Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 20:51   #1
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 206
Вес репутации: 192
Prospero скоро станет известенProspero скоро станет известен
Отправить сообщение для Prospero с помощью ICQ
По умолчанию Социальные закладки

Хотел бы поделиться опытом сабмита в соцзакладки - может кому-то будет полезно, а может и нет). Все, что изложу ниже - исключительно собственный опыт, гонял более 30 сайтов на абсолютно разные задачи и вот на какие выводы получились.
Прежде всего что такое соцзакладки и какие основные задачи могут выполнить социалки.

Социальные закладки - сервисы очень давно популярные в буржуйнете и давно популярные у нас. Это вроде как логическое продолжение закладок(избранного) в браузере, но доступные для всех пользователей сети. В большинстве случаев в закладочники ежеминутно добавляется инфа - именно поэтому поисковые роботы буквально живут там, постоянно сканируя содержимое. Еще один ощутимый плюс - сабмит может проходить абсолютно любой страницы сайта (в отличие от каталогов и т.д.). Я выделил три основных цели, которы преследуют ВМ при сабмите в соцзакладки:

Быстрая индексация. Это действительно самый лучший способ (ИМХО) быстро загнать сайт в индекс ПС. Идеальный вариант - это сабмит "карты сайта", у меня в 100% случаев сайты в индекс попадали после первого апа выдачи (речь идет о саттелитах с уникальным контеном в 800-1000 страниц). Второй способ - просто прогнать главную страницу, но тут индексация происходит несколько медленней - 1-2 апа. Еще вариант - прогнать УВ2 (в моем случае это были страницы - пункты меню) - это вообще вернейший способ, хотя и более накладный.

Продвижение по запросам. Продвижение по запросам через социалки - очень интересное занятие. Но тут стоит учитывать, что продвинуть ВЧ и СЧ с помощью социалок трудно, а вот по различным НЧ продвигать можно быстро и дешево. Тут главное подготовить внутреннюю страницу правильно (плотность ключевых слов, кол-во вхождений и т.д.) - а потом сабмит этой страницы дает ей определенный вес с нужными ключевиками - и все в ажуре. Самое прикольное то, что с помощью социалок можно продвинуть хоть все страницы сайта - и разброс ссылок будет хороший по всему сайту, и продвижение ощутимое.

Трафик с соцзакладок. На самом деле его очень мало - если у Вас не уникальный сервис или услуга. Максимум трафика непосредственно с социалок у меня было около 100 в сутки - и с каждым днем все меньше и меньше. Так что расчитывать на приток посетителей нестоит, хотя кто-то безусловно придет.

Рост пузомерок. Практически нулевой. На молодой сайт мб и даст 10 тИЦ и 1 ПР, хотя я у меня где-то пятая часть действительно получила пузико (но я и гонял раз 10 каждый на продвижение по НЧ). А вот для старого сайта с уже сложившимися беками это неплохой способ как минимум удержать от падения. Да и беки собственно неплохие выходят - лишними никогда не будут.

Теперь немного о видах регистраций - их я знаю два, хотя пользовался услугами не одного прогонщика.
1) Прогон по базе закладок (русские и зарубежные), где идет постинг сразу с нескольких аккаунтов. С одной стороны это хорошо - по нескольку ссылок с одного ресурса, да и описания составляются разные. Но бывает, что сами закладочники со временем палят и банят такие акки - не часто и не сразу но все же... Тем не менее реальный прирост беков существенее, чем во втором случае.
2) Прогон по русской базе закладочников, но с одного акка. В этом варианте количество русских социалок больше и постинг идет с одного, под Вас зарагистрированного аккаунта с полями о себе, хобби, увлечения и т.д. также перед сабмитом Вашего сайта в закладки аккаунта заносятся популярные сайты вроде вконтакте, яндекса... Шанс, что акк забанят - минимальный, но и ссылок получается меньше, чем в первом случае.

Вот такие выводы я смог сделать после многих сабмитов. Может кому-то эта инфа поможет определиться с вопросом чего ждать от соцзакладок.
С удовольствием выслушаю чужой опыт и объективную критику.)
__________________
Рекомендую: качественные услуги для оптимизаторов
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:55   #2
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо
я знал что так лучше - но ленился...
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 07:50   #3
Новичок
 
Аватар для filedump
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Тюмень, нефтяная вышка № 7
Сообщений: 48
Вес репутации: 182
filedump на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
2) Прогон по русской базе закладочников, но с одного акка. В этом варианте количество русских социалок больше и постинг идет с одного, под Вас зарагистрированного аккаунта с полями о себе, хобби, увлечения и т.д. также перед сабмитом Вашего сайта в закладки аккаунта заносятся популярные сайты вроде вконтакте, яндекса... Шанс, что акк забанят - минимальный, но и ссылок получается меньше, чем в первом случае.
Пробывал этот способ, прирост не большой..., но лишним не будет!
ТС спасибо, оч интересно!
filedump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:03   #4
Новичок
 
Аватар для masa
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Cuba
Сообщений: 79
Вес репутации: 190
masa - весьма и весьма положительная личностьmasa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хорошая инструкция. Пока читал накопились вопросы

1 Чем вы постите? Руками или программно. И как лучше делать? Если автоматом то киньте УРЛ, чем пользуетесь.

2 Для одной площадки и одного аккаунта, какое максимальное колличество ссылок ставили? Ну чтоб не забанили админы?

3 Разбавлять (яндекс, вконтакте...). Вопрос может показаться смешным Но в каком количестве разбавлять? Чтоб не заподозрили
masa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:33   #5
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 206
Вес репутации: 192
Prospero скоро станет известенProspero скоро станет известен
Отправить сообщение для Prospero с помощью ICQ
По умолчанию

Постараюсь ответить
Цитата:
Сообщение от masa Посмотреть сообщение
1 Чем вы постите? Руками или программно. И как лучше делать? Если автоматом то киньте УРЛ, чем пользуетесь.
Пользуюсь услугами сервиса, который у меня в подписи, там все программно
Цитата:
Сообщение от masa Посмотреть сообщение
2 Для одной площадки и одного аккаунта, какое максимальное колличество ссылок ставили? Ну чтоб не забанили админы?
Для одного аккаунта использовал не более 3 ссылок на один сайт, а вообще в этом случае лучше пользоваться тарифом, где под каждый урл создаются новые акки
Цитата:
Сообщение от masa Посмотреть сообщение
3 Разбавлять (яндекс, вконтакте...). Вопрос может показаться смешным Но в каком количестве разбавлять? Чтоб не заподозрили
Разбавлять в пропорции 3:1 )), я так делал во всяком случае
__________________
Рекомендую: качественные услуги для оптимизаторов
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:49   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masa Посмотреть сообщение
Хорошая инструкция.
Это не инструкция, а реклама.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:51   #7
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 206
Вес репутации: 192
Prospero скоро станет известенProspero скоро станет известен
Отправить сообщение для Prospero с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это не инструкция, а реклама.
Это выводы, сделанные не с одного десятка сабмита. А вообще, уважаемый SergejF, я с удовольствием почитал бы Ваши мысли на этот счет
__________________
Рекомендую: качественные услуги для оптимизаторов
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:05   #8
Новичок
 
Аватар для inetmoral
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 64
Вес репутации: 187
inetmoral скоро станет известен
По умолчанию

Тема стара как мир и уже не раз обсуждалась.
ТИЦ 10 закладки уже давно не дают, ПР иногда удается поднять немного, это правда.
inetmoral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:41   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 184
alexei82 скоро станет известен
По умолчанию

тиц могут и не дать, но точно дают беки и траф!
alexei82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:23   #10
Новичок
 
Аватар для Antfisher
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Antfisher скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо, Prospero, за качественный и полный обзор. А то недавно спрашивали о закладках, а ссылок с описаниями вроде как и не знаю.
З.Ы. Кстати ссылку дал, человеку понравилось. Наверное у вас появился еще один реферал )
Antfisher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VIP cабмит в социальные закладки (90+ сервисов, ~750 аккаунтов) Nazar Деловое сотрудничество 94 15.07.2010 16:41
Сабмит в социальные закладки (70 сервисов, более 600 аккаунтов) от 2$ ncx Деловое сотрудничество 267 31.01.2010 13:09
Бесплатно добавлю в свои закладки lepestok Партнерские программы, баннерная реклама 24 29.05.2009 22:42
закладки - 86 внешних ссылок на странице mephistophile Вопросы от новичков 3 11.02.2009 09:01
Социальные сети Рунета теперь Яндексе! maxflex Яндекс 1 26.09.2008 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.