Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2013, 00:22   #3731
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
padonokx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Кэш проверяется напрямую через выдачу, там XML не используется. А капча всех уже достала, да.
Кстати, хотел задать вопрос про кэш (YAC). Кэш по-умолчанию снимается напрямую с Яндекса, независимо от того, стоит у меня в плагине использовать xml.yandex.ru или нет? Просто заметил странность с той же капчей: если в плагине стоит через xml.yandex.ru, то капча вылетает раз в 15 обращений к Яндексу, а если стоит использовать yandex.ru (7000 мс), то капча через каждые 3 обращения.

Проверил несколько раз.
Заранее благодарен за ответ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegL12 Посмотреть сообщение
ну если одной фразой, то Яша порезал много сайтов ...как-то так
Яндекс выпиливает доноров разными фильтрами постоянно, к этому уже привыкли и большинство закладывает заранее в закупку эту погрешность.

Не знаю, может у меня объемы закупок, на данный момент, не велики, но, лично я, не заметил роста непроиндексированных ссылок от общей массы закупленных.

Последний раз редактировалось padonokx; 06.11.2013 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
padonokx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:05   #3732
Специалист
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 271
Вес репутации: 193
OlegL12 скоро станет известенOlegL12 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padonokx Посмотреть сообщение
Яндекс выпиливает доноров разными фильтрами постоянно, к этому уже привыкли и большинство закладывает заранее в закупку эту погрешность.

Не знаю, может у меня объемы закупок, на данный момент, не велики, но, лично я, не заметил роста непроиндексированных ссылок от общей массы закупленных.
У меня большая разница по сравнению с "обычными" апами.
OlegL12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:44   #3733
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
padonokx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegL12 Посмотреть сообщение
У меня большая разница по сравнению с "обычными" апами.
Проверил один из аккаунтов. Из 4 тыс купленных и проиндексированных, за последние 2 апдейта выпало 8%. Примерно, до 10% - стандарт.
padonokx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:18   #3734
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Можно как-то настроить разный таймаут запросов к Яндексу (для xml и нет)?

Просто, Когда заканчиваются лимиты, он у меня продолжает проверку и быстро вылазит капча (из-за высокой скорости). Хотелось бы ее снизить для обычного Яндекса, но не трогать при проверке через XML.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:01   #3735
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Просто, Когда заканчиваются лимиты,
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:01   #3736
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padonokx Посмотреть сообщение
Кэш по-умолчанию снимается напрямую с Яндекса, независимо от того, стоит у меня в плагине использовать xml.yandex.ru или нет?
Да, только напрямую через yandex.ru.

Цитата:
Сообщение от padonokx Посмотреть сообщение
если в плагине стоит через xml.yandex.ru, то капча вылетает раз в 15 обращений к Яндексу, а если стоит использовать yandex.ru (7000 мс), то капча через каждые 3 обращения.
Такие большие таймауты как правило ничего не дают. У меня стоит 500 мс + антигейт и в среднем одна капча на 20 запросов. Хотя тут кому как повезет.

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Можно как-то настроить разный таймаут запросов к Яндексу (для xml и нет)?
Для XML используется таймаут из настроек яндекса поделенный на три. После окончания лимитов XML и начала проверки через обычную выдачу таймаут увеличивается до указанного в настройках.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:23   #3737
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
padonokx на пути к лучшему
По умолчанию

Wink, спасибо!
padonokx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:26   #3738
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Wink, спасибо! Не знал. Жаль, не на 10
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:54   #3739
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Внимание. В поиске Яндекса пару часов как начали показывать капчу с кирилицей. Исправленная версия плагина скоро будет.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:15   #3740
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: редиска хаус
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
ArtemedoN скоро станет известенArtemedoN скоро станет известен
Отправить сообщение для ArtemedoN с помощью ICQ
По умолчанию

Так плагин вроде сам не умеет капчу разгадывать.. и кстати, как антигейт с этим борется?
ArtemedoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar Софт для оптимизаторов и вебмастеров 41 02.10.2015 19:34
SAPE Конвертер Валют - дополнение к FireFox chahlic Софт для оптимизаторов и вебмастеров 106 03.03.2014 23:41
Расширяем возможности PR.SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar PR.Sape 0 15.03.2012 22:55
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox [архив] Wink Софт для оптимизаторов и вебмастеров 4011 04.06.2010 19:50
Вебмастер Sape в FireFox realNgg Вопросы от новичков 4 02.11.2009 07:32


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.