Старый 27.09.2010, 21:44   #1
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 206
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию Как отнесется?

Есть сайт. На нем около месяца 220 страниц. Постепенно они входили в индекс. Сейчас хочу тот сайт нафиг убрать и поставить новый. Болезненно ли будет и подозрительно ли?

Могу соблюдать тематику в принципе на нем.

Просто раньше заглушки сносил до 50 страниц, а тут много страничек, спрашиваю именно поэтому.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:17   #2
Специалист
 
Аватар для grinalex
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 179
Вес репутации: 189
grinalex скоро станет известен
По умолчанию

А зачем?
Не проще новый домен зарегать?
А старый пусть стоит - набирает возраст.
grinalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:07   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Есть сайт. На нем около месяца 220 страниц. Постепенно они входили в индекс. Сейчас хочу тот сайт нафиг убрать и поставить новый. Болезненно ли будет и подозрительно ли?
После НГ буду таким образом два сайта изменять.
На сколько знаю, ничего страшного быть не должно. В моём случае даже изменение тематики будет иметь место. Нужно будет написать платонам с разъяснениями.
Цитата:
Сообщение от grinalex Посмотреть сообщение
Не проще новый домен зарегать?
А старый пусть стоит - набирает возраст.
Уже нужен с возрастом.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:14   #4
Специалист
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 136
Вес репутации: 173
Inet скоро станет известен
По умолчанию

Писать кому - то не обязательно. Платонам побарабану что у вас там творится с молоденьким доменом.
Inet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:22   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
lershar на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тоже собираюсь сайт менять.
И потребуется изменять адреса страниц на которые ссылаются ссылки покупаемые в сапе

И как к этому отнесётся яндекс, если махом заменить?
ссылок около 3000
lershar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:42   #6
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

по сути, при замене урлов, вы начинаете раскручивать новый проект, проседание все равно будет в бэках и в позициях.
на старых страницах надо обязательно настроить 301 редирект на новый страницы. ссылки менять постепенно. если будет настроен редирект, то поисковик должен понять, что ссылались на страницу, которая переехала
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:46   #7
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 233
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Есть сайт. На нем около месяца 220 страниц. Постепенно они входили в индекс. Сейчас хочу тот сайт нафиг убрать и поставить новый. Болезненно ли будет и подозрительно ли?
Таким образом действовал несколько раз причем сайты менял на совершенно другую тематику - все было нормально, новые страницы Яша скушал отлично. Единственное негативное - это болтание старых проиндексированных страницсо старого сайта с ошибкой 404. Но со временем их не станет.
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:14   #8
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Никола, я бы посоветовал менять сайт кластерами, чтоб сохранить возрастной траст сайта...
т.е. разделить сайт условно на 5-6 частей, в первую неделю добавить 1 кластер - 1 старый убрать, подождать ап, потом следующий добавить - убрать - подождать...
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:32   #9
Новичок
 
Аватар для fichi
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
fichi не любят в этих краяхfichi не любят в этих краях
Отправить сообщение для fichi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Никола, я бы посоветовал менять сайт кластерами, чтоб сохранить возрастной траст сайта...
т.е. разделить сайт условно на 5-6 частей, в первую неделю добавить 1 кластер - 1 старый убрать, подождать ап, потом следующий добавить - убрать - подождать...
я делал на подобе того как вы написали, и все прошло отлично, новый сайт нормально стоит в индексе, старые страницы уже почти все поотпадали
fichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:54   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
rusak на пути к лучшему
По умолчанию

нормально отнесется.
rusak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у сайта нет sitemaps.xml и rss.xml - отнесется ли Яша к нему подозрительно talabaez Яндекс 11 19.07.2010 14:25
Как яндекс отнесется к внутренним ссылкам, скрытых стилями? obscurant Яндекс 2 24.06.2010 14:35
Как отнесется яндекс к такой схеме ? ancorid Яндекс 2 12.02.2010 19:24
Один IP на все домены (сайты). Как яшка к такому отнесется? Deadman_n Яндекс 51 22.06.2008 22:13


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.