Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 13:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mcmlxxxiii на пути к лучшему
Question резидент ли я?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку. Как узнать, являюсь ли я резидентом для САПЕ? Данные, указанные при регистрации, я не помню. К тому же, существует и вероятность ошибки. Я не резидент, но складывается впечатление, что с начислений изымается не только комиссия, но что они также обкладываются налогом (в сумме все около половины).

Вопрос именно о том, как узнать, резидент ли я?

Спасибо.
mcmlxxxiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:24   #2
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

mcmlxxxiii,
http://passport.sape.ru/documents/indocs/
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:20   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mcmlxxxiii на пути к лучшему
По умолчанию

Invasion,
входящих документов не имеется. Я так понимаю, это и есть ответ.
Тогда, вероятно, моя проблема в другом...
Спасибо.
mcmlxxxiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:54   #4
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 184
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Я хочу перерегистрировать аккаунт с физлица-резидента РФ либо на юрдицо с упрощёнкой 6% от оборота (есть все документы) или на физлицо - нерезидента (так как имею ВНЖ в Чешской Республике) и живу по большей части там. Что мне надо вам предоставить в одном и в другом случае?
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:09   #5
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

torcidaru, вы по загранпаспорту подсчитайте, более 180 дней в году вы за рубежом проводите или нет? А так же работать в системе (в случае, если более 180) нужно только с территории другого государства, чтобы соблюсти условия формы регистрации, являющейся частью договора. Если условия соблюдены не полностью или не соблюдены вовсе, но при этом вы регистрируетесь как нерезидент, то вы нарушаете законодательство РФ, скрывая свои доходы от налогообложения, со всеми вытекающими (уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы)

Поэтому в вашем случае, гораздо правильнее и спокойнее переводить свою работу на упрощенку.

Регистрируете аккаунт на свое юрлицо-упрощенку, а затем осуществляете полный перенос своих сайтов и проектов на этот новый аккаунт - эта функция есть в интерфейсе системы.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 22:29   #6
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

По загран паспорту меня нет в России более 183х дней в году. Таким образом, по НК РФ я не резидент, и вроде как не подлежу налогообложению. Если у налоговой возникнут вопросы, достаточно ли им будет предъявить загран со штампами,подтверждающими мое отсутствие в РФ больше 183х дней?
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не резидент и налоги ilovepokers Финансовые и юридические вопросы 14 14.03.2010 11:11
Резидент/нерезидент artur0575 Вопросы по работе системы 12 19.12.2008 22:47
Как доказать что я НЕ резидент? paulg Вопросы от новичков 5 06.10.2008 14:15
резидент или нет mafiozru Вопросы по работе системы 16 02.10.2008 23:08
Резидент или нет??? collrid Вопросы по работе системы 2 02.10.2008 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.