Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 23:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 179
Палютему на пути к лучшему
По умолчанию Алгоритм стоп-слов.

Порулил поиском, ничего толкового не нашел. Может я хреновый поисковик.

Заявки принимаются на автомате.

Интересует следующее. Сейчас будет многабукф.

1. Где можно более подробно почитать/узнать, как на сегодняшний день работает список стоп-слов? Раньше, насколько помню, было так:
например, слово "аналитика" - и слово не проходило по стоп-словам. Потом, как-то видел пост (точно не могу вспомнить, от Авелона, возможно. Тему так и не нашел), что теперь это исправлено.

Вот задумался, чтобы проапдейтить стоп-лист. Поэтому интересует, как все это дело срабатывает, учитываются ли словоформы и т.д.

2. Например, в списке стоп-слов указано "база данных", и пройдет ли такая заявка (выдумал из головы) "Автомобили, огромная база данных"? Как я понял, связки "база данных" нет. Есть только "база" и "данных"? То есть, если я внесу в стоп слова "телефонные базы данных", то это будет как три слова? И все заявки, где попадутся эти три слова не пройдут по стоп словам? А если я не хочу пропускать "телефонные базы данных", но хочу увидеть, например "автомобильная база данных", при этом в разных словоформах, чтобы в стоп-слова не вбивать разные словоформы, а срабатывало, например, по предложениям, это нереально?

3. Cтоп-слова срабатывают только на анкор или на околоссылочный тоже?
4. Cейчас список стоп-слов неограничен, как раньше до 1к знаков был?

В общем, если есть где инфа подробная, как это дело сейчас работает, буду благодарен за урлик. Сам ничего толкового не нашел, темы либо не раскрыты, либо старые и также с минимум инфы. Напомню, что речь идет со стороны В и подтверждение заявок на автомате.
Палютему вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 04:52   #2
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Исходя из такого подробного ТЗ, как Вы изложили в топике, осталось просто провести эксперимент и все выявить самому Я бы так сделал.

Делов минут на 15...
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 06:50   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 179
Палютему на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Исходя из такого подробного ТЗ, как Вы изложили в топике, осталось просто провести эксперимент и все выявить самому Я бы так сделал.
Если не ткнут носом, где можно подробно узнать сабж, конечно, придется экспериментировать. Хотя, в 15 минут не уложиться.

Может, Авелон "спалит тему".
Палютему вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает список стоп-слов? Langly Вопросы по работе системы 11 29.04.2010 17:51
Закончился список стоп-слов Pavlo Вопросы по работе системы 3 01.08.2009 13:20
сколько слов или знаков можно вместить в список "Стоп-слов" ? Andrej Вопросы по работе системы 2 16.02.2009 22:24
Фильтрация стоп-слов dkmeron Ошибки при работе с системой 0 20.12.2008 16:03
Глобальный список стоп-слов dmode Пожелания пользователей системы 2 16.05.2008 22:10


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.