Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2008, 22:08   #41
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Лично у меня цены уже выше средних в 3-4 раза.
Цитата:
Сообщение от ssm1900 Посмотреть сообщение
Вот именно!!! Цены Выше средних в 3-4 раза. И это тоже обусловленно отсутствием инструментов регулирующих рынок. Я бы рад поверить на слово господину Апокалипсису, что он не намерян более раздувать и без того необоснованно высокие цены...
А кто Вам сказал, что они необосновано высокие? Средняя цена необоснованно не учитывает часть ключевых параметров и подобна средней температуре по больнице. Ориентироваться и ВМ и О на среднюю цену при планировании бюджета не совсем разумно.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:10   #42
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ориентироваться и ВМ и О на среднюю цену при планировании бюджета не совсем разумно.
согласен, с маленькой поправкой совсем НЕ разумно
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:47   #43
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

На одном сайте PR при последнем пересчете рухнул до нуля. А сегодня вдруг опять вернулся.. А мог бы и не вернуться. И как тут управлять ценами?
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:54   #44
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС, а не приходило в голову работать с запасом? Т.е. 20-40% бюджета держать про запас - для тех кто повышает цены.
А запрещать повышать - полный бред.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:22   #45
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfg Посмотреть сообщение
В моей практике, не удавалось заключить договор на продвижение сайте с клиентом на срок более 2-ух месяцев, а вы говорите про 4.

Смысла не вижу отпугивать клиента долгосрочными обязательствами, как с его стороны, так и с моей. Бюджет и так большой и увеличивается на 30-40% ежемесячно, смысла в таких сделках не вижу.

И вообще, как я могу оплатить ссылку сроком на 4 месяца, когда 90% клиентов вносят оплату помесячно, а сайты доноров вылетают пачками.

Кстати, не надо сравнивать, эта биржа не когда не будет такой как та, на которой заключаются фьючерсные сделки. Уж больно много мусора и функционал системы работает только на 70%. Далеко ходить не надо, вчера не мог отфильтровать ссылки с ПР > 0, полуавтомат не работает уже более недели и т.д.

P.S. Удовлетворен??
Это что за быстрый бизнес такой? Вы в топе где-нибудь присутствуете? Нулевой проект вытащить в топ надо минимум три месяца ( по высокочастотникам). При двух месяцах никакой гарантии дать нельзя.
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:25   #46
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Andrew_M может только надеяться на улучшение
По умолчанию

20% запаса может не хватить. А как бороться с теми, у кого параметры падают, а цену меняют в сторону увеличения в 2-3 раза. У меня последнее время часто такое проскакивает. И правильно подмечено, что это касается недавно размещенных ссылок. Единственный метод борьбы с такими веб-мастерами - GBL.
Andrew_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:01   #47
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Я в системе давно и как ВМ И как О. Считаю что ТС прав и раз тема поднимается не раз на форуме её надо как то решить, что бы всем было хорошо. Моё мнение - многие ВМ заведомо идут на обман О, в том что выставляют низкую цену и при покупке ссылки через некоторое время поднимают цену. ВМ в этом случае приходится либо принимать новые условия и попадать на деньги, либо отказыватся от ссылок и опять попадать на деньги за уже удалённую ссылку. Я не против повышения цен, если Вы хотите продать дорого,так и выставляйте сразу цену , которую хотите и ждите купят или нет.У меня 30% бюджета продвижения уходит в воздух ( отказ от таких подорожавших через 3 недели ссылок). Да и часто ВМ пользуются тем , что некоторые О не слишком внимательно относятся к продлению подорожавших ссылок, бывает, что ссылки с сайтов с 0.1 у.е прыгают до 2-4 у.е , а их продлевают заодно со всеми остальными ( собственный опыт на заре своей деятельности). Короче, кругом обман. А хочется нормальных деловых отношений с запланированным бюджетом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение

Биржа не получила бы от оптимизаторов не рубля, если бы на ней не было вебмастеров. Отсюда следует, что - ПЕРВИЧНО - именно вебмастера приносят деньги на биржу.
Что-то я не понял, счёт в вашем аккаунте пополняется из рога изобилия что ли? А деньги приносят те, у кого есть прежде всего выбор куда их вложить, отдать их Вам или вашему соседу, или вообще никому не отдавать , а слепить свою сетку сателитов и забыть про биржу на определённое время, либо круто урезать на неё бюджет. Так что не надо на оптимизаторов бочку катить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
Можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны бывает, что необходимо уменьшить цену, сайт может вылететь из индекса, попасть в бан и т.д. Врятли будете платить за 4 месяца
Это вообще из области фантастики - распродажа ссылок по сниженным ценам на забаненных сайтах.

Последний раз редактировалось cosmoz; 11.12.2008 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:04   #48
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
раз тема поднимается не раз на форуме её надо как то решить, что бы всем было хорошо
Заморозить цены на ссылки? +
Заморозить двухмесячный бюджет О на счете в качестве гарантий для ВМ?
Кому от этого будет хорошо?
Или у Вас еще варианты есть?
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:18   #49
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цены не надо морозить, её нужно держать на срок, в который можно убедится , что ссылка работает. Далее , если цена поднята адекватно я продлю ссылку, если в 2-3 раза выше средней цены по ситеме , я откажусь ( возможно), но при этом я буду точно знать, что за замороженный срок ссылка себя для ПС хоть как то проявила.

Добавлено через 2 минуты
Трудно объяснить будет клиенту , что оптимизаторский бюджет сумму надо сразу на два месяца, обычнго помесячно, так что думаю это не реально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Заморозить цены на ссылки? +
Заморозить двухмесячный бюджет О на счете в качестве гарантий для ВМ?
Кому от этого будет хорошо?
Или у Вас еще варианты есть?
Да всем хорошо. О стабильность и планирование. ВМ же будет меньше терять при условии, конечно что будет делать СДЛ , а не клепать ГС. С нормального СДЛ грамотный О при повышении цены врядли снимет ссылку.

Последний раз редактировалось cosmoz; 11.12.2008 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 02:07   #50
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Обсуждалось много раз уже... я даже длинную телегу с подробным описанием накатал как то....
Сейчас хотя бы уравновесили права ВМ и О, установив запрет на снятие/замораживание ссылок в течении месяца. Т.е. типа помесячных контрактов. Тогда и ВМ и О будет легче планировать свои бюджеты.
А то, что наблюдаю я сейчас, как О и ВМ, меня порой бесит. В ВМ - ссылки скачут из слипа в анслип и обратно, как блохи на двортерьере, у О - одобренные ссылки просто пропадают или цены скачут без каких либо разумных предпосылок...
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа ссылок с блога ЖЖ speedre13 Вопросы от новичков 6 19.12.2008 09:51
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01
Как можно отменить размещение ссылок на странице на след.срок? Fenriz Вопросы от новичков 1 13.12.2007 10:40
Срок индексации ссылок paulch Вопросы по работе системы 1 26.10.2007 23:28


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.