Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 12:58   #171
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги я всё читаю как вы на яндекс ругаетесь... я сам раньше так делал, пока не ушёл в бурж гугл, так что я Вам могу сказать...
Продвигаться, собирать трафик, делать дорвеи и т.д. в гугле в разы сложнее, чем с милым дурашливым и тупым яндексом.
Да там работают глупые и жадные жабы, но на то они и глупые, что собрать с них трафик как два пальца об асфальт, поработайте с гуглом, вот тут Вы оцените какой милый и тупой зверёк яндекс.
Если гугл введёт хоть часть своих фильтров для рунета Мы все взвоем...
Вот немного об этом я написал у себя на форуме
http://www.bestauction.ru/showthread.php?t=2726
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:12   #172
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А кто-нибудь пробовал продавать ссылки с забаненных Яндексом страниц, но имеющие Гугловский PR?
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:23   #173
Новичок
 
Аватар для wandy
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
wandy скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
А мысль, что пользуются по привычке не посещала? Кто-то ведь и Аппортом пользуется.

Деньги деньгам рознь. Никто не говорит, что поисковик должен быть вообще без рекламы, но все должно быть в меру. Набери в поиске кондиционеры - 3 первых платные + 9 директа. И это на 10 топа - не многовато ли 12 к 10?
А вот это в пору, точку...
Ваш сайт попал под бан потому что у вас на сайте много исходящих ссылок..., а у вас?
wandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:29   #174
Специалист
 
Аватар для Zack
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 120
Вес репутации: 203
Zack скоро станет известен
По умолчанию

Скоро появится письмо следующего содержания:

Дорогой Google!

Мы решили не включать Ваш дешевенький сайтец в выдачу.
Развивайте его и он обязательно появится в индексе.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
Zack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:33   #175
Новичок
 
Аватар для wandy
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
wandy скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал продавать ссылки с забаненных Яндексом страниц, но имеющие Гугловский PR?
Да и не плохо.
wandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:41   #176
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
Продвигаться, собирать трафик, делать дорвеи и т.д. в гугле в разы сложнее, чем с милым дурашливым и тупым яндексом.
Видишь ли, коллега, там есть свои трудности, но они хоть логичны и известны. И там никто никого не выкидывает из базы - просто загоняет в задницу выдачи.

А здесь сайты вылетают просто по дурости алгоритма. Не правила страшны, страшно их отсутстви и/или постоянные изменения.

Во смотри: я сделал сайт с уникальным контентом. Купил домен, хостинг... Я потратился и финансово, и потратил свое время. Увеличил массу русскоязысных сайтов. Пусть ко мне немного народа заходит, но заходят. Мне это как-то нужно компенсировать, верно? Поскольку посетителей немного, у меня путь один - продажа ссылок. Так разве справедливо/логично мой сайт за это банить? Пусть тогда себя забанят - 12 коммерческих ссылок на странице очень много.

9/10 рунета так или иначе монетизируют свой сайт, и это нормально. Иначе весь рунет будет состоять исключительно из блоггеров-графоманов, сайтов типа "Персональная страничка ученика 5-го Б класса Васи Пупкина" на народе и немного коммерческих сайтов различных фирм. Никаких библиотек, никаких развлекалок, анекдотов, вареза...

И до недавнего времени так оно и было: продавцы не наглели, Яндекс тоже. Сейчас Яндекс хочет все бабло себе в директ.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:43   #177
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
Скоро появится письмо следующего содержания:

Дорогой Google!

Мы решили не включать Ваш дешевенький сайтец в выдачу.
Развивайте его и он обязательно появится в индексе.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
А потом появятся странички:
http://yandex.google.com, где будет написано Яндекс чмо.
и
http://google.yandex.ru, где будет написано сам ты чмо!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:48   #178
Специалист
 
Аватар для Zack
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 120
Вес репутации: 203
Zack скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
А потом появятся странички:
http://yandex.google.com, где будет написано Яндекс чмо.
и
http://google.yandex.ru, где будет написано сам ты чмо!
И начнется великая война серверных площадок, серверных микрорайонов и городов

Добавлено через 1 минуту
я вообще считаю, что вебмастер должен решать рекламые вопросы.
Он домен купил, ему и принимать решения насчет продажи ссылок, размещения баннеров и контекста.
Ссылки - это та же реклама.

А вмешательство поисковиков, хоть и дело коммерческое, как они пишут. Однако, они уже перешли границы и применяют двойные стандарты.

Последний раз редактировалось Zack; 17.12.2009 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Zack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:48   #179
Специалист
 
Аватар для 2cc9
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 361
Вес репутации: 213
2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для 2cc9 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Сейчас Яндекс хочет все бабло себе в директ.
Согласен. Это слишком уже Яндекс обозлился. Тоже так считаю. Есть ведь какие-то границы? А не все подряд топтать и выкидывать. Пофиг, есть ссылки или нет, уникальный контент или нет. Всё за один раз. И на письма отвечать не хочет, когда сайт без сссылок и реально классный СДЛ с уникальными статьями попросишь вернуть. Фигушки. Вот так!
__________________
Отвечу на вопросы, помогу контентом.
2cc9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:54   #180
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
Коллеги я всё читаю как вы на яндекс ругаетесь... я сам раньше так делал, пока не ушёл в бурж гугл, так что я Вам могу сказать...
Продвигаться, собирать трафик, делать дорвеи и т.д. в гугле в разы сложнее, чем с милым дурашливым и тупым яндексом.
Да там работают глупые и жадные жабы, но на то они и глупые, что собрать с них трафик как два пальца об асфальт, поработайте с гуглом, вот тут Вы оцените какой милый и тупой зверёк яндекс.
Если гугл введёт хоть часть своих фильтров для рунета Мы все взвоем...
Вот немного об этом я написал у себя на форуме
http://www.bestauction.ru/showthread.php?t=2726

Поддерживаю. Кто работал с буржуйнетом и пытался наскрести траф с гуглы, тот знает, как просто его лишиться.

Гугла очень сильно метит в сторону России и СНГ, потому большинства фильтров нет и работать относительно легко.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.