Старый 08.09.2011, 22:22   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию Как и где искать копирайтеров?

Столкнулся с неожиданной на первый взгляд проблемой. Не могу найти копирайтеров.

Проблема вот в чем:
Заказывал статьи на биржах, на форумах, по разным ценам (от 1 уе до более 10 уе за тыщу знаков). От стоимости зависимость, конечно, есть, но она сводится лишь к грамотности и стилю изложения - чем выше цена, тем как правило (но не всегда) стиль изложения более профессиональный, более гладкий. Но... читать это никто не будет, потому что по сути это всё вода, хоть и красиво изложенная. Т.е. даже дорогой и красивый текст предназначен по большей части не для людей, а для поисковиков. Меня же поисковики интересуют лишь во вторую очередь.

Что мне нужно. Мне нужен максимально конкретный и полезный текст по конкретным вопросам, проблемам и ситуациям. Без воды. Т.е. мне не нужны многостраничные пустые рассуждения о том, как хорошо быть богатым и здоровым. Мне нужны конкретные рекомендации, по шагам: 1), 2), 3)... как стать здоровым и как стать богатым. Юмор и сарказм приветсвуются. При этом мне не нужен никакой профессиональный журналистский стиль изложения - он скорее вредит, чем помогает. У большинства уже выработался рефлекс - пропускать тексты при первых признаках профессионально-копирайтного слога - нет там жизни, мёртвый текст получается.

Как быть то? Где заказывать нормальные живые и интересные тексты?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:29   #2
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 171
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Живые и интересные тексты про здоровье могут написать только доктора, как мне кажется. При чем цена за текст сильно снижается, если вы разрешите специалисту оставлять свои контактные данные в статье. Правда тут еще зависит от того, какой у вас сайт.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:30   #3
Новичок
 
Аватар для cheebeez
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: о. чунга-чанга
Сообщений: 71
Вес репутации: 216
cheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Все там же, просто ТЗ нужно более подробно составить так же по пунктам и отказывать в выплате если какой то пункт не выполнен.
cheebeez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:33   #4
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Мне нужны конкретные рекомендации, по шагам: 1), 2), 3)... как стать здоровым и как стать богатым.
аналогично.
если встретите где такой текст, поделитесь пожалуйста.
хочу тоже стать богатым и здоровым


по теме: можно искать не копирайт а рерайт.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:34   #5
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
потому что по сути это всё вода, хоть и красиво изложенная.
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Мне нужны конкретные рекомендации,
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
При этом мне не нужен никакой профессиональный журналистский стиль изложения
имхо, нужно искать не копирайтеров, а специалистов по нужному вопросу. а копирайтер/редактор потом пусть правит.
а журналисты-копирайтеры только воду и льют, работа у них такая.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:44   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

XAHTOB,
Цитата:
имхо, нужно искать не копирайтеров, а специалистов по нужному вопросу. а копирайтер/редактор потом пусть правит.
По-видимому, так и придется делать в два этапа:
1) Найти спеца, чтобы он конкретно с примерами раскрыл тему в любом стилистическом виде. Например: "При гастрите хорошо помогает спирт с хреном, потом два часа ничего не есть, только пивом запивать".
2) Отдать этот сырой текст копирайтеру для причесывания.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:45   #7
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

boric, может просто спецлитературу прочитать и так сказать сделать изложение, с этим как раз копирайтеры легко справляются, ну как бе рерайт, но достоверного источника
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:50   #8
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Imas, я вот тоже сейчас подумываю: можно самому сделать подборку полезной свободно изложенной инфы например со специализированных форумов, а потом отдать ее копирайтеру.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:52   #9
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

boric, ну или из авторитетных журналов например
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:07   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
хочу тоже стать богатым и здоровым
Вот. Без шуток. На рутрекере есть пиратская.

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
имхо, нужно искать не копирайтеров, а специалистов по нужному вопросу
Верно. Но это смотря про что конкретно вам надо. Например, чтобы писать про успех, надо этого успеха сначала добиться. Чтобы писать про здоровье, надо хотя бы быть здоровее Апокалипсиса. Статьи про то как стать миллионером по определению копирайтер с биржи не напишет, потому что если бы он знал как это делать — он бы занимался другим делом.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вниманию начинающих копирайтеров lepestok Деловое сотрудничество 22 24.09.2010 15:01
Подскажите сервис для копирайтеров. FoxTail Курилка 19 24.05.2010 19:23
Перлы копирайтеров lepestok Курилка 35 30.04.2010 23:59
Интересный развод копирайтеров Ertus Курилка 16 01.03.2010 19:00
Тема для копирайтеров и рерайтеров. Lesnik59 Деловое сотрудничество 6 05.01.2010 01:33


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.