Старый 30.05.2007, 21:05   #21
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 220
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Да здраствует Sape наш великий учитель!
__________________
Microsoft Certified Professional
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 23:33   #22
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Стоит поговорить о природе ПР.

При каждой итерации вес вашей страницы увеличивается т.к. к его текущему весу прибавляется вес, передаваемый внешними ссылками. Он на самом деле не может уменьшаться. (кто не согласен - смотрите что такое итерация в ПР и как он оработает).

НО вы же понимаете, что ПР у всех страниц сразу расти бесконечно не может. Значит написанное выше бред? Отнюдь, нет.

После итерации ПР нормируется так, чтобы средний ПР в новой итерации был всегда равен среднему ПР в предыдущей итерации. Т.е. умножается на некий коэффициент.

И только после этого логарифмируется (надеюсь все знают, что шкала тулбарного ПР логарифмическая) и выкладывается на публику.

Что из этого следует? Да то, что все изменения ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Т.е. если у вас исчезнать все входящие ссылки, то ваш ПР в абсолютных величинах никуда не денется. Но т.к. у всех остальных он вырастет, а у вас останется прежним, то после нормировки получится, что нормированное значение меньше чем при предыдущей итерации.

Т.е. простой вывод: ПР увеличивается тогда, когда вес вашего сайта растет быстрее чем растет средний вес всех страниц в интернете и уменьшается в обратном случае.

Если вы подумаете, то поймете, что это не только не противоречит тому, что вы наблюдаете на своих сайтах, но и многое объясняет (хоть, конечно, и не все).

За это я и люблю гугль - он поддается математической логике. А не как яндекс - догадкам.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 00:52   #23
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 402
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

2Alexey
Звучит очень даже логично.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 01:24   #24
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 216
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
За это я и люблю гугль - он поддается математической логике. А не как яндекс - догадкам.
+1
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 01:38   #25
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сергиев Посад, Московская обл.
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Recluse на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Стоит поговорить о природе ПР
........
Зачем так сложно....
Все гораздо проще...
PR действительно не утекает по внешним ссылкам, но падение PR на главной напрямую от них зависит...

ПР главной страницы не только следствие внешних ссылок, но и внутренние страницы сайта тоже передают некоторый вес. Т.е. имеет место обратная связь, внутренние получают ПР от главной, и отдают некую долю веса назад (естественно, при условии, что на страницах есть прямая ссылка на морду).
Когда вы размещаете внешние ссылки на внутренних страницах, доля этого веса уменьшается, так как распределяется между всеми ссылками на странице (внутренними и внешними).
От сюда и падение PR на главной.

Выхода вижу два: уменьшать колличество внешних ссылок, или увеличивать колличество внутренних, чтобы большая часть веса передавалась страницам собственного сайта.
Recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:28   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 207
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recluse
Зачем так сложно....
Все гораздо проще...
PR действительно не утекает по внешним ссылкам, но падение PR на главной напрямую от них зависит...
Если говорить про мои сайты, то я продавал только морды без внутренних.

Цитата:
Сообщение от Alexey
Стоит поговорить о природе ПР
........
В приведенной теории тоже слишком много вопросов и догадок, другое дело, что они все красиво вписались в некую математическую теорию... Хотя я сомневаюсь, что она является сильно исчерпывающей.

На пиар влияет очень много как внешних, так и внутренних факторов. К примеру, как начисляется пр новым сайтам и как определяется вес страниц вообще без входящих ссылок. Здесь учитывается тематика и уникальность контента, форма составления метатэгов, структура сайта, перелинковка страниц, !исходящие ссылки на авторитетные ресурсы и совпадение тематик, возраст сайта и т.д. Входящие пиаристые ссылки это только пол беды, при правильном подходе практически без них можно получить пр4.

Я думаю, что разговоры о среднем пиаре по интернету и его итерациях будут все-таки больше спекуляцуий. Более предметным будет обсуждение пр одного или нескольких сайтов и способов его начисления/утекания. Чем вдаваться в различные матеатические абстракции.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:50   #27
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmaster
На пиар влияет очень много как внешних, так и внутренних факторов. К примеру, как начисляется пр новым сайтам и как определяется вес страниц вообще без входящих ссылок. Здесь учитывается тематика и уникальность контента, форма составления метатэгов, структура сайта, перелинковка страниц, !исходящие ссылки на авторитетные ресурсы и совпадение тематик, возраст сайта и т.д. Входящие пиаристые ссылки это только пол беды, при правильном подходе практически без них можно получить пр4.
согласен.
в моей практике был случай получения пр5 с нуля (сайту месяц от роду) всего одной ссылкой с ресурса, тоже имевшего пр5;
или вдруг обнаруживали пр4 на ресурсе, которым никто вообще не занимался, когда-то разместили несколько страничек и всё %)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:11   #28
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 287
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed
Поскольку я первый про это ляпнул :), говорю факты:
2 старых (2000 и 2002) сайта с хорошими естественными показателями, с кучей естественных ссылок и некоторым кол-вом принудительных ;) имели пр5;
я начал продавать с них ссылки; (и некоторое кол-во докупил для продвижения и подпитки);
после апа Гоши стал у обоих пр4;
это говорю о сайтах, которые очень хорошо, по моему обоснованному мнению, стояли на ногах.
также упали ещё 2 сайта (5->3, 6->5), с которых продавал ссылки, но эти сайты не имели таких железных показателей пр, чтобы меня это сильно удивило как с первыми двумя сайтами.

Однако, факт налицо: упали ВСЕ сайты, где продавал приличное кол-во ссылок; что такое "приличное"? разное кол-во на всех сайтах. это и 60 ссылок, и 150, и 1000. Главное - со многих страниц.

Где продавал только морду - ничего не упало.
Там, где не продавал ничего (ждал роста параметров) - везде всё выросло;

Если кто-то считает, что пр с этих сайтов не утёк со ссылками, единственная альтернативная версия, в которую я поверю - пр похитили иноплатиане %)
А что, бывает суммарный пиар сайта?
Если продавали ссылки с морды - но пиар морды не изменился, то это аргумент против ваших аргументов.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:20   #29
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo
А что, бывает суммарный пиар сайта?
Если продавали ссылки с морды - но пиар морды не изменился, то это аргумент против ваших аргументов.
не уловил про суммарный...

про ссылки с морды - я просто привёл несколько разных примеров, чтобы показать закономерность, с которой столкнулся лично я;

по-моему, всё логично в моём сообщении :)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:19   #30
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 207
Turbo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmaster
Если говорить про мои сайты, то я продавал только морды без внутренних.
Морда ссылается на внутренние и увеличивает их вес. При продаже ссылок внутренним досталось меньше и они меньше вернули морде.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По размещенным ранее ссылкам Iventiva Вопросы по работе системы 5 07.06.2008 12:56
Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам den78ru Курилка 4 25.03.2008 15:32
Вопрос по внешним ссылкам luckmus Вопросы от новичков 5 23.01.2008 15:41
Вопрос по ссылкам alliance56 Яндекс 11 29.10.2007 09:28
Вопрос по ссылкам sotis Вопросы по работе системы 2 22.04.2007 01:17


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.