Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 05:51   #1
Специалист
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Вес репутации: 185
viktor rusnak на пути к лучшему
По умолчанию недопустимый трафик

Думаю, кто-то уже встречал такое. По рекомендации гугла разместил новый блок адсенса, и заработок в мае вырос в 1.5 раза.
Рано радовался. 1 июня с утра вижу такую картину: недопустимый трафик: adsense для контента.
Выяснилось, что жаловаться некуда, техподдержки у гугла не существует, как класса ( если нет обратной связи, и никак с ней не связаться - значит, нет).
Поделится ли кто опытом?
viktor rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:51   #2
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor rusnak Посмотреть сообщение
Выяснилось, что жаловаться некуда, техподдержки у гугла не существует, как класса
а сюда или сюда не пробовали отписать -> иногда помогает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от viktor rusnak Посмотреть сообщение
Поделится ли кто опытом?
тоже было такое,неоднократно: как тока клики/доход "резко" возрастает,то они сразу под микроскопом начинают фильтровать трафик: почти сразу присылают оповещения - я обычно в течении суток стараюсь ответить,ибо по опыту тогда проблема решается

Последний раз редактировалось zeta; 02.06.2013 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 06:07   #3
Специалист
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Вес репутации: 185
viktor rusnak на пути к лучшему
По умолчанию

пробовал, конечно, я там перерыл все эти вопросы, но они, как будто, заранее намекают, что я в чем-то виноват. У меня и оповещений никаких не было, аккаунт не блокировали, просто срезали, и диагноз выдали.
А по ссылкам у них вопросы такие:

О каком нарушении вы хотите сообщить?

по всем почти вопросам получается, что я в чем-то виноват, и пытаюсь оправдываться.
Н все-таки написал, смотрю, к вечеру вернули все на место, только за 26 мая осталась эта надпись: недопустимый трафик.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (27.2 Кб, 38 просмотров)
viktor rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:01   #4
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor rusnak Посмотреть сообщение
Думаю, кто-то уже встречал такое. По рекомендации гугла разместил новый блок адсенса, и заработок в мае вырос в 1.5 раза.
В Adsense в мае расценки выросли - мне тариф за тысячу показов вырос с 0.61 ойро до 0.78, а это +28% на минуточку...
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 04:15   #5
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

пришло такое сообщение для одной странички... хотя ничего критичного, просто популярная новость с 42к просмотрами...
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:17   #6
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 183
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Было было как-то раз такое. Сразу после того, как заказал вывод денег за 5 месяцев. Решил тогда подкопить, так как ранее выводил каждый месяц по немного - бакинских по 200, а тут подкопил на счёте и решил вывести.

Так вот ситуация - я ничего не делал, но на 2 день действительно попёрло какое-то невообразимое количество кликов и денег, я сразу написал посты в темы вопросов и обсуждений, ещё через два дня появилось сообщение про трафик, и через неделю мой аккаунт заблокировали, бабла естественно не прислали и даже не послали по человечески. Кинули молча и по английски. Правда тогда многих кинули по всему миру - шум был большой.

Сразу скажу до этого момента сайты были в Адсенсе порядка 2,5 лет.
После этого кидалова я с этими пройдохами дела не имею.

Действительно нет ни толкового адреса куда обращаться с претензиями ни хрена нет. Игра в одну калитку и как следствие кидалово. Много шума было на форумах, народ хотел подавать коллективные иски и прочее. Чем закончилось не знаю - не следил.

Моё мнение такое, что кинуть могут в любой момент по своему желанию и не представляя никаких доказательств и аргументов. Так что на йух этих пиндосовских пройдох.
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:54   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 30
Вес репутации: 133
quickmax скоро станет известен
По умолчанию

С кодом адсенса мои сайты с 2007 года (были), 1,5 года назад мне гугл без предупреждений заблокировал аккаунт адсенса. Стук в поддержку, форумы и т.д. не дал результата, только левые отписки.
Поэтому твердо решил - на моих сайтах говногуглокода не будет.
quickmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:00   #8
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение
Было было как-то раз такое. Сразу после того, как заказал вывод денег за 5 месяцев. Решил тогда подкопить, так как ранее выводил каждый месяц по немного - бакинских по 200, а тут подкопил на счёте и решил вывести.
200 удавленных енотов - вполне нормальная сумма для вывода. Нет смысла накапливать больше - я по 200 евриков вывожу. Хочется накопить - складывай тут на родине или на Кипре на депозит. Еще и %% получишь. А так... А так получается как в реальной жизни:
10+ лет назад. Среднего пошиба компания по торговле сельхозтехникой. Все зарплаты и бонусы в "конвертах". Коммерческому директору раз не выплатили 2/3 бонуса ("сейчас надо персоналу ЗП выдать, а топы подождут"), второй, третий... А через полгода оказалось, что проще его уволить с выплатой официального содержания, чем погасить долг по бонусам... Нового взяли примерно на 1/3 дешевле прежнего. Правда продажи сразу просели почти в 2 раза, но за пару лет наверстали...
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:07   #9
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 183
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quickmax Посмотреть сообщение
С кодом адсенса мои сайты с 2007 года (были), 1,5 года назад мне гугл без предупреждений заблокировал аккаунт адсенса. Стук в поддержку, форумы и т.д. не дал результата, только левые отписки.
Поэтому твердо решил - на моих сайтах говногуглокода не будет.
Целиком и полностью поддерживаю. И не только я. На хабре тысячи достойных людей тогда написали просто вирши с теми же самыми выводами. Да и по миру, насколько я знаю прокатилась волна "лестных" эпитетов в адрес говногугла.

Но иногда пытаюсь рекламировать проекты через Адвордс - и вот заметил, после своей выходки с кидаловом людей, качественных площадок на которых показываться могут объявления стало даже не в разы, а на несколько порядков меньше.
А вот ГС-ов в пропорции соответственно прибавилось. Список запрещённых площадок к показу моих объявлений у меня уже идёт на тысячи. Так что подосрали гугловоды сами себе. Кинули народ один раз, сорвали куш, а потом ...... В общем хочется надеяться, что когда нибудь, кто-нибудь их отымеет так, что они лопнут.

Причём деньги тут вовсе не при чём. На отказе от их объяв я потом заимел более чем потерял. Но сам принцип работы, пренебрежение к ВМ, и просто хамское поведение - вот стиль Адсенса.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
200 удавленных енотов - вполне нормальная сумма для вывода. Нет смысла накапливать больше - я по 200 евриков вывожу. Хочется накопить - складывай тут на родине или на Кипре на депозит. Еще и %% получишь. А так... А так получается как в реальной жизни:
10+ лет назад. Среднего пошиба компания по торговле сельхозтехникой. Все зарплаты и бонусы в "конвертах". Коммерческому директору раз не выплатили 2/3 бонуса ("сейчас надо персоналу ЗП выдать, а топы подождут"), второй, третий... А через полгода оказалось, что проще его уволить с выплатой официального содержания, чем погасить долг по бонусам... Нового взяли примерно на 1/3 дешевле прежнего. Правда продажи сразу просели почти в 2 раза, но за пару лет наверстали...
Это частный случай у Вас в примере. А в тот раз гугля кинул тысячи, если не миллионы, человек по всему миру. Совершенно цинично и нагло, без объяснения причин, приведения доказательств и доводов.
Я так понимаю, если организация утверждает, что партнёр её наёб...ет, то бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Основа арбитражного международного права. Обвиняешь - докажи.
Но с гуглей ситуация совершенно иная. Пусть горят в аду все начинания гугля и его сотрудники, которые придумали и реализовали такой стиль работы.

Последний раз редактировалось torcidaru; 05.06.2013 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:12   #10
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение
Это частный случай у Вас в примере. А в тот раз гугля кинул тысячи, если не миллионы, человек по всему миру. Совершенно цинично и нагло, без объяснения причин, приведения доказательств и доводов.
Я так понимаю, если организация утверждает, что партнёр её наёб...ет, то бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. Основа арбитражного международного права. Обвиняешь - докажи.
Но с гуглей ситуация совершенно иная. Пусть горят в аду все начинания гугля и его сотрудники, которые придумали и реализовали такой стиль работы.
Я сам в Гошином Адсенсе "кормлюсь" со второй половины 2007 года - кроме "интересного" курса перевода расчетов с доларов в евро больше ничего такого не было... И, думаю, тут немаловажно еще и то, что у меня в аккаунте там ни разу не было больше 300 евриков - таких клиентов кидать не выгодно, ибо вони будет больше, чем выхлопа. Деньги копить надо не на аккаунте в ирландской компании, а в банке или стеклянной банке.
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трафик с гугла: стоит ли покупать ссылки всегда учитывая трафик гугла? disc0very4 Вопросы от новичков 1 19.09.2012 05:03
Трафик с ПС vitaliy s Общие вопросы оптимизации 9 29.11.2010 13:22
про трафик silver` Общие вопросы оптимизации 0 20.01.2010 21:35
Контекстный трафик jaboss7 Контекстная реклама 4 21.07.2009 13:10
Трафик bond101 Курилка 9 11.11.2008 11:33


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.