Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Что может блогосфера
Организовать революцию с низу 2 8.70%
Способствовать демократизации общества 5 21.74%
Все вышеуказанное, если об этом напишет Тема Лебедев в своем блоге 0 0%
Дать голос тем, кому оно не нужно 0 0%
Дать занятие бездельника 1 4.35%
Блогосфера это треп 7 30.43%
Ничего серьезного 1 4.35%
На блогах нужно рубить деньги и не страдать ерундой 7 30.43%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 13:50   #41
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Пример, пожалуйста, в студию. Только не надо цитат из краткого курса ВКПб.
Я подбросил одну конкретную монету 3 раза. Все 3 раза выпал орел.
Приведите мне пример, когда выпадет не орел. Только не надо цитат из учебника по теории вероятности.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:16   #42
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Я подбросил одну конкретную монету 3 раза. Все 3 раза выпал орел.
Приведите мне пример, когда выпадет не орел. Только не надо цитат из учебника по теории вероятности.
Монетка не причём.
Переворот делается людьми. Причем успешен он только в том случае, если власть не в состоянии их пересажать или поубивать.

Бунт - это совсем другое, но является явным признаком слабости власти для тех, кто её хочет захватить.

В итоге одни баре меняются на других - в случае успеха переворота, или не меняются - в случае неудачи. А народ как всегда умывается собственно кровушкой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
А причем тут Ленин, кстати, прозевавший революцию. Он лишь эту власть подобрал и удержал.
Сейчас я тоже отвесу вопросом на вопрос. Желаете?
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 01.12.2009 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:20   #43
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
для меня звучит как "к звездам через жопу"
Это как собирательный термин. Имеется ввиду возможность формирования и распространения общественного мнения без участия действующей власти и подконтрольных им СМИ.

Ни че се определение получилось, может в википедию податься

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Все революции и перевороты в России совершались лишь только тогда, когда действующая власть оказывалась в полном политическом бессилии и не в состоянии эту самую власть удержать. И все разговоры о "управляемом народном бунте" - миф.
Управляемом может быть и нет, но мотиватором, той искрой от которой розгорается пламя, кто-то должен стать. Опять же я не о кровопролитии, но перемены по любому должны быть. Вот видео где сотрудница омона рассказывает что ей покалечили ребенка за то, что она капала на начальство. Это ж беспредел.

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
"Верхи не могут, низы не хотят..."?
Я бы сказал верхи и не хотят ничего менять и не могут. Они не из того поколения, нельзя новое вино вливать в старые сосуды.

А народ может, но пока ничего не хочет менять, потому что не верит что это возможно. Просто щас время плюрализма, прагматизма и постмодерна. Типа у каждого своя правда, я делаю то, что мне приносит пользу и не более. С таким подходом ни о каких глобальных переменах говорить не приходится.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:37   #44
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Я бы сказал верхи и не хотят ничего менять и не могут. Они не из того поколения, нельзя новое вино вливать в старые сосуды.
Как раз на данный момент верхи очень даже могут: всё прибрано к рукам.
А хотеть они и не должны - система работает как часы.

А новые сосуды - если вдруг придут - хапать будут больше прежних. В новых сосудах пустого места до фига, много чего поместится.

Это уже проходили. Такие сосуды пришли на место партийцев, так хапать начали, что их дочки теперь могут свои говно каналы на ТВ открывать. А какие речи травили, как правду матку рубили.......
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:07   #45
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Монетка не причём.
Переворот делается людьми. Причем успешен он только в том случае, если власть не в состоянии их пересажать или поубивать.

Бунт - это совсем другое, но является явным признаком слабости власти для тех, кто её хочет захватить.

В итоге одни баре меняются на других - в случае успеха переворота, или не меняются - в случае неудачи. А народ как всегда умывается собственно кровушкой.

Добавлено через 6 минут


Сейчас я тоже отвесу вопросом на вопрос. Желаете?
А побросайте 10000 раз и посмотрите результат. Если получится хотя бы 4000 на 6000, Вы - феномен!

А про Ленина, он хоть и великий, но прав не всегда и как раз именно в этой ситуации.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:18   #46
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Как раз на данный момент верхи очень даже могут: всё прибрано к рукам.
А хотеть они и не должны - система работает как часы.
Согласен что система работает, но на кого он работает на саму же систему и на самообеспечение. Это какая-то полицейская система.

В этой системе считается нормально если:
1. До 3% солдатов срочников умрет во время несения службы. Другими словами если одни из ваших одногрупников умрет, это нормально для системы.
2. Для успешной работы системы нужно кого-то подставить или сфабриковать дело.
3. Нужно утопить людей в курске и т.д.

Сильно большие издержки на эту систему, и если что то убрать из этой системы, например невинные жертвы, то она уже перестанет быть такой целостной и рабочей.
Чтобы что то поменялось нужно чтобы в процесс включилось как можно больше людей, тогда можно сделать систему которая выгодна многим а не единицам.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:26   #47
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
А побросайте 10000 раз и посмотрите результат. Если получится хотя бы 4000 на 6000, Вы - феномен!
То, что я феномен мне и так известно. Монетка - это так, забава для детишек.

Цитата:
А про Ленина, он хоть и великий, но прав не всегда и как раз именно в этой ситуации.
Вы же своими словами выдали именно его цитату, а теперь говорите что он не прав. Причем совершенно непонятно какая такая ситуация имеется в виду.

Умение ставить цели и их добиваться - вот то, что у ленина не отнять, как бы кто к нему не относился. Цели конечно дерьмовые были, я бы даже сказал гаденькие, но это другой разговор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Согласен что система работает, но на кого он работает на саму же систему и на самообеспечение. Это какая-то полицейская система.
.......
Чтобы что то поменялось нужно ...
Название сути не меняет. Именно такая она была и 50, и 100, и 300 лет назад. И ничего с этим не сделать, если только геном исправлять.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 01.12.2009 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:43   #48
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Вы же своими словами выдали именно его цитату, а теперь говорите что он не прав. Причем совершенно непонятно какая такая ситуация имеется в виду.
Вы вырываете из контекста. 3 пуктом в формулировке у Ленина записано: "значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству. Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель*ство". Вот тут-то и ошибочка вышла.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Докачка через пхп V!rus Разработка и сопровождение сайтов 6 06.05.2009 03:01
У *ОПов все через *опу. imcl Курилка 13 29.10.2008 23:01
Связь через асю Santafe Пожелания пользователей системы 22 16.10.2008 09:22
Сапе через js FlaBla Пожелания пользователей системы 14 06.11.2007 09:55
про код через include dspu Ошибки при работе с системой 8 23.07.2007 19:22


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.