Старый 30.06.2007, 10:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 205
† Stratos † на пути к лучшему
По умолчанию

имхо, sitemap лучше делать самому.

а сервисами воспользоваться один-два раза, чтобы на практике понять, как sitemap формируется.
__________________
www.vipgorod.ru
† Stratos † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:53   #12
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
6. Можно же сделать goole map site и предложить отведать ее главному буржуину. Если все ништяк, уже ч\ часик он начнет ее кушать, а чере пару суток - переиндексирует сайт, причем высота позиций приятно тебя удивит
Что-то гипероптимистично. У меня sitemap полтора года вообще никак не влиял ни на что, хотя гуглом исправно жрался (по статистике самого же гугла). Индексироваться же по нормальному сайт начал только после увеличения трафика по запросам с самого гугла. ИМХО, гугел класть хотел на сайты, на которые он редко попадает по запросам. Соответственно, какое-то время (причём довольно продолжительное) новый ресурс будет находиться в попе в плане индексации. Или я не знаю, какие там у них вообще критерии индексации, когда сайт полтора года не менял ни хостера ни принципы размещения контента - и вдруг начал индексироваться нормально.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 05:36   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 205
† Stratos † на пути к лучшему
По умолчанию

у меня было иначе

сделал сайт. разместил ссылку только на одном сайте. сделал сайт мэп. залил его гуглу. он все страницы проиндексировал довольно быстро.

так что...
__________________
www.vipgorod.ru
† Stratos † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 05:53   #14
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 208
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Что-то гипероптимистично. У меня sitemap полтора года вообще никак не влиял ни на что, хотя гуглом исправно жрался (по статистике самого же гугла).
Даже и не знаю что сказать... Ну, хорошо - вот факты:
Сайт http://rsavto.ru/ - тема "запчасти мерседес"
Бэклинков - 14
Никаких мер по оптимизации не было проведено только sitemap
дата размещения sitemap 27.06.2007
На это время согласно статистике Гугля заходов на сайт с гугля не было.
позиция по словам
27.06.2007
Бэклинков - 14

запчасти мерседес
- нет
запчасти для мерседес-бенц
- нет
мерседес-бенц
- нет
01.07.2007
Бэклинков - 14
запчасти мерседес
Google: 181
запчасти для мерседес-бенц
Google: 30
мерседес-бенц
Google: 89
03.07.2007
Бэклинков - 14
запчасти мерседес
Google: 117
запчасти для мерседес-бенц
Google: 7
мерседес-бенц
Google: 38

комментарии, надеюсь излишни.
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:38   #15
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
Даже и не знаю что сказать... Ну, хорошо - вот факты:
А странички-то все захавались? Может у него до сих пор в кэше только морда. Я именно про количество страниц в кэше поисковика (и связанный с этим sitemap). В sitemap'е указано 1200+ страниц - Гугль полтора года вяло перерабатывал ~400, и только в последние несколько месяцев таки "зохавал" ещё столько же. Не пойму.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:08   #16
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 208
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А странички-то все захавались? Может у него до сих пор в кэше только морда. Я именно про количество страниц в кэше поисковика (и связанный с этим sitemap). В sitemap'е указано 1200+ страниц - Гугль полтора года вяло перерабатывал ~400, и только в последние несколько месяцев таки "зохавал" ещё столько же. Не пойму.
ЗАХАВЛИСЬ, еще как! Когда много страниц, - гугль вполне закономерно сравнивает их по значимости, чтобы исключить "похожие" вот отсюда тебе и ответ про 400 и еще 400
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:33   #17
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
ЗАХАВЛИСЬ, еще как! Когда много страниц, - гугль вполне закономерно сравнивает их по значимости, чтобы исключить "похожие" вот отсюда тебе и ответ про 400 и еще 400
Что значит "похожие"? Конечно, такая куча страниц получается действиями скрипта и URL сам по себе может быть и похож (типа http://site.ru/showpage?content=123), но содержание может быть абсолютно разным! Как, собственно, и в моём случае.

Короче, я это кроме как кармой назвать не могу. Яша мои страницы чуть ли не каждую неделю шерстит исправно и "зохавывает" всё, что попадётся, правильно. А Гугль я пока что рассматриваю скептически.

Кстати, когда дело касается бабла (AdSense) - тут всё разом проиндексировалось и прокешировалось, и реклама более-менее нормальная показывается. Робот AdSense, правда, не связан с Googlebot'ом (по заверению самого Гугля). Так что... Может, просто косячки алгоритма в связи с флуктуациями болотного газа, через который приходит свет Венеры...
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обналичка Гугля в Москве Дикарка Google, MSN, Yahoo 2 18.03.2008 14:57
Не, ну Гугля по-моему вообще беки НЕ ценит! Администрация 6-ой палаты Google, MSN, Yahoo 9 31.01.2008 17:33
Гугля обнаглела! Kashey Google, MSN, Yahoo 5 09.10.2007 15:24
Прекратился траффик с Гугля noindex Google, MSN, Yahoo 4 21.07.2007 21:21
кому-нибудь отвечали из тп гугля? timtroll Google, MSN, Yahoo 8 20.06.2007 01:57


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.