Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 18:17   #1
Новичок
 
Аватар для anna_mellamory
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 192
anna_mellamory на пути к лучшему
По умолчанию За что поднимают цены?

Я бы не подняла эту тему, если бы в последние 2-3 недели это не стало происходить с завидной регулярностью не менее десятка раз в день.

Считаю это просто выжиманием денег с оптимизаторов. Ладно бы что-то улучшилось (ТИЦ, PR или страничка стала более приятной), но так вообще хотят денег ни за что. Вот пример:
Сайт куплен 1 декабря, параметры те же, цена 0,24 (средняя цена) 0,23. Вм хочет 0,36 - это же 50%!!! За что? И что мне теперь делать? Ссылка висит неделю. Отказываться - терять деньги, платить, а где гарантия, что через неделю снова цена не возрастет? Это просто пример, а более часто происходит увеличение с 2 до 4 у.е. и. т.п.
anna_mellamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:30   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Решение: покупать сразу дорогие ссылки.
Я сам обжегся покупая оч. дешевые ссылки а потом цена на них в 10 раз - бабах!
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:43   #3
Новичок
 
Аватар для anna_mellamory
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 192
anna_mellamory на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Решение: покупать сразу дорогие ссылки.
Я сам обжегся покупая оч. дешевые ссылки а потом цена на них в 10 раз - бабах!
Я разные покупаю. Бывает и 4-5 у.е. до 7-8 поднимают. За такие деньги морду лучше купить.

P.S. О, у вас шапочка появилась. Эх, и правда новый год уже на носу, вот же время бежит...
anna_mellamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:46   #4
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 204
Vladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Работаю как ВМ и заметил, что более охотно покупают дорогие ссылки, значительно выше средней цены. Проводил эксперимент с опусканием цены до средней - покупательской активности со стороны оптимизаторов не прибавилось и даже уменьшилось.
Как ВМ не поднимаю цены (и без повода, и при увеличении пузомерок), т.к. знаю, что это может вызвать ГБЛ.
Делайте выводы.
Vladn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:59   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цены растут также и с силу некоторых объективных причин. Например, таких:

1. Рубль дешевеет, а многие вм привыкли (и имеют на это право) свой доход оценивать в баксах.

2. Кризис. Жизнь дорожает. Хочется компенсировать.

3. Яндекс последовательно девальвирует ТИЦ, а это приводит к тому, что предложение в общей массе сокращается.

4. Ну, и у некоторых политика такая. Продаем по-дешевле, а потом поднимаем цену. Кто останется, тот и останется.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:03   #6
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

я сразу отказываюсь от таких ссылок, а если поднимают цену резко в 3-5-10 раз, то в гбл, чтобы больше и не видеть эту площадку благо выбор огромен и кормить умников не намерен...
про себя могу сказать что покупаю ссылки с строго определенном денежном интервале, и если даже поднимают цену в связи с увеличением тиц, то сразу отказываюсь, мне это не подходит когда ссылки покупаешь тысячами, то нет ни времени ни желания анализировать из-за чего цены подняли... О_о
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:09   #7
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Когда устанавливаю цены на ссылки - исхожу из средней цены. Но каждый сайт уникален, и подбить под средние значения трудно. Ну, хорошо. Вроде установила цены нормальные. Через какое-то время вижу, что ссылок стало очень много.
Понимаю, что для именно этого сайта цена занижена.
Поднимаю цены, когда вижу, что кол-во ссылок превысило какой-то допустимый порог. Держать прежние цены... значит наводнять сайт внешними ссылками.
Ясно дело, половина, а то и больше ссылок отвалятся. Понимаю их. Сама покупаю ссылки и сама сталкиваюсь с такой же проблемой.
Злиться на оптимизаторов бесполезно. Цены диктует рынок. Сейчас цены растут как на дрожжах. Ссылки с нулевыми показателями PR покупают на одних сайтах за 100 руб, на других с трудом берут и за 5. На одном сайте и за 1 рупь не брали. Сейчас подняла до 10 - берут с такой же скоростью.
Да, где-то теряем. Если доход пару месяцев назад составлял 1000 баксов, сейчас упал на треть. Но и число ссылок сократилось в разы и покупают больше тематические сайты при дорогих ссылках. А значит вероятность получения бана тоже сокращается.
Анна! Вы попробуйте сами побыть оптимизатором, тогда почувствуете, что не все так просто.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:17   #8
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 193
RTM - как роза среди колючекRTM - как роза среди колючекRTM - как роза среди колючек
По умолчанию

Если цены меняются не после апов, то я, обычно, не подтверждаю новую цену в течении 27 дней, потом - отказаться в конце срока. А когда ссылка слетит – сайтег в ГБЛ. За это время можно заменить ссылки на новые.

с жадными ВМ - надо боротся
ГБЛ - великая весч ))
RTM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RTM Посмотреть сообщение
Если цены меняются не после апов, то я, обычно, не подтверждаю новую цену в течении 27 дней, потом - отказаться в конце срока. А когда ссылка слетит – сайтег в ГБЛ. За это время можно заменить ссылки на новые.

с жадными ВМ - надо боротся
ГБЛ - великая весч ))
Да, забыл добавить, "кнопка ГБЛ рублит" тоже существенно сокращает предложение.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:25   #10
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RTM Посмотреть сообщение
не подтверждаю новую цену в течении 27 дней, потом - отказаться в конце срока
А почему именно 27 дней? Толку еще дни считать? Ссылка-то слетит в любом случае через месяц после повышения, когда бы вы не выбрали "в конеце срока".
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статистика подъема цены относительно средней цены за страницу raidboss Пожелания пользователей системы 32 28.08.2008 09:05
Подтвердить нов. цены/подтвердить нов. цены в конце срока Pavel Вопросы от новичков 24 12.07.2008 18:14
Цены Cannabis69 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 03.02.2008 15:51
Изменение цены - красные цены, то жирные, то нет tsb Вопросы по работе системы 1 07.12.2007 17:38
Почему цену на ссылку поднимают через 3-4 дня после установк evu Вопросы по работе системы 16 04.05.2007 18:32


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.