у страниц. Нулевые страницы с нулевой посещаемостью мало кому интересны.

2. Контента на страницах кот наплакал.

3. Дизайн едет при разрешениях выше 1280 пикселей.

Вы можете их перечислить? Эти люди согласны подтвердить Ваши слова?
1. Почти все ссылки - трафиковые. Не понимаю этой претензии. Есть трафик (при полном отсутствии покупных ссылок) - значит, людям это надо.
2. Контента немного, но весь уникальный, самописный - даже не рерайт, а настоящий, авторский.
3. Про дизайн - удивили. У меня стоит бОльшее разрешение. Ничего не едет. Может напротив - едет при меньшем разрешении?

В любом случае, все мои сайты примерно одинаковые по качеству. Я не дизайнер, так что "всё возможно". Вопрос как раз в том, почему именно этот сайт совершенно не продается. В отличие от всех остальных.
Карл Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:42   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
Почти все ссылки - трафиковые.
Я сегодня на 2 часа по Москве был 38-ым посетителем Вашего сайта. Где там трафик?


Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
Контента немного, но весь уникальный,
Уникальность контента не увеличивает его объем. Кроме того, большая часть контента страниц не уникальна - она повторяется почти на всех страницах сайта.


Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
Про дизайн - удивили. У меня стоит бОльшее разрешение. Ничего не едет.
Посмотрите на меню в правом верхнем углу страницы.



Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
Вопрос как раз в том, почему именно этот сайт совершенно не продается.
Возможно модератор справедливо определил его в сомнительную базу? Проверьте, я не смотрел.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:48   #5
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Страницы, на которых мало текста отсеиваются автоматически, без оценки его качества.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:16   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 197
Карл Иванович на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я сегодня на 2 часа по Москве был 38-ым посетителем Вашего сайта. Где там трафик?

Уникальность контента не увеличивает его объем. Кроме того, большая часть контента страниц не уникальна - она повторяется почти на всех страницах сайта.

Посмотрите на меню в правом верхнем углу страницы.

Возможно модератор справедливо определил его в сомнительную базу? Проверьте, я не смотрел.
Трафик - я уже не знаю где, давно на него забил - не окупается. Сужу только по SR страниц, а он более-менее, все заявки (не подтверждаемые) идут на страницы с ненулевым SR. Примерно по сто штук в день.

Вот насчет дублирования контента - это вы справедливо указали. Я был уверен, что заключил дубли в noindex. Очень странно. Спасибо за наблюдение.

Меню в правом углу - в порядке, при всех разрешениях и в двух браузерах - FF и IE. Реально - не понимаю.

В общем, спасибо, ошибку понял. Расширять конент, закрывать "дубли".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Страницы, на которых мало текста отсеиваются автоматически, без оценки его качества.
Я дико извиняюсь, а мало - это сколько? Можно привести какой-то эмпирический порог?

Последний раз редактировалось Карл Иванович; 27.10.2014 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Карл Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:18   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
Меню в правом углу - в порядке,
"В порядке" - это когда меню располагается на графической плашке. А когда при разрешениях выше 1280 пикселей он выезжает на синий фон за плашкой - это непорядок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
а мало - это сколько?
Меньше 1000 знаков основного текста. Кто-то считает 1500. Некоторые 2000.

Последний раз редактировалось SergejF; 27.10.2014 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:28   #8
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Да норм у Вас все с контентом, шаблон страшноват - смените шапку и резину смените на фикс. ширину - текст будет объемнее смотреться.
Еще ссылки на внутренние разделы и страницы выделить надо как-то а то у вас их не видно практически из-за блоков рекламы.

А насчет неподтверждения большинства заявок это сейчас тут типичная картина по вполне очевидным причинам...
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:32   #9
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Иванович Посмотреть сообщение
neowasher.ru. Сделан для людей.
это для людей?
Цитата:
Бывший писатель-фантаст Игорь Лебединский открыл сайт своего литературного творчества. Единственное, что расстраивает в этой новости - это что ее никаким образом невозможно привязать к теме стиральных машин.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:35   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 197
Карл Иванович на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
"В порядке" - это когда меню располагается на графической плашке. А когда при разрешениях выше 1280 пикселей он выезжает на синий фон за плашкой - это непорядок.

Добавлено через 1 минуту

Меньше 1000 знаков основного текста. Кто-то считает 1500. Некоторые 2000.
Насчет меню наконец понял. )

Но по объему текста - непонятно. Смотрите. Робот отправляет заявки, модератор не подтверждает. Неужели каждую страницу руками анализирует, сколько на ней текста? Я не придираюсь, просто пытаюсь понять логику.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
Да норм у Вас все с контентом, шаблон страшноват - смените шапку и резину смените на фикс. ширину - текст будет объемнее смотреться.
Еще ссылки на внутренние разделы и страницы выделить надо как-то а то у вас их не видно практически из-за блоков рекламы.

А насчет неподтверждения большинства заявок это сейчас тут типичная картина по вполне очевидным причинам...
Ага, понял. Рекламу резать 100%, толку с нее никакого.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
это для людей?
Думаете, если эту ссылку убрать, дело пойдет на лад?

Последний раз редактировалось Карл Иванович; 27.10.2014 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Карл Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравится ли диз qiwi.ru MonAmur Курилка 7 24.04.2011 18:07
Нравится ли Я часто_меняющийся_контент statats Яндекс 5 27.08.2010 06:49
Что мне не нравится в финансах 1st Финансовые и юридические вопросы 1 24.12.2008 19:16
Оптимизаторам: сайт вышел из частичного бана Pepel Курилка 7 28.11.2008 12:39
А мне нравится. vvm Ошибки при работе с системой 21 26.05.2008 18:38


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.