Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 15:02   #21
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Alexey,
Вы тут не про СДЛ, а про СДКБ какой то (сайт для контекстного бизнеса).
Хотя ТС такое и имел ввиду.

Зарабатывание денег не обязательная задача для СДЛ, поэтому пункты 2-3-4 не обязательны.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:21   #22
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

vopros, в моем случае зарабатывание денег с помощью хорошего сайта - пусть не самоцель, но тоже непременное условие. Я еще не настолько богат, чтобы работать чисто для интереса. Пусть и звучит это несколько мерконтильно. Но по моему честно.

Да, и не знал про категорию сайтов СДКБ...
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:27   #23
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
Alexey, огромное спасибо за толковое разъяснение сути. Теперь я приблизительно знаю, с чего начать и надеюсь, это поможет.
В догонку: для плане анализа ниши советую еще прочитать http://habrahabr.ru/blogs/modern/60014/ - вещи достаточно очевидные, но порой полезно освежить и систематизировать подобные вещи в своей памяти.

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Alexey,
Вы тут не про СДЛ, а про СДКБ какой то (сайт для контекстного бизнеса).
Хотя ТС такое и имел ввиду.
Действительно, создание хорошего сайта и зарабатывание денег - 2 разные цели. Зачастую их отождествляют, но это в корне неверно. Бывают хорошие сайты, которые не приносят ни гроша, а бывают суперрентабельные ГС, которые приносят тысячи долларов.

Но автор просил ему указать на дорогу для создания СДЛ... Потому, я и пишу о том, как их делают... А дальше - его выбор.

Как говорилось в одном из моих любимых фильмов - «я всего лишь могу указать на дверь, войти вы должны в нее сами».

Добавлено через 5 минут
Ах да.. Самое главное-то... Вы, конечно, можете меня опровергнуть, и это не закон физики, однако давно и многими уважаемыми людьми замечено, что, как правило, качественно получаются те сайты, которые интересны самому их создателю.

Т.е. если вам интересна, например, фотография - подумайте в первую очередь о сервисе или сайте, с ней связанном... Иначе потом эйфория от создания нового пройдет, а поддерживать-то надо.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 03.06.2009 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:33   #24
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС было бы неплохо вам онлайн семинар посмотреть, где то на форуме создавали тему в котором ссылка на видео была, вел его директор бобрдобр.ру 2 часа видео идет. Но к сожалению у меня не сохранилась ссылка, и кто-то дополнительно заливал это видео к себе на хост, люди признавайтесь у кого лежит видео?
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:07   #25
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globalzru Посмотреть сообщение
В DLE тоже косяков хватает, особенно когда яша начинает индексировать "print" станицы вместо обычных, так как эти принт у него приоритетней...
если руки кривые, то яндекс что угодно будет индексировать, в настройках дле можно запретить индексацию принтов
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:12   #26
Специалист
 
Аватар для georgy
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 191
georgy на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал тут... вставлю и свои 5 копеек))
Знаете всё слишком сложно преподносите. Что-то записывать, что-то анализировать. Собственно зачем? Ну да, вы серьёзные дядьки делаете бизнес. А я просто делаю сайт, который мне нравится, в той тематике в которой я разбираюсь или хочу разобраться. Вобщем для меня главное чтобы был интерес к проекту. Остальное приложится)
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:46   #27
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
Вобщем для меня главное чтобы был интерес к проекту.
Грубо говоря проект представляет собой:
Дизайн (гармония цветов)
Контент (смысловой, полезный)
И одно интереса к проекту будет мало, нужно чтобы дизайн и контент тоже были на уровне. Ведь согласитесь с этим. Если вы сделаете сайт с таким фоном а текст будете писать вот таким, то каким бы вы контентом пользователя не заманивали он к вам больше никогда в жизни не придет.

Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
А я просто делаю сайт, который мне нравится, в той тематике в которой я разбираюсь или хочу разобраться.
Смешно было бы смотреть на сайт где администрация не чего не предлагает, не объясняет чего нибудь нового а посетитель сам помогает разобраться и объясняет администрации в этой тематике. Исключение разве что если вы будете нанимать человека который будет "шоу-меном" для публики, и вести ваш проект.

Цитата:
Сообщение от georgy Посмотреть сообщение
Что-то записывать, что-то анализировать. Собственно зачем?
чтобы потраченное время и труды не были потрачены зря.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:11   #28
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
Смешно было бы смотреть на сайт где администрация не чего не предлагает, не объясняет чего нибудь нового а посетитель сам помогает разобраться и объясняет администрации в этой тематике. Исключение разве что если вы будете нанимать человека который будет "шоу-меном" для публики, и вести ваш проект.
Я так понял, имелось ввиду, что вот вы решили заняться вышиванием. И делаете про это сайт. Т.е. учитесь, и паралельно свой опыт переносите на сайт.

Я так многие проекты начинал.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:11   #29
Специалист
 
Аватар для georgy
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 191
georgy на пути к лучшему
По умолчанию

bla-bla-bla, есть множество примеров, когда человек (или группа лиц) без специальных знаний в SEO, программировании, дизайне создавали очень успешные проекты.

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
Смешно было бы смотреть на сайт где администрация не чего не предлагает, не объясняет чего нибудь нового а посетитель сам помогает разобраться и объясняет администрации в этой тематике. Исключение разве что если вы будете нанимать человека который будет "шоу-меном" для публики, и вести ваш проект.
Пфф, яркий тому пример - блоги. Например, человек решил изучать SEO, проводит эксперименты, исследования проще говоря учится и о своих результатах отписывается в блоге. По мне такие блоги читать намного интереснее, много полезной информации можно подчерпнуть, да и автор более открыт к собеседованию, чем матёрые сеошники, которые за фунт информации удавятся (не палим темы!)
georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:23   #30
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Если постараться, СДЛ и на HTML сделать можно
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для создания сайта portaldoors Разработка и сопровождение сайтов 20 30.05.2009 22:52
Подтверждение создания аккаунта. PavelKr Вопросы по работе системы 6 26.10.2008 23:22


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.