Старый 21.09.2010, 17:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
/Montana может только надеяться на улучшение
Question Вопрос о расчете ТиЦ

При закупке тематических ссылок встал такой вопрос.
Находит очень много страниц очень схожих по тематике с моим, но сами сайты сторонней отрасли.
Яндекс будет в первую очередь обращать внимание на тематику площадки или страницы на которой проставлен бэк?
/Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:31   #2
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Яндекс различает несколько тысяч тематик, тематики строит на основе смыслового облака. Предположить, что нашлось у вас, и пойдет ли это для поднятия тиц, сложно. Вопрос подбора доноров специально для тиц, очень экспертный.
Я замечал, что для расчета тиц последнее время Яндекс учитывает как раз тематичность страницы, а не сайта, но это вполне спорный вопрос.
Думаю что вполне достаточно будет, чтобы на странице донора одним из самых распространенных слов были слова аналогичные словам вашего сайта.
Но есть другой более сложный вопрос - как подобрать донора, чтобы ссылка проиндексировалась, как подбирать доноров не под фильтрами - тематичность тут уходит на задний план )
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:56   #3
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
Яндекс различает несколько тысяч тематик, тематики строит на основе смыслового облака. Предположить, что нашлось у вас, и пойдет ли это для поднятия тиц, сложно. Вопрос подбора доноров специально для тиц, очень экспертный.
Я замечал, что для расчета тиц последнее время Яндекс учитывает как раз тематичность страницы, а не сайта, но это вполне спорный вопрос.
Думаю что вполне достаточно будет, чтобы на странице донора одним из самых распространенных слов были слова аналогичные словам вашего сайта.
Но есть другой более сложный вопрос - как подобрать донора, чтобы ссылка проиндексировалась, как подбирать доноров не под фильтрами - тематичность тут уходит на задний план )
Мне кажется, все гораздо проще. Если у вас на сайте есть страница, которая по по запросу "слон" в топ100, а при этом ссылки, именно на эту страницу содержит слово "слон", в его различных вариантах, то это очень влияет на поднятие вашего тиц. Степень влияния, это авторитетность того ресурса.
Но это так, сильно упрощенно.

Добавлено через 1 час 18 минут
Имелось ввиду ссылка со страницы, на которой, часто упоминается слово слон.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 21.09.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:01   #4
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

по моим наблюдениям... Яндексу ПО... главное, на что нужно смотреть, что бы у донора отношение тИЦ/ВС было больше 1, а если меньше 1, хотя бы стремилось к ней.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:23   #5
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня, по всем сайтам, которые продвигал по принципу, покупать ссылки содержащие ключевые слова в титле или в тексте, тицка больше.
На счет влияния на продвижение, так и не понял - низкочастотники.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:45   #6
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Тут вопрос именно в том, что важнее для яндекса тема сайта в целом или тема конкретной страницы.

ubuntu,
Сайт про машины, но одна страница про слонов, и на эту страницу стоит много ссылок со страниц, где написано про слонов. У сайта про машины повысится тиц? Специально не проверял, но думаю, что не повысится тиц.
У вас есть сайт про машины, на нем одна страница про слонов. С других сайтов про машины, стоят ссылки "купить слона". Повысится ли тут тиц?...
Вот во втором варианте вероятность больше повысить тиц....

Smerch-M, таким образом в сапе не найти себе доноров для поднятия тиц ))
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:05   #7
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
Тут вопрос именно в том, что важнее для яндекса тема сайта в целом или тема конкретной страницы.

ubuntu,
Сайт про машины, но одна страница про слонов, и на эту страницу стоит много ссылок со страниц, где написано про слонов. У сайта про машины повысится тиц? Специально не проверял, но думаю, что не повысится тиц.
У вас есть сайт про машины, на нем одна страница про слонов. С других сайтов про машины, стоят ссылки "купить слона". Повысится ли тут тиц?...
Вот во втором варианте вероятность больше повысить тиц....

Smerch-M, таким образом в сапе не найти себе доноров для поднятия тиц ))
У меня совсем маленькое поле для экспериментов (слово машины - очень в тему). По вашему вопросу - есть три сайта, все такси. Все в топ10 поднял, практически по всем запросам (запросы ГЕО ). По этим сайтам, например: все в топе, но у одного тиц 0, у дргого 20, у последнего 60.
Для последнего, подбирал страницы, а не сайты. Т.е. сайты хоть даже про унитазы, но сама страница тематическая, и ссылки на нее тематические (сам я, беру, только страницы с обратными ссылками на эту страницу).
На еще двух темах, примерно такая же картина.

Добавлено через 1 минуту
Последние изменения, пока не смотрел.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 22.09.2010 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:15   #8
Специалист
 
Аватар для grinalex
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 179
Вес репутации: 189
grinalex скоро станет известен
По умолчанию

Я последний месяц, с тех пор, как в Сапе стало возможным подбирать тематические страницы по титлу, закупался только такими ссылками плюс контекстом. Правда, бюджет был маленьким.
Итог - ни на одном сайте ТИЦ не упал.
Хотя и не вырос))
grinalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:04   #9
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

grinalex, судя по этой теме - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58832
Это, то-же не плохой результат.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:10   #10
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
таким образом в сапе не найти себе доноров для поднятия тиц ))
У меня есть сайты в продаже тИЦ60, а ВС около 100. Неплохие доноры.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда переведут деньги - вопрос про вопрос? DJ333 Финансовые и юридические вопросы 1 14.10.2009 17:47
Вопрос о программных средствах проверки + вопрос по индексации. Сергеевич Вопросы от новичков 0 07.04.2009 10:05
Ошибка при расчете кол-ва проданных ссылок Проходящий Ошибки при работе с системой 3 06.10.2008 19:51


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.