Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 16:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Brain_Damage на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаю ввести (улучшить) статистику по раскупаемости мест

Во-первых, спасибо за "статистику по раскупаемости мест на Вашей площадке, в зависимости от параметров страниц".

Эта опция реально помогла мне (вебмастеру) увеличить доход путем грамотной корректировки цен.

Единственно, пока сложно отслеживать эффект от изменения цен, поскольку нет истории раскупаемости (т.е. собственно статистики и нету, есть только показатель на текущий момент).

Думаю, ежедневная статистика раскупаемости ни к чему, а вот еженедельная уже была бы очень кстати.

Т.е. хотелось бы иметь возможность для каждой группы страниц посмотреть, сколько мест было раскуплено месяц назад, сколько неделю назад и т.п.
Brain_Damage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:48   #2
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

... сколько ссылок засыпало, на какое время, сколько из них не проснулось, сколько вейтов подтвердилось, сколько отпало после повышения цен ...
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:37   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
... сколько ссылок засыпало, на какое время, сколько из них не проснулось, сколько вейтов подтвердилось, сколько отпало после повышения цен ...
Или хотя бы сделать такую вещь: "максимальное количество ссылок в слипе от одного оптимизатора". А то видно, к примеру, что в слипе 100 ссылок. И возникают вопросы то ли это сто оптимизаторов по одной ссылке заморозили, то ли это у одного крупного клиента деньги кончились. То есть 100 ссылок в слипе из них максимальное количество, пренадлежащее одному оптимизатору 50. Сразу понятно, что крупный покупатель остался без денег и можно принимать решение, что делать дальше.
И конечно же логичное продолжение: бл по О и по ВМ. Ну не хочу я, к примеру, вести дела с конкретным лицом, мало ли что не нравится. А если у него есть то, что мне нужно, то я сам принимаю решение, насколько мне не хочется иметь дел с товарищем и ответственность за свое решение также беру на себя. Свалится у меня половина ссылок, сам так захотел. Просто есть некоторые граждане, поведение которых мягко говоря напрягает. Я думаю, что многие поддержат меня, да и это не новая мысль, ее уже много раз выдвигали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:54   #4
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если обвешивать "стабильную" систему новыми примочками, то непременно произойдёт, как с Я - Никто из штата уже не знает как оно устроен.. Чтот менять могут только по верхам, навешивая новые фильтры... Над выдачей уже смеются люди, которые вааще не знают, что сайты ктот делает, двигает...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:01   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, не стоит что-то делать, если оно нужно от силы паре процентов пользователей. Но если речь идет о трети пользователей, то стоит задуматься. А вообще, все, что не развивается рано или поздно гибнет. А уж о том, как сделать так, чтобы все в штате знали, как оно устроено, хороший программист всегда позаботится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:22   #6
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
И конечно же логичное продолжение: бл по О и по ВМ. Ну не хочу я, к примеру, вести дела с конкретным лицом, мало ли что не нравится.
полностью поддерживаю - эту идею предлагал ещё с полгода назад - кроме горчичников и в репу итогов не было.
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:37   #7
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 224
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Конечно, не стоит что-то делать, если оно нужно от силы паре процентов пользователей. Но если речь идет о трети пользователей, то стоит задуматься. А вообще, все, что не развивается рано или поздно гибнет. А уж о том, как сделать так, чтобы все в штате знали, как оно устроено, хороший программист всегда позаботится.
хороший прграммист напишет чтобы работало, а не будет тратить год на описание в вики "как оно устроено"
поэтому хороших программистов берут не в штат а в долю, чтобы не приходилось разбираться :-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eeX Посмотреть сообщение
И конечно же логичное продолжение: бл по О и по ВМ. Ну не хочу я, к примеру, вести дела с конкретным лицом, мало ли что не нравится.
**********************
полностью поддерживаю - эту идею предлагал ещё с полгода назад - кроме горчичников и в репу итогов не было.
ну про горчичники нельзя тут... но про идею "забанить ГО -занести все его проекты в ГБЛ" я тоже предлогал, кроме в репу реакции не последовало.
а идея здравая. я не верю до сих пор , что нормальлный О кинется после кучи нормальных проектов раскручить тто-то по Г_анкорам ведущим на Г_доры. :-(
может я тогда выразился не правильно как-то , но в итоге никто из ВМ не поддержал меня.

Последний раз редактировалось omsknews; 17.07.2008 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:50   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впрочем это уже оффтоп. Но вообще сводную статистику по количеству ссылок в слипе и в вэйтах, раскрывающую количество О было бы неплохо сделать. Или хотя бы, когда ссылка заснула или сколько спит, а лучше сколько раз засыпала. А то заходишь видишь множество ссылок и не понятно, в чем причины. Опять же, увидел, что ссылка за месяц 30 раз засыпала, отправил сайт в гбл (идеально вместе с О).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:57   #9
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

По аналогии с эррорами в интерфейсе оптимизатора, да?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:04   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
По аналогии с эррорами в интерфейсе оптимизатора, да?
Кстати, почему бы нет? Когда постоянно хостинг валится, тоже ничего хорошего нет. Зачем платить деньги, за некачественные услуги.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы можете видеть статистику по раскупаемости мест на Вашей площадке... mnemonic Пожелания пользователей системы 3 29.06.2008 12:48
предлагаю улучшить подтверждение цен nniikkmmeenn Пожелания пользователей системы 13 29.05.2008 08:49
Предлагаю ввести отдельный статус для цено-стабильных ссылко-мест Йода Пожелания пользователей системы 14 17.12.2007 16:06
Предлагаю ввести по желанию новую функцию den78ru Пожелания пользователей системы 10 02.07.2007 12:05
Предлагаю ввести фактор ДОВЕРИЯ к оптимизатору и веб мастеру AlienZzzz Пожелания пользователей системы 5 17.04.2007 14:51


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.