Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 13:10   #11
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Мое мнение джумла, и наверно только потому, что у самого не одного сайта на ней, но нравится и хочу освоить ) Пока клепаю на ДЛЕ.
Цитата:
У меня все наоборот
Вот и пойди пойми вас... Лично я делал все на ВП, я в нем разбираюсь, но говорили, что он может не выдержать натиска в 5-10 тысяч хостов... Опять же - правда?
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:11   #12
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 196
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
И не жду дохода в первый же месяц
иногда и года мало )
acp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:15   #13
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Psihadelic, ++ за друпал, и ++ за дле.

ДЛЕ стал движком варезников, и уже давно стал попсой, у меня уже аллергия на сайты которые сделали на нем. Не видел не одного хорошего СДЛ на нем.

А друпал, намного гибче ДЛЕ, но минус из-за нагрузки.
А так по функционалу если рассматривать какой движок выбрать для СДЛ из Друпал, ДЛЕ, Джумла - выберу друпал. Для ГС выберу ДЛЕ. А джумлу не побывал и что-то и не тянет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
что он может не выдержать натиска в 5-10 тысяч хостов..
их еще набрать нужно, а так если уже набрал тогда уже оптимизируют сайт, базу, дизайн под такие нагрузки
__________________
Нормально делай - нормально будет!

Последний раз редактировалось bla-bla-bla; 03.06.2009 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:20   #14
Эксперт
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,026
Вес репутации: 233
DRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
ДЛЕ стал движком варезников
Кстати да. Я тоже в последнее время толковых СДЛ на ДЛЕ не наблюдаю. Хотя организация контента на этом двиге мне нравится.
__________________
Продам место под баннер в шапке строительного сайта. Интересно? Пишите в ЛС.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:23   #15
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

В DLE тоже косяков хватает, особенно когда яша начинает индексировать "print" станицы вместо обычных, так как эти принт у него приоритетней...
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:26   #16
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Не, ДЛЕ мне лично не очень нравится. Но это моё, очень скромное и далеко не объективное мнение

Я сейчас выбираю между Джумлой и ВП. Плюс первого состоит в том, что это портальный движок и многие его хвалят, а второго - в том, что я в нем разбираюсь.
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:28   #17
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Нормальный СДЛ надо делать на своем двиге.
На крайняк на своих модулях. Т.е. взять любой двиг за основу, и переделать/создать модули.

1 - Двиг будет писаться конкретно под тематику и требования сайта.
2 - Админ будет иметь возможность более удобно добавлять материал.
3 - Сайт будет отличаться от аналогов, что придаст уникальности, которая придется по вкусу многим посетителям.

Нельзя сделать нормальный сайт про автомобили, который также подойдет и для кулинарии и для животных.
А все стандартные двиги заточены как раз для любых сайтов.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:41   #18
Новичок
 
Аватар для twilight_dream
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 183
twilight_dream скоро станет известен
По умолчанию

Никогда не делал ни на каких движках. Писал на jsp либо php.
Хотя сейчас набралось множество классов и модулей, и заметил за собой, что это и есть по сути те же движки. Нужен мне сайт с форумом, блогами и статьями, складываю эти классы, встраиваю в дизайн, вот вам и сайт....
Всегда делал СДЛ. Даже совсем недавно узнал, что оказывается такой термин существует )))))))))))) Первый год только начинают там общаться, какую то жизнедеятельность проявлять и adscence окупает хотя бы хостинг. Но всегда несколько страниц разрешаю для сапы. Но там очень дорогие ссылки. Пусть лучше будет 6 ссылок где то в недрах статей, но дорогие, чем за ту же цену "надрыщут" вам 600. Для СДЛ сайта такая репутация ни к чему.
twilight_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:32   #19
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
Но в последнее время захотелось создать реальный сайт для людей. Такой, чтобы и посещаемость была несколько тысяч в день, и нес доход нормальный. Чтобы польза от меня была в интернете, в общем
Для того чтобы создать СДЛ, вам для начала надо выкинуть из головы алгоритм создания сайта "ищем контент, ищем движок, забиваем, заливаем".

Процесс создания истинного СДЛ принципиально отличается, он скорей ближе к процессу создания бизнеса, компании, чем к клепанию сайта.

Во-первых определитесь, что будет на вашем сайте. Запишите это на листочек. Т.е. выберите нишу.

Во-вторых. Проанализируйте ситуацию на рынке. Посмотрите, что есть н аналогичных сайтах, насколько они популярны, какова динамика роста популярности в вашей нише. Т.е. определите, стоит ли потенциально в этой нише работать.

В-третьих. Проанализируйте конкурентов. Запишите на листочке из п.1 чем ваш сайт будет лучше. Почему посетитель должен предпочитать ваш сайт, а не сайт-аналог. Насколько реально переманить посетителей или найти новых. Т.е. составьте четкое представление о своей кампании, ее миссии, конкурентных преимуществах.

В-четвертых. Определитесь сколько вы можете вложить в этот проект, когда, как, каким путем будете получать выгоду, сколько времени должно занять создание проекта. Т.е. составьте краткий бизнес-план.

И только после всего этого можно подбирать движок, искать контент, нанимать исполнителей.

Движок может быть абсолютно любым - начиная с вордпресса для блога, ДЛЕ для новостей, вики для сообществ, livestreet или дельфин для соц сетей и заканчивая добротно сделанным самописным движком.

Помните - движок - средство достижения миссии вашего сайта, а не его цель. В СДЛ нужна идея, что-то новое или хорошо сделанное старое, а движок подбирать под конкретные нужды, а не под сферического коня в вакууме.

А то что вы пытаетесь сделать - это выйдет говносайт...
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:39   #20
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Alexey, огромное спасибо за толковое разъяснение сути. Теперь я приблизительно знаю, с чего начать и надеюсь, это поможет.

Цитата:
А то что вы пытаетесь сделать - это выйдет говносайт...
Такой цели не было....
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для создания сайта portaldoors Разработка и сопровождение сайтов 20 30.05.2009 22:52
Подтверждение создания аккаунта. PavelKr Вопросы по работе системы 6 26.10.2008 23:22


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.