Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.05.2011, 23:35   #51
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Перед одобрением новых ссылок проверяю их различными методами. Однако делаю я это не каждый день, то есть нужно пару дней перед одобрением.
Я так понимаю вы предлагаете мне оплачивать все что мне отберет сапа дня 2-3, потом отказаться от 80%, то есть заплатить за дни размещения на площадках которые мне не нужны?
Sandsstorm вне форума  
Старый 15.05.2011, 23:59   #52
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Перед одобрением новых ссылок проверяю их различными методами. Однако делаю я это не каждый день, то есть нужно пару дней перед одобрением.
Я так понимаю вы предлагаете мне оплачивать все что мне отберет сапа дня 2-3, потом отказаться от 80%, то есть заплатить за дни размещения на площадках которые мне не нужны?
Пожалуйста, давайте читать и вдумываться в написанное, а не выдумывать какие-то крайности и превращать тему в флуд. На Ваш комментарий у меня нет ответа, поскольку у меня иное предложение.

Повторяю:
Есть предложение не занимать wait`ом место на сайте ВМ. Допустимо любое количество wait на страницу. В момент подтверждения покупки, в случае достижения лимита свободных мест, остальные wait отваливаются.

Кто видит существенные недостатки подобного метода, пожалуйста, приводите аргументы.
boolevar вне форума  
Старый 16.05.2011, 00:22   #53
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Кто видит существенные недостатки подобного метода, пожалуйста, приводите аргументы.
Это
1. Нарушает принцип работы полуавтомата.
2. Неудобно оптимизаторам.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 16.05.2011, 00:26   #54
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Это
1. Нарушает принцип работы полуавтомата.
2. Неудобно оптимизаторам.
В чем проявляется неудобство оптимизаторов?
Каким образом нарушается принцип работы полуавтомата?

Пожалуйста, разверните ответ, чтоб в дальнейшем больше это предложение не всплывало в каждой теме про вайты.
boolevar вне форума  
Старый 16.05.2011, 00:38   #55
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
В чем проявляется неудобство оптимизаторов?
Неудобство в том, что заявка может пропасть за то время, пока она модерируется.


Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Каким образом нарушается принцип работы полуавтомата?
Автомат должен принести О определенное количество заявок, если вейты не будут занимать места, то автомат все равно не будет учитывать эти места при работе, потому что нет никакого смысла (для автомата) приносить двум оптимизаторам одно и тоже место. Т.е. принцип вейт не занимает место будет работать только при ручной покупке. Как вы думаете, много ли ссылок в сапе покупается в ручном режиме, особенно в нижнем ценовом диапазоне, в котором работает 95% "страдающих от вейтов"?


Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Пожалуйста, разверните ответ, чтоб в дальнейшем больше это предложение не всплывало в каждой теме про вайты.
Это бесполезно, все равно будут "страдать от вэйтов". Кстати, когда была реальная проблема с вейтами (у какого-то из агреггаторов сошли с ума скрипты), на период проблемы вейты места не занимали.

И хочу напомнить всем страдающим от вейтов - в сапе предложение давно превышает спрос
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 16.05.2011, 00:44   #56
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
не выдумывать какие-то крайности
Я ничего не выдумываю, а написал как я работаю, перед этим спросив о том, что конкретно вы предлагаете и не получив ответ на этот вопрос.
Написал я это, чтобы вы понимали как работают О и что все предложения в этом топике ухудшат рентабельность системы в целом.
Sandsstorm вне форума  
Старый 16.05.2011, 01:14   #57
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Неудобство в том, что заявка может пропасть за то время, пока она модерируется.
Очень редкое стечение обстоятельств, которым в силу всех преимуществ, полученных в случае реализации предложенного подхода можно и пренебречь, тем более, что как известно в ручном режиме мало кто работает, а в автоматическом такого момента вообще не будет.

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Автомат должен принести О определенное количество заявок, если вейты не будут занимать места, то автомат все равно не будет учитывать эти места при работе, потому что нет никакого смысла (для автомата) приносить двум оптимизаторам одно и тоже место.
Из вышенаписанного понял только, что цель принести О определенное количество мест, решается через сегодняшний кривой механизм использования WAIT. Ту же цель можно достичь проще, с учетом предложенного принципа.

Считаю, что механизм сегодняшнего использования WAIT не идеален и может быть улучшен. Естественно, не силами пользователей, а силами разработчиков. Поэтому хотелось бы просто, чтоб данный вопрос был доведен до сведения администрации и был всесторонне рассмотрен.
boolevar вне форума  
Старый 16.05.2011, 01:43   #58
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Поэтому хотелось бы просто, чтоб данный вопрос был доведен до сведения администрации и был всесторонне рассмотрен.
Вариант "вейт не занимает место" неоднократно рассматривался администрацией и был неоднократно же отвергнут.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 16.05.2011, 01:49   #59
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Вариант "вейт не занимает место" неоднократно рассматривался администрацией и был неоднократно же отвергнут.
Ну и отлично!
boolevar вне форума  
Старый 24.05.2011, 03:29   #60
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
nmarket на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю ограничить действие WAIT до 3 дней на всех площадках.
Этого вполне достаточно чтобы боту О. определить параметры страницы и принять решение.

Ситуация такая, что страницы с внутренним PR (самые шоколадные места) занимаются постоянно каким-то из агрегаторов и дальше WAIT дело не доходит, причем его снимает сама сапа по таймауту.

Я сам О. и Вм., обрабатываю тонны данных, расчитываю тематику, качество донора/акцептора по 18 признакам и не понимаю что можно делать 7 дней с одной ссылкой в WAIT.
nmarket вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделайте плиз удобство для ВМ drak Пожелания пользователей системы 6 01.04.2010 15:07
Как не принимать неконтекстные ссылки twilight_dream Вопросы по работе системы 4 29.01.2010 23:55
Стоит ли принимать ссылки? dvakarandasha Вопросы от новичков 7 14.01.2010 14:09
не принимать ссылки WAIT Одинокий админ Вопросы по работе системы 68 13.03.2009 16:26
Добавить в настройку для сайта. RedPage Пожелания пользователей системы 4 25.05.2008 18:39


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.