Старый 20.11.2008, 14:52   #31
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vidai Посмотреть сообщение
Поддерживаю идею, а яндекса с его борьбой с сео ссылками в баню. Монополистическое положение яндекса в рунете быть не должно, и давно нужно принимать соответствующие меры.
во первых позиция гугла к сео ссылкам еще более жесткая, просто в рунете у него еще руки не дошли по-хорошему.

во вторых мы уже ввели проверку на наличие в гугле, это также видно в поиске по сайтам.

остался только моральный шаг перейти к приему таких сайтов. Однако пока останавливает только то, что сайты, непроиндексированные яндексом на 80-90% - г..но полное.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:00   #32
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

так и есть.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:00   #33
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 129
Вес репутации: 199
mabp скоро станет известен
Отправить сообщение для mabp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crudelis Посмотреть сообщение
ТС, был сайт сдл, яндекс его кушал отлично, выпав с яндекса я потерял 70% трафика, а вы говорите на 12% гугл отстаёт.
У меня история более развёрнутая
После пессимизации Яшкой, траф упал тоже на 60-70%, основными источниками трафика остались Гугл и Рама, примерно в равных долях, кол-во просмотров на посетителя увеличилось с 2-3 до 8-12, а так же CTR на Я.Директ вырос с 1,5% до 6%, а доход в самой сети Директ увеличился до 150-200 рублей/сутки
Как вывод: с Яши идёт на данный момент самый грязный и не релеватный трафик.

Как для О, Гугл мне не выгоден, хотя бы потому, что у него нету "дебильных" алгоритмов, позволяющих выводить сайты в ТОП с припиской: "Найден по ссылке"

А как ВМ, я бы с лёгкой руки отдал Сапе 20+ отменных сатов, имеющих 80% страниц с ПР>2
__________________
SeoPressing.ru - собираем релевантный трафик
mabp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:08   #34
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Так что основные вопросы в топике, это отмена запрета на попадание в сапу сайтов не проиндексированных яшей, но проиндексированных гуглем.
Запрета на попадание в сапу сайта, неприндексированного Яшей нет. При добавлении пишете, что согласны на пометку "Не в Яне" и всё. Далее у вас покупают ссылки человек 20. Среди них Алексей Барыкин, T4PR, Oleg, asconchik, и может быть Масскаре. (не помню точно, но вроде он тоже против Яна настроен). Аааа, ещё есть один юзер, у которого очень сложное погоняло, но аватарка прям кричит, что Ян отстой..
Дело не в том, что сапа эээ.. собака женского пола.. а в том, что сайты не в Яне очень маловостребованы оптимизаторами. Поэтому она и сопротивляется при их приёме. Ведь ресурсы по проверке на всех распределяются.. В том числе и на "меченные". Да и место они занимают..
Если брать меня, то я вообще только за те сайты, которые есть в обеих ПС. Это хоть слабая, но гарантия качества. И это говорит о том, что ВМ работает со своими сайтами головой, а не сканером и копипастом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mabp Посмотреть сообщение
позволяющих выводить сайты в ТОП с припиской: "Найден по ссылке"
Есть!! Имею ввиду алгоритмы. Приписки нету, не спорю. Недавно лоханулся и накупил ссылок по запросу "слон" на страницу, где о слонах ни слова. Даже намёка нет. Проверяю семонитором и вижу, что в Яне страница со слонами в заднице, а в Гугле лезет вверх. Думаю, чё за фигня? Не может быть такого! Пригляделся, а страницы по "слону" в Гугле и Яне разные. Копнул глубже и увидел свой косяк. Пришлось снова перезакупать все ссылки.. Сейчас всё в норме. Страницы одинаковые, но в Яне выше чем в Гугле..
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 20.11.2008 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:12   #35
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 129
Вес репутации: 199
mabp скоро станет известен
Отправить сообщение для mabp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Есть!! Имею ввиду алгоритмы. Приписки нету, не спорю. Недавно лоханулся и накупил ссылок по запросу "слон" на страницу, где о слонах ни слова. Даже намёка нет. Проверяю семонитором и вижу, что в Яне страница со слонами в заднице, а в Гугле лезет вверх. Думаю, чё за фигня? Не может быть такого! Пригляделся, а страницы по "слону" в Гугле и Яне разные. Копнул глубже и увидел свой косяк. Пришлось снова перезакупать все ссылки.. Сейчас всё в норме. Страницы одинаковые, но в Яне выше чем в Гугле..
Любопытно... щас замучу эксперемент
__________________
SeoPressing.ru - собираем релевантный трафик
mabp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:15   #36
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
во первых позиция гугла к сео ссылкам еще более жесткая, просто в рунете у него еще руки не дошли по-хорошему
Вот и Большой Босс говорит, что Гугел пока учится в рунете. Чем дальше в лес, тем громче будут вопли говностроителей, что и Гуглю фтопку..

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от mabp Посмотреть сообщение
Любопытно... щас замучу эксперемент
Стоить будет сей эксперимент, как чугунный мост....
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 20.11.2008 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:21   #37
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
gslav скоро станет известенgslav скоро станет известен
По умолчанию

Безусловно, для каждой тематики соотношение трафика с ПС разное.
Но стоит также учитывать, что есть О, которым достаточно и гугля, если цена ссылки будет адекватной. Например, есть такая штука - покупаешь домен, поднимаешь ему ПР до 4-5-6 и продаешь за денежку побольше. И могу уверить, что есть достаточно много людей, которые воспользуются даже для таких целей. Но не забываем еще, что О может согласиться на ссылку на сайте, не в Я, если она ему будет обходиться копейки.
Оптимальным было бы сделать соотношение Я- Г+, Я+ Г+, Я+ Г-. И соответственно стоимость ссылок разбивать в соотношении 60/40.

А по поводу индексации Я - не согласен, что 80% сайтов там г... Яша замечательно кушает всякие ГС однодневки (проверено по выдаче).
Зато очень много случаев, когда сайт вылетает из индекса по непонятной причине.
Как альтернативу, я бы ввел для сайтов, не проиндексированных в Я минималку ПР - 2. Это уже будет хоть какой-то защитой от ГС.
gslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:33   #38
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 129
Вес репутации: 199
mabp скоро станет известен
Отправить сообщение для mabp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gslav Посмотреть сообщение
Как альтернативу, я бы ввел для сайтов, не проиндексированных в Я минималку ПР - 2. Это уже будет хоть какой-то защитой от ГС.
это никоим образом не будет являтся защитой
Как пример: эл.магазин или белый кат - при кол-ве страниц 1к и выше, а так же при правильной перелинковке на морде с лёгкостью достигается ПР3
__________________
SeoPressing.ru - собираем релевантный трафик
mabp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:47   #39
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
gslav скоро станет известенgslav скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mabp Посмотреть сообщение
это никоим образом не будет являтся защитой
Как пример: эл.магазин или белый кат - при кол-ве страниц 1к и выше, а так же при правильной перелинковке на морде с лёгкостью достигается ПР3
Не спорю, но даже такая перелинковка уже показатель того, что ВМ занимается сайтом, а не просто копи-паст и го в Сапу. Опять-таки - ПР обновляется не ежедневно - значит, сайт не однодневка, да и домен вес приобретает хоть какой то.
gslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:05   #40
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gslav Посмотреть сообщение
Яша замечательно кушает всякие ГС однодневки (проверено по выдаче).
Конечно кушает.. Пожуёт и выплёвывает. Отсюда и крики "Ян сволочь"!
Он все новые сайты сначала суёт в серп, а потом разбирается - это СДЛ или ГС. Чего ему не хватает, так это песочницы. То есть сначала бы проиндексировал и в песочницу, проверил уник, валидность, чистоту кода, процент ключей, количество текста. На основании этих сравнений и выдавал бы в серп. Так нет же, он всякий новый сай считает новым и даёт так называемый "бонус новичка", пихая его наверх. А уж только потом, разобравшись, банит. Именно отсюда все недовольства сайтостроителей.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где более правильный PR в Google Bar или Google Catalog? y_avdeev Google, MSN, Yahoo 0 06.11.2008 12:12
не пора ли на евро переходить zwolf Курилка 4 02.08.2008 00:07
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36
WR, давно пора =) Webmaster Пожелания пользователей системы 10 11.05.2007 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.