Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 15:01   #91
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

Zedd3, делайте выше цену

с вайтами проблем нету
__________________
Нет никакого пути к счастью. Счастье — это и есть Путь.
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:18   #92
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
makabra скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svk81 Посмотреть сообщение
У меня такая тема была несколько дней назад: вебмастера и ссылки снимать начали, и в GBL отправляли - обидно как-то, я же честный, белый и пушистый...
А что мешает оплачивать счета заранее? Вероятно, то что вы не такой уж пушистый... Вот представьте, вы купили у меня ссылку года назад, через неделю она проиндексировалась, через три месяца передала весь возможный вес и у вас выросли позиции в ПС. А сейчас я подумал и решил оплачивать свой хостинг периодически и в результате у меня сайт работает месяц, а потом отключается на неделю, потом снова включается, работает две недели и снова отключается, а на его место я загружаю другой сайт. И вот так меняю 10 сайтов на одном хостинге. В результате ваша ссылка будет через апдейт вылетать из индекса и никакой вес передавать не будет. Вы за такую ссылку платить станете? Думаю, что нет.

Оптимизатор платит деньги за индексацию ссылки, её постоянное нахождение в индексе и полную передачу веса. И я, как вебмастер, обязан обеспечить выполнение этих условий. А оптимизатор обязан оплачивать эту мою работу каждую долбаную минуту! Если вебмастер не в состоянии обеспечить индексацию ссылки и передачу веса, то он отправляется оптимизатором в ГБЛ. Аналогично и в отношении вас - если у Вас нет денег, мозгов или уважения к моей работе - пшел в ГБЛ!

Я выполняю свою часть обязательств и хочу работать только с теми, кто будет полностью и всегда выполнять свою часть! У меня есть ссылки размещенные на сайтах почти 2 года! А только за последние 2 дня у меня в ад ГБЛ ушло 300 сайтов разных лузеров и там им самое место.
makabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:32   #93
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
ache666 нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neveykov Посмотреть сообщение
Zedd3, делайте выше цену

с вайтами проблем нету
Не влияет. У меня стояли цены в 5 раз выше средних, ради эксперимента, всё равно висели вэйты.
ache666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:32   #94
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boot1982 Посмотреть сообщение
Часто в М переводят после апдейта яши, чтобы сэкономить.
Я не благотвотительная контора. Если прослеживаю связь между апами и слипами - гууд бай, нам не по пути. Нормально отношусь к ручной заморозке - всякое бывает, но при наличии повторов - не-а....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:24   #95
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
makabra скоро станет известен
По умолчанию

А вот меня поражает подход администрации биржи к слипам. Потери конторы от злостных слиперов, т.е. говнооптимизаторов, которые пользуются возможностью смухлевать для экономии бюджетов, составляют десятки, а скорее даже сотни тысяч рублей ежемесячной потерянной прибыли! Я не понимаю, как можно мириться с таким положением дел? Как можно допускать, чтобы кто-то использовал твой продукт против тебя самого? Вечное русское раздолбайство...

Решение проблемы слипов весьма простое - лимитирование этой возможности для аккаунта. К примеру, на месяц выдается право на один слип для одной любой площадки в аккаунте (только для одной) на три дня с бронированием места. Т.е., есть у оптимизатора возникли разногласия с заказчиком, то он может заморозить нужную площадку на эти 3 дня, при этом будет уверен, что после разморозки все ссылки восстановятся в полном объеме и без потерь. При этом не важно сколько у него там площадок - один слип на весь аккаунт. После трех дней - снимается бронирование мест, через неделю - проект замораживается и может быть разморожен только модератором при уплате некоторого штрафа в пользу Биржи. Размер штрафа может увеличиваться с каждой разморозкой. А для тех, кто любит засыпать по балансу - прекращать закупку ссылок за 5 дней до полного исчерпания баланса. А если таки уснул из-за нехватки средств, то восстанавливаться должны уже по ценам актуальным на день восстановления.
makabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:44   #96
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Krolikov скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makabra Посмотреть сообщение
Если вебмастер не в состоянии обеспечить индексацию ссылки и передачу веса, то он отправляется оптимизатором в ГБЛ. Аналогично и в отношении вас - если у Вас нет денег, мозгов или уважения к моей работе - пшел в ГБЛ!
+100%
Солидарен.

Проблема в том, что сапе на ВМ наплевать. Их намного больше, чем О. И деньги приносят О. Как им удобнее, так и будет. Это почти цитата почти официального заявления сапы (девочка какая-то из сапы тут на форуме по поводу вэйтов высказалась - влом искать). Такое ощущение, что по поводу вэйтов и слипов сапа приняла решение, аналогичное патентным ведомствам по отношению к вечным двигателям:"Не обращать внимания и даже не пытаться вникать".

Знающие люди, подскажите, а есть ли какой нибудь API, позволяющий разбираться со всеми этими вэйтами и слипами программно?

Лично у меня вэйты вызывают гораздо большее непонимание, чем слипы. Я в принципе не могу понять, зачем вэйты больше пары-тройки часов. Всё равно, что позвонить в магазин и забронировать на недельку товар.
Krolikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо ли rzt Вопросы от новичков 15 22.10.2009 21:52
Это ж надо так... set543 Курилка 12 25.08.2009 09:19
SLEEP в долг или Надо что-то решать! dgek1111 Пожелания пользователей системы 113 23.06.2009 15:22
Надо 25 WMU SunIn Курилка 3 28.02.2009 15:34
Надо в ТОП... Скока надо? MonAmur Общие вопросы оптимизации 19 05.02.2009 15:55


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.