Старый 07.09.2018, 22:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
krisoft на пути к лучшему
Question Хостер Бегет украл 4 домена

В начале года мы перестали пользоваться хостингом Бегет. Все сайты и файлы были перенесены на другой хостинг. В Бегете осталось управление ДНС зоной четырех доменов. Два домена регистрировали в Бегете, два переносили из Регру. За регистрацию и перенос Бегету были уплачены деньги. В сентябре заканчивается срок регистрации одного из доменов. При авторизации на сайте cp.beget.ru вышло сообщение, что аккаунт удален! После переписки с их поддержкой аккаунт восстановили, но доменов там нет. А также нет никакой информации о платежах. Поддержка написала про какое-то "подвешенное состояние". Таким образом Бегет украл четыре домена, зарегистрированных на физическое лицо. У меня просьба откликнуться всех технических специалистов, а также юристов, специализирующихся в данной области права. Как вернуть домены? Очень хочется наказать. Я составил обращение, хочу отправить его в прокуратуру, в Роспотребнадзор и Федеральное агентство, которое выдало им лицензию. Был ли у кого-нибудь похожий опыт? Что думают специалисты?
krisoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 07:47   #2
Banned
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Chiang mai, Thailand
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
lowtech на пути к лучшему
По умолчанию

Да Вы подробности напишите, по Вашему выступлению ничего не понятно. Целиком меседж техподдержки дайте. Не спешите с паникой, вряд ли что получиться сделать из Вашего списка наказаний. Самое лучшее что первым делом стоит сделать - поехать к ним в офис и требовать руководство - предварительно изложив все в виде заявления на бумаге с печатью и подписью - они должны принять его и зарегистрировать с номером, Вам выдать бумажку что принято зарегистрировано. Только с такой бумажкой можно начинать действовать далее.
lowtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 12:06   #3
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Главный вопрос - какие у вас есть на руках ДОКУМЕНТЫ о договоре с ними?

Дело в том, что (из моей практики, я неоднократно оказывался как в роли технического сотрудника хостера, так и в роли консультанта/представителя пострадавшей стороны) подавляющее большинство клиентов физических лиц настолько не морочатся бумажными копиями договоров, что доказать что-то в дальнейшем оказывается реально непросто.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 09:34   #4
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 306
Вес репутации: 195
MrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ
По умолчанию

krisoft, Если домены зарегистрированы на реальные данные, пишите в поддержку бегета чтоб добавили домены на ваш аккаунт если этого не произойдет, через 3 рабочих дня пишите жалобу в координационный центр, https://cctld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 22:38   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Если домены зарегистрированы на реальные данные
Можно акк у регистратора завести и там их ловить
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 08:58   #7
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Клон, Бгет регистратор в данном случае.
У Бегета были какие-то проблемы. У меня большую часть доменов на reg.ru перевели.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:57   #8
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 306
Вес репутации: 195
MrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордитсяMrKIM - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
У Бегета были какие-то проблемы. У меня большую часть доменов на reg.ru перевели.
Внимательнее...

Цитата:
Сообщение от krisoft Посмотреть сообщение
Два домена регистрировали в Бегете, два переносили из Регру.
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 10:24   #9
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Что думают специалисты?
К коим я не отношусь, однако свежезарегистрованный аккаунт у меня вызывает сомнения.
Короче говоря, явки, пруфы, анализы мазка на микрофлору в студию.
Изображения
Тип файла: jpg s1200.jpg (93.3 Кб, 2 просмотров)
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 11:08   #10
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Из "свежего смешного недавнего" на близкую тему.

Фирма зарегистрировала два домена. Один с дефисом, другой без.
На визитках и в рекламе указали БЕЗ дефиса.

Через почти год при переезде на другого хостера домен без дефиса ЗАБЫЛИ ПЕРЕВЕСТИ.

И в дальнейшем, ессно, забыли его проплатить.

Регали на физлицо, не оставив никаких бумажек.

Когда обратились ко мне, выяснилось, что у нового хостера логинились как "доменное имя", но дефис недопустим в имени аккаунта, в результате имя логина - домен без дефиса, в в списке хостов и доменов - единственный домен с дефисом.

И руководство фирмы, видя такое, оказалось сначала в искреннем убеждении, что хостер у них "упёр домен без дефиса!", а персонал нового хостера был в искренних непонятках.

Только найдя "концы" и логины старого хостера - удалось выяснить судьбу домена без дефиса.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто прав, хостер или я. 4ip Разработка и сопровождение сайтов 24 19.03.2010 04:51
Хостер заблокировал ip. Pingvi Курилка 1 22.10.2009 14:24
Сам себе хостер. Как? Devoldini Разработка и сопровождение сайтов 16 16.02.2009 01:49
Хостер Provisov.net Gonzales999 Курилка 5 18.10.2008 13:15
Хостер умер... Kashey Курилка 8 26.05.2008 00:07


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.