Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

Результаты опроса: че делать то?
Зобанеть тарчега. 2 66.67%
Оставить тарчега. 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2015, 23:14   #1
Banned
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
papooas нам пока неизвестен
По умолчанию качественные ссылки

Реклама не запрещена и является неотъемлемой частью экономики.
спам-тоже реклама. И спамные ссылки тоже реклама. Просто это х##вая реклама. То, что реклама и рекламные ссылки ДОЛЖНЫ как то влиять на ранжирование, тут у нормальных людей не должно возникать никаких вопросов.
Другое дело что х##вая реклама несет в себе больше отрицательного мнения чем положительного. Никому не нравится спам и мнение о ресурсе, который рекламируют подобным образом, скорее отрицательное.
По сути, спам, это нетаргетированная реклама, пришедшая не по адресу.
От такого вида рекламы яндекс и пытается избавиться. Т.е. он не против рекламных ссылок. Даже партнерская ссылка это рекламная ссылка, потому что партнеры завязаны все равно на деньги. Если партнер поставил ссылку на партнера бесплатно, это не значит что оно не заплатил, это значит что он просто заплатил иначе, через партнерские обязательства и взаимный интерес.
Так что проблема стоит в отделении нетаргетированной рекламы ввиду ее неэффективности и вреда экосистеме интернета.
Измерить ссылкокачественность можно только мерой таргетированности (тематичности) и некоторой вероятностной заинтересованностью потребителя в ней.
Собственно, это и есть измеряемый ссылочный вес. Мне не понятно, почему такая банальность непонятна ВСЕЙ SEO индустрии. Читаю серч и членинею если честно. Все спрашивают всякую х##ню, размышляют о том, что же такое качественная ссылка. И никак не могут найти на этот вопрос ответ.
Но когда то же должны найти?

И вот тогда им в голову прийдет и необходимость измерений.
Когда измерение ссылок станет трендом?
Как вы думаете, через сколько месяцев, может быть лет?

Мой ответ-месяца через 4-5, я думаю.
И если такой спрос появится, то как оптимизаторы собрались его измерять?

Яндексу выгодно чтобы оптимизаторы разделяли ссылки на хорошие и SEO ссылки. На самом деле нет границы, которая разделяет SEO ссылку и рекламную ссылку. Эти термины условны. На отрезке качества ссылки, SEO ссылки это просто левый предел. И далее вправо по этому отрезку качества, ссылка становится все более таргетированной, все более полезной, и правый предел-это партнерская ссылка, о которой Яндекс заявляет как о тех ссылках, которые реально работают.
А всю вот эту львиную долю качества, в которое попадает 80% всех ссылок, яндекс просто как будто отрицает ее существование. Т.е. специально внедряется разделение всех ссылок на 2 крайних предела.
Для чего это делается? А как раз для того чтобы вес ссылки не мерили. Яндексу не выгодно, чтобы о существовании веса ссылки вообще знали. Ведь если это начнет муссироваться, то появится спрос на измерение, а всякое измерение делает манипулирование ссылочным весом более эффективным. Яндексу не интересно повышать эффективность манипулирования ссылочным весом.
Но почему никто из экспертов по SEO об этом не говорит?
papooas вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:25   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papooas Посмотреть сообщение
Мой ответ-месяца через 4-5, я думаю.
Дружище, может ну его? Подумайте о чем-нибудь другом. О вулканизации резины, например. А еще лучше ни о чем не думайте!
SergejF вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:33   #3
Banned
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
papooas нам пока неизвестен
По умолчанию

я правда не понимаю, почему никому не нужно мерить ссылклкачественность.
papooas вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:45   #4
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papooas Посмотреть сообщение
измеряемый ссылочный вес
вроде баян и все знают, про ссылочный вес.. и то что нет плохих или хороших ссылок

Цитата:
Сообщение от papooas Посмотреть сообщение
Читаю серч
а нефик его читать, там райтеры и вебмастера только))
llooll вне форума  
Старый 27.04.2015, 23:59   #5
Banned
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
papooas нам пока неизвестен
По умолчанию

"и то что нет плохих или хороших ссылок"
бред

У ссылки есть число веса. Плохая ссылка имеет маленькое число этого веса а хорошая большое число.
Лично я видел в скрижалях яндекса числа весов от 13 до 2к. Может и большие веса есть, просто не знаю. Но на сам вес 10-ти значное число заготовлено. И эта скрижаль была 14-го года.
papooas вне форума  
Старый 28.04.2015, 00:50   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papooas Посмотреть сообщение
я правда не понимаю...
Ничего страшного. Вы только эксгибиоционизмом на форумах не занимайтесь. И всё будет в порядке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от papooas Посмотреть сообщение
Лично я видел в скрижалях яндекса...
Эк Вас от этого отскрижалило...

Последний раз редактировалось SergejF; 28.04.2015 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума  
Старый 28.04.2015, 09:27   #7
Banned
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
papooas нам пока неизвестен
По умолчанию

Сдается мне всем плевать какие ссылки они покупают.
Как можно не хотеть измерить вес ссылки в минусинске?
Вы понимаете что от этого зависит попадете вы под фильтр или нет?
Ну вот снимите вы то, что считаете очевидным говном. И все снимут. А потом вам придется снимать неочевидное говно. А как вы будете это определять? Опять будете смотреть на качество доноров?
А вы в курсе что и с говнодонора ссылка может быть качественной?
Качество ссылки зависит ведь не только от качества донора, но и от качества анкора относительно этого донора.
т.е. вес тематической ссылки с говнодонора с 0тиц может быть в десятки и сотни раз выше, чем вес нетематической ссылки с приличного донора с тИЦ 500.
papooas вне форума  
Старый 28.04.2015, 09:35   #8
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 283
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

Тар, не томите публику, давайте уже ссыль на свой сервис.
poplop вне форума  
Старый 28.04.2015, 10:39   #9
Banned
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
papooas нам пока неизвестен
По умолчанию

зачем он вам?
вы же все равно не будете мерить вес ссылок.
как вам этого не надо было 4 года назад, также вам и сейчас это не нужно.

вам вот что нужно
http://www.youtube.com/watch?v=ZPSVZIyX3RM
http://www.youtube.com/watch?v=0kftmctQHf4

видео о том как яндекс обманул оптимизаторов, и о том что делать если не хочется ничего измерять.

Добавлено через 27 минут
сказано 7 мес назад о том, как яндекс настраивал новое ссылочное.
http://www.youtube.com/watch?v=lw1HFe7CtL0

кстати, садовский сказал, что яндекс расширил количество ссылочных факторов. Это между прочим означает расширение и диапазона измерения веса ссылок, я так подозреваю на порядок. Т.е. вес ссылок находится в диапазоне 0-20к как минимум.
т.е. это число в очень широких пределах, который можно и нужно измерять.

Добавлено через 6 минут
вместо того, чтобы не пускать меня на форум, вы могли бы еще за год знать о том, что вас ждет. За год!!! не за 7 месяцев даже.
Страшно подумать, сколько денег вы потеряли не пользуясь моими технологиями.
Вам было важнее поржать И спасибо нужно сказать местным троллям. Это они виновны в том что вам сейчас кирдык придет. Не верите угрозам Яндекса?
ну, смейтесь теперь.
Вы хоть представляете себе сколько сайтов в сапе вырежут?
ведь наказывать то будут доноров...тех самых доноров, которых тут 90%
Это ваши сайты между прочим, которые приносили вам пассивный доход.
А что делать? Переходить нужно на клепание партнерских сайтов по современной, новой технологии, которую вы обосрали, а меня забанили.
Вы по прежнему не хотите сотрудничать?
Ну пойдете тогда на завод...не я...вы пойдете на завод.

Последний раз редактировалось papooas; 28.04.2015 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
papooas вне форума  
Старый 28.04.2015, 10:49   #10
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне, как не профессионалу и даже не аматору в СЕО, вообще кажется, что львиная доля говноссылок и спама как раз из-за деятельности яндекса и прочих аналогичных контор, которые вместо заявленной работы пытаются подгрести под себя "все деньги мира" любым доступным образом. А все СЕО споры на этот счет - копошение навозников, сами понимаете где.

Но это моё мнение и только, возможно, и не правильное. Взгляд снаружи, так сказать.
gun вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEO.DJ Toolbar - плагин для Firefox - покупаем качественные ссылки на Sape metarad Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 12.08.2011 16:33
Качественные анкоры для sape. tyomos Деловое сотрудничество 6 30.08.2010 19:07
Дешевые но качественные ссылки на сайт megaivan Общие вопросы оптимизации 13 07.05.2009 18:36
Сеопульт убивает качественные ссылки из Sleep! Месяцы ручной модерац под хвост Сирко! klimov4382 Вопросы по работе системы 198 22.02.2009 17:02


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.