Старый 08.01.2009, 22:09   #1
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 148
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию ИП на УСН 6% без работников- Сроки отчетов для ИФНС и ПФР

1.Срок 20 января-Отчет о среднесписочной сдать в ИФНС по форме КНД 1110018 http://www.klerk.ru/blank/?119606 -почти во всех ИФНС принимают на бумаге,но некоторые требуют дискетку.
2.Срок 2 марта (т.к. 1 марта - выходной) отчет в ПФР- персонифицированный отчет в Пенсионный фонд -обычно это АДВ-11 + копии платежных документов на уплату фиксированных взносов-но для ИП лучше уточнить в своем отделении ПФР
3.Срок 30 апреля- в ИФНС Декларация по единому налогу УСН . Форма КНД-1152017 http://www.klerk.ru/blank/?116538

Все отчеты в 2-х экземплярах,второй оставить у себя со штампиком о приемке.

По среднесписочной-лучше сдать с 11-16 января,т.к.20 января -срок для НДС и в налоговой обычно столпотворение 19,20.
ПФР срок 2марта-в феврале в ПФР толчея и дурдом, лучше все сдать в январе,для начала пройти сверку в бухгалтерии ПФР-получить их распечатку-это быстро.

Обсуждение оформления,сдачи и объем отчетов для ИП с работниками и прочее на:
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239103
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:37   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 167
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

странно, я среднесписочный отчет за 2007 не сдавал, и меня пока не расстреляли.
может его не надо сдавать, если один работаешь?
так же не хватает у вас отчета в ФСС на работников (опять же я не сдаю на ИП, поскольку работников нет, а за организацию возил в свое время, хотя сам был за учредителя, гену и буха в одном лице)

Добавлено через 11 минут
торможу про ФСС, сообщение изменить уже не могу, 10 минут ограничение

Последний раз редактировалось dspu; 09.01.2009 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 158
edogs на пути к лучшему
По умолчанию

Просим прощения если скажем глупость, но нам упорно впаривают, что если ИП регился в 4-ом квартале, то срок на след. год до 25 января, а не до 30 апреля.

И по первому пункту - первый раз слышим, что бы ИП без работников должно было что-то такое сдавать. Раньше когда ИП было, отчитывались только 30 апреля и всё.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:19   #4
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 148
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

dspu, Согласно пункту 3 статьи 80 НК РФ, сведения о среднесписочной численности работников за 2007 год надо было представить не позднее 21 января 2008г(20 января пришлось на воскресенье). Сведения о численности персонала надо было сдать по месту жительства по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29 марта 2007 г. № ММ-3-25/174@. Если этот отчет вы до сих пор не сдали, то рекомендую сделать это в самое ближайшее время.
Все предприниматели обязаны сдавать сведения о численности персонала. Для ИП, которые не используют наемный труд, Налоговый кодекс никаких поблажек не предусматривает.
ИП без работников по мнению Минфина (есть письмо) ставит количество работников 1,по мнению всех других источников 0-лучше уточнить в своей налоговой,что им надо.Я ставлю "0".

Добавлено через 1 час 6 минут
edogs, НК,Глава 26.2 Упрощенная система налогообложения
Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Статья 346.23. Налоговая декларация
2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
******************
т.е нет отчетного периода 4-ый квартал!,есть отчетные периоды 1 кв,6 месяцев,9 месяцев и есть отчет за год (за налоговый период).
Откуда все время всплывает 25 января?
Отчет-декларация за год срок для ИП на УСН- 30 апреля

Последний раз редактировалось ODeny; 10.01.2009 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:22   #5
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 170
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Откуда все время всплывает 25 января?
Возможно самодеятельность местных налоговых.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:22   #6
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 167
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
dspu, Согласно пункту 3 статьи 80 НК РФ, сведения о среднесписочной численности работников за 2007 год надо было представить не позднее 21 января 2008г(20 января пришлось на воскресенье). Сведения о численности персонала надо было сдать по месту жительства по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29 марта 2007 г. № ММ-3-25/174@. Если этот отчет вы до сих пор не сдали, то рекомендую сделать это в самое ближайшее время.
Все предприниматели обязаны сдавать сведения о численности персонала. Для ИП, которые не используют наемный труд, Налоговый кодекс никаких поблажек не предусматривает.
ИП без работников по мнению Минфина (есть письмо) ставит количество работников 1,по мнению всех других источников 0-лучше уточнить в своей налоговой,что им надо.Я ставлю "0".
странно, в 2005 за не сданную нулевую декларацию по рекламе меня в бараний рог быстро скрутили, а сейчас год сижу не тужу...
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:22   #7
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 156
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Возможно самодеятельность местных налоговых.
Нет!Так положено! Есть даже в законе об этом, просто лень искать. Там типа, если стал ИП в последнем квартале, то первым отчетным периодом становиться ни первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, а от даты регистрации до конца года!
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
nemesis на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Просим прощения если скажем глупость, но нам упорно впаривают, что если ИП регился в 4-ом квартале, то срок на след. год до 25 января, а не до 30 апреля.
Вы просто путаете. 25 января всплывает там и тогда, когда речь идет о системе налогообложения ЕНВД. Вот там, действительно - 4 квартал это налоговый период и отчетность должна быть сдана до 25 января.
А здесь мы говорим об упрощенке. Для нее налоговый период - календарный год. А следовательно, для ИП (хоть с работниками, хоть без них) срок отчетности за год - 30 апреля года, следующего за налоговым периодом. Особой отчетности за 4 квартал нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dspu Посмотреть сообщение
странно, я среднесписочный отчет за 2007 не сдавал, и меня пока не расстреляли.
может его не надо сдавать, если один работаешь?
надо. Надо . Форма в прошло мгоду просто новая была, впервые введена. Вот и просочилась между пальцами... А так-то обычные 50 рублей за непредставление...

Последний раз редактировалось nemesis; 10.01.2009 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
nemesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:09   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ilivk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
Нет!Так положено! Есть даже в законе об этом, просто лень искать. Там типа, если стал ИП в последнем квартале, то первым отчетным периодом становиться ни первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, а от даты регистрации до конца года!
Не путайте людей, нет такого положения в НК.
ilivk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ybv.ru на пути к лучшему
По умолчанию

сдал среднесписочную численность и адв-11
кому интересно - по ссылкам подробности и образцы заполнения документов
ybv.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки обновления ТИЦ и ПР klimov4382 Вопросы по работе системы 62 07.10.2008 02:33
Сроки индексации Laska Вопросы по работе системы 3 09.09.2008 19:41
Сроки переиндексации Andrey28 Вопросы по работе системы 0 23.04.2008 15:04
Цены и сроки crossmarkets Вопросы по работе системы 2 18.07.2007 16:52


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.