Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 23:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ari на пути к лучшему
Exclamation Дата регистрации ИП позже, чем дата договора

Мое ИП зарегистрировано 13 октября.
А в договоре с СофтВей стоит 1 октября.

Сегодня появился доступ к отчетам, в отчете тоже указан
период с 1 октября по 31 октября и ссылка на договор от 1 октября.

Как я с таким отчетом пойду в налоговую?
Даже мне как неспециалисту понятно, что не мог заключаться со мной договор как с ИП ранее, чем это самое ИП было зарегистрировано.

Сейчас уже понимаю, что лучше было зарегистрироваться в Сапе сперва как резидент и уже после после регистрации ИП, создать новый аккаунт
как ИП и туда перевести сайты.

Но вроде как всех ждали до 25 числа, именно потому, что многие в это время оформляли ИП, я думал, что такая ситуация Сапой предвидится
и проблем не возникнет.

Есть ли еще кто-нибудь из ВМ с такой ситуацией?

Администрация посоветуйте, что делать!

Согласен на то, чтобы в период с 1 октября по 12 октября меня рассматривали как резидента.

Деньги заработанные после 1 октября еще не выводились.
ari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:34   #2
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

да договор и всё остальное в таком случае является не действительным.
хм, даже не знаю будет ООО делить отчёт вручную для ИП с 13.10-31.10. Кажись выход отнести весь октябрь как физ.лицо резидент, а с ноября всё по чистому для ИП, а за октябрь сдадите пустой отчёт или сделать два договора от 01.10. и от 13.10. если возможно.

Последний раз редактировалось tweaky; 18.11.2008 в 23:39.
tweaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 02:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ari на пути к лучшему
По умолчанию

Администрация, я так и не получил ответ на свой вопрос.

Какая дата будет стоять в моем договоре? Договор на руки еще не получил. Но очень не хочется получить его и увидеть там 01.10.2008
Поскольку мое ИП только 13.10.2008 зарегистрировано и УСН тоже с 13 соответственно.
В электронной версии договора именно 01.10.2008 указано и в отчете октябрьском ссылка на договор от 01.10.2008 тоже есть.

Такой договор НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!!!

Задавал этот вопрос по договору в обратку в конце октября - ответили, что договор будет действовать, поскольку идет без указания даты и в отчетах тоже, но как выяснилось дата договора в отчетах указывается.
На повторный вопрос в обратке больше недели не отвечают. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если решение моей проблемы в процессе, то сообщите хотя бы об этом.

Ведь наверняка я не один такой, кто оформил ИП в октябре. Или все остальные сперва акцептовались как резиденты, а потом благополучно создали новые аккаунты и перевели туда сайты? Но тогда надо было рекомендовать такой порядок действий как единственно возможный, чтобы предотвратить возникновение подобных случаев.

Администрация, проясните, пожалуйста, ситуацию.
ari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 02:51   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ari Посмотреть сообщение
Администрация, я так и не получил ответ на свой вопрос.
А вы его задали? Хоть бы представились. Или вы думаете, что в сапе одни телепаты работают?

Цитата:
Сообщение от ari Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Позвонить в ЦОПы с которыми у вас договоры и пообщаться.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:23   #5
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня в аккаунте в Договорах стоит дата 14 октября. Надеюсь, что в бумажных версиях, которые всё ещё жду, будет указана эта дата.

ari, напишите в личку Авелону, и позвоните в ЦОПы, как советует zhegloff... и не затягивайте с этим делом.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ari на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый, zhegloff.

Мой логин в Сапе - eprussia

Проблема только с датой договора с Софтвей.

В том то и дело, что в ЦОП звонил, девушка сказала они не в курсе и надо разбираться в Сапе.

После этого был верхний пост в этой теме в форуме и три сообщения в обратку c просьбой изменить дату договора и описанием ситуации.

Если это называется не задать вопрос, то я не знаю

Ave, как я понял, Вы также ждали, не акцептуясь, оформления ИП и потом сразу акцептировались как ИП, правильно?

Кстати, Ave, спасибо за совет! Авелону в личку уже написал. Буду ждать ответа.

Последний раз редактировалось ari; 06.12.2008 в 16:43.
ari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:07   #7
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

ari, Обратитесь к юристу и выясните как всё правильно оформить и что делать в данном случае. Не забывайте ИП отвечает всем своим имуществом.
Лучше всего, если у вас нормальная прибыль, подписать договор с нормальной аудиторской (бухгалтерской компанией) чтобы в договоре было явно сказано примерно следующее "в случае притензий по отчетам и налогам, штрафы оплачивает исполнитель".
* Исполнителем будет являться аудиторская компания.

Забыл - ведение вашей бухгалтерии примерно 50$ в квартал. Возможно ниже т.к. точных цен по ИП не знаю.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата добавления в ГБЛ shadx Пожелания пользователей системы 1 18.10.2008 19:59
дата поднятия цен Crazy & Co. Вопросы по работе системы 14 04.07.2008 09:09
Дата после восстановления __SPiRiT__ Пожелания пользователей системы 1 19.03.2008 13:27
Дата runner Пожелания пользователей системы 2 12.01.2008 08:47
дата регистрации реферала avtor Пожелания пользователей системы 0 15.09.2007 08:06


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.