Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 04:34   #21
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
После тщательно анализа программисты обнаружили сбой в последнем расчёте SR и сейчас устранили. Сегодня был запущен пересчёт SR по всей системе и в течение 2х суток он должен будет везде обновиться. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Трое суток прошло. Невзирая на активную переписку с поддержкой и обещания последней все исправить, счетчики продолжают считать, ежедневно уменьшая количество как посетителей, так и страниц с SR (соответственно). Один из счетчиков два дня назад не отображался в течение нескольких часов, но потом появился снова - с еще более дикими показателями. Ответ техподдержки: "Снова передали программистам". Тем временем, вредоносность счетчиков уже становится неизмеримой.

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
SergejF, к сожалению, мы ничего отключить не можем, так как изменение SR отслеживают аггрегаторы, а не мы и ссылки снимают они.
Но вы даже собственно счетчики отключить, выходит, не можете. Казалось бы, что может быть проще? Но нет... У меня "эпопея" с отключением уже длится дней 10, но воз и ныне там. Вы можете объяснить, почему счетчики не отключаются - ни автоматически (как было обещано до их установки), ни даже силами программистов? Если да, напишите здесь, пожалуйста.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 11:59   #22
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
к сожалению, мы ничего отключить не можем, так как изменение SR отслеживают аггрегаторы, а не мы и ссылки снимают они.
Т.е. автоматический съем ссылок при изменении sr - это функционал агрегаторов, а не биржи? Быть может в таком случае стоит предупреждать партнеров, что данный параметр в некоторое время подвержен неадекватным колебаниям и эти колебания не стоит учитывать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Но вы даже собственно счетчики отключить, выходит, не можете.
Виталий, а какой положительный смысл Вы видите в отключении счетчиков? Ну, станут все страницы sr0. И что в этом хорошего?

Последний раз редактировалось SergejF; 14.12.2015 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 14:00   #23
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Виталий, а какой положительный смысл Вы видите в отключении счетчиков? Ну, станут все страницы sr0. И что в этом хорошего?
Да у меня счетчики глючат уже давным давно (отдельно тему заводил). Сначала врали по посещалке - вверх-вниз словно маятник "ходили". А потом застряли в самом низу, тут же началось уменьшение количества SR-стых страниц, причем, резкое, в несколько раз. "Пропали" самые дорогостоящие. Оптимизаторы поснимали с них ссылки (об этом тоже писал), и доход, соответственно, сделал настоящее пике вниз. Я давно счетчикам не доверяю, но такого вреда не ожидал. Пусть лучше у меня берут по обычной цене, но зато не снимают пачками из-за сбоя счетчиков. У меня до сих пор, кстати, они дают нижайшие (невозможные) показатели, и за две недели, что я прошу саппорт отключить их, ничего не изменилось! Более того, за все это время всего одна - самая дешевая - SR-ссылка была куплена. Пусть сначала отладят работу счетчиков так, чтобы они вообще не глючили, а там можно было бы и снова подключить. Пока же мне от них только вред...

Только что зашел в акк посмотреть - еще ниже посещалка "стала", еще меньше трафиковых страниц! Да что тут говорить... даже отключить не в состоянии.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 14:17   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Пусть лучше у меня берут по обычной цене, но зато не снимают пачками из-за сбоя счетчиков.
Понятно.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 03:59   #25
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня "путешествие" показателей счетчиков вниз и снижение числа трафиковых страниц в акке продолжилось. Картина - абсолютно сюрреалистическая. Может, они отключатся хотя бы когда до ноля показатели свалятся?
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбой или бан? buntuzyyy Вопросы по работе системы 1 31.01.2012 14:14
Серьёзный сбой в articles.sape zabstudio Ошибки при работе с системой 2 16.06.2011 11:39
Сбой в системе или как? ViktorL Вопросы от новичков 3 25.05.2010 01:50
Сбой alizid Вопросы по работе системы 66 08.09.2009 20:15
Про вчерашний сбой системы Lenka Ошибки при работе с системой 43 18.04.2008 14:56


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.