Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 01:05   #21
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

идея у ТС отличная, но выводы сделаны отвратительные
лень повторять для правильных выводов. может, пока
но прекрасно оптимизированная страница под супер-НЧ и сама прекрасно вылезет в топ
без ссылок
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 03:12   #22
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Теперь надо снять ссылки и ждать пару апов, если упадет, значит все-таки влияют...
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 07:16   #23
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
если упадет
может просто пропасть
ссылок то на нее нет

чтобы действительно чистый эксперимент потсавить по весу страниц - надо несколько хитрее быть

повторюсь, идея у ТС супер
реализация же не оч
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:35   #24
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
gmir скоро станет известенgmir скоро станет известен
По умолчанию

для "очищения" результатов эксперимента нужно:
- или доказать, что аналогичная страница сама вылезет в топ вообще без ссылок. Тут ссылки были только с забаненных сайтов, даже с самого сайта-акцептора нет ссылок - то есть я не верю, что такой вариант возможен - если не дать вообще ни одной ссылки на страницу, то ее яндекс никогда не найдет
- или взять другую страницу по более конкурентному запросу. Но забаненных сайтов мало, поэтому ссылок не хватит (по конкутентому СЧ пять сайтов-доноров даже если они не забанены - маловато)
- или сделать еще одну страницу с НЧ на сайте и пролинковать ее только одним внутренним линком (и то с анкором, несвязанным с интересующим нас ключевиком)

как лучше поступить?

мне кажется, все это уже не очень и нужно - я бы теперь просто использовал как доказанный факт, а если действительно это не так - жизнь покажет (но что-то мне подсказывает, что вероятность ошибки не более 5%)
gmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:51   #25
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
(но что-то мне подсказывает, что вероятность ошибки не более 5%)
вероятность тут ровно 50% - или дают вес, или не дают


Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
- или доказать, что аналогичная страница сама вылезет в топ вообще без ссылок. Тут ссылки были только с забаненных сайтов, даже с самого сайта-акцептора нет ссылок - то есть я не верю, что такой вариант возможен - если не дать вообще ни одной ссылки на страницу, то ее яндекс никогда не найдет
мыслите правильно, но путаете понятие релевантности и веса страницы
если на сайт не наложен фильтр "ты последний" - оптимизированная страница запросто попадет в топ и без веса (в данном частном случае), простым совпадением релевантности - в теме не раз об этом сказано

я бы сделал так:
1. создается страница с 1 внутренним линком на нее (идеальное для эксперимента место - в топ от 10 до 20)
2. страница индексируется, занимает соответствующее место в поиске
3. на нее постепенно ставятся линки с забаненных сайтов с нужными анкорами
4. наблюдения ведутся в условиях постепенного прироста ссылок с забаненных сайтов минимум 4-6 недель - время, за которое яндекс стабильно дает полноценный результат дейцствия новых ссылок

а в выводы по результатам эксперимента нужно обязательно добавить, что есть сайты, по которым робот яндекса лазает, а есть такие, про которые напрочь забыл

поэтому для собственных нужд оптимизаторов эксперимент конечно пригодиться, а вот покупать ссылки с забаненных сайтов в sape лучше не стоит даже при положительном результате эксперимента - не факт, что именно по этим забаненным сайтам робот яндекса еще ползает
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:32   #26
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Argi, может не внимательно читал, но ТС вроде про гугл украинский говорил.

Вот мои наблюдения: при очередных чистках ссылок на проэкты (от выпавших из индекса страниц в гугле) замечаю следующее: позиции падают. Особенно если давно не чистился, и очищаю 100-200 ссылок. В плагине галка стоит на "site:".
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 03:52   #27
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
пустой трёп
Prospero, совершенно прав.
Al Pacino, не перестаю удивляться, каким образом такой как вы

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
Эксперт по Sape
умудряется растить себе репу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
И если действительно проверено то каким образом
У меня есть техническая страница "404". На неё ни одной ссылки. Ни изнутри ни снаружи. Без стиля. Только текст. Она в индексе (и там и тут). И даже ПР1.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 25.07.2009 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:59   #28
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amlet Посмотреть сообщение
Argi, может не внимательно читал, но ТС вроде про гугл украинский говорил.
по моему, в данном контексте особой разницы нет


Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
У меня есть техническая страница "404". На неё ни одной ссылки. Ни изнутри ни снаружи. Без стиля. Только текст. Она в индексе (и там и тут). И даже ПР1.
насколько я понимаю, на эту страницу гугля попадает довольно часто, а значит - ссылки на нее есть)))))
по честному, имхо, подобные случаи - обычные баги в работе ПС
логичные, но баги - ведь поисковику "404" в кеше ну никак не нужна
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 10:18   #29
Специалист
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 202
color_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючек
По умолчанию

to Ataka, по поводу видят ли роботы страницы папок, если на них нет ссылок мнений много - но вот вам правильный ответ : Если хостинг правильно настроен, то нет! Более того, можно так настроить, что даже если знать заранее название файла, то всё равно этот файл напрямую открыть будет нельзя, только через разрешённый - например index.php.


Argi, спасибо, выразили то, что мне было лень

к ТС- идея у вас действительно хорошая. Может повторите эксперимент с другой страницей/страницами?

однако , для чистоты эксперимента надо разделить его на два вопроса :
1. Войдёт ли в индекс страница на которую есть ссылки только с баненых страниц. Но, что бы не было сомнений надо смотреть по логам откуда были переходы

2. Влияет ли вес баненых страниц/сайтов на ранжирование . Сделать желательно как Argi написал
color_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:59   #30
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
на эту страницу гугля попадает довольно часто, а значит - ссылки на нее есть
Я говорю так как есть. Спорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от color_18 Посмотреть сообщение
можно так настроить, что даже если знать заранее название файла
Ну давайте извратимся и побаним всех кто шарится по сайту. Чтоб ничего не нашли... Сдуру можно xxx (всё) сломать..
Я же говорю о хостинге "default"

Добавлено через 6 минут
Да сделайте любую уник страницу и выложите без линков. Через АП-пару увидите её в индексе.

Добавлено через 5 минут
Во!.. вспомнил ещё пример. У меня есть шаблон тарифного калькулятора. К движку сайта вообще никаким боком не относится (самописный). Чтоб не потерять я его положил в отдельную директорию. На неё гарантированно никто не ссылался..... Пока не забанил Гугля и Яна они её индексировали.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 25.07.2009 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасный эксперимент Администрация 6-ой палаты Курилка 94 16.07.2009 12:28
Чистый, коммерческий сайт выпал из индекса. Юлия27 Яндекс 2 17.09.2008 23:20
А давайте проведем эксперимент? Ufaweb Общие вопросы оптимизации 70 07.09.2008 01:10
Каталоги: "принуждение к отдаче" Lorenz Вопросы от новичков 7 14.08.2008 15:23
Ненаучный эксперимент с авторежимом svn Вопросы по работе системы 5 11.08.2007 14:16


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.