Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 10:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
dippa на пути к лучшему
По умолчанию ИП и проблемы с банками, и их финмониторингом

Работаю с Сапе как ИП.

И по роду нашей деятельности приходится 100% поступлений (за вычетом налогов) на р/с выгр****ь в наличные.. Но как выяснилось при общении с сотрудниками банка это для их фин мониторинга все равно, что красная тряпка для быка.

Признаки нашей деятельности:
УСН - 6%
единственный плательщик.
снятие в наличные 100% поступлений
деятельность непонятная для большинства сотрудников

у банков попадают под легализацию, в одном банке мне уже сказали что лучше у них не открываться, в другом открыли но каждый сотрудник норовит упомянуть как им все это не нравится...

Спрашиваю у остальных ИП были ли у Вас подобные проблемы и как сумели их обойти.
dippa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:24   #2
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Меняйте банк.

Рядовым сотрудникам банка должно быть все-равно чем и как именно вы занимаетесь, потому что у каждого банка есть служба безопасности, и только она имеет право что-то вам "советовать", остальные банковские работники, не должны совать нос, в чужие дела и уж тем более, в чужие деньги.

Сам являюсь ИП, сейчас у меня открыт счет в сбербанке, полгода работаем, пока никаких необоснованных интересов у банка ко мне нет.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
dippa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
Рядовым сотрудникам банка должно быть все-равно чем и как именно вы занимаетесь
Как раз они ссылаются на ФЗ-115 закон, который их обязывает быть параноиками..
dippa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:34   #4
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

dippa, ну так при открытии счета указывайте, что работаете по агентским договорам + ксерокопию агентского договора приложите, если не помогает - ищите нормальный банк.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

в гандурасе хорошие банки - никто вопросов не задает
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:51   #6
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dippa Посмотреть сообщение
Работаю с Сапе как ИП.

И по роду нашей деятельности приходится 100% поступлений (за вычетом налогов) на р/с выгр****ь в наличные.. Но как выяснилось при общении с сотрудниками банка это для их фин мониторинга все равно, что красная тряпка для быка.
А зачем вы наличные снимаете? Переводите на свой счет, открытый в качестве физлица.

Цитата:
Сообщение от dippa Посмотреть сообщение
Признаки нашей деятельности:
УСН - 6%
единственный плательщик.
снятие в наличные 100% поступлений

у банков попадают под легализацию
Все дело в последнем пункте.

Меняйте банк. Когда банкиры [del]м[/del]чудаки, проблемы у вас будут всплывать постоянно, не здесь, так там. Сегодня объяснений просят, завтра кассовую книгу протребуют, послезавтра лимит наличности и инкассацию остатка. Оновамнадо?
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:54   #7
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 197
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

dippa, откройте дебетовоую карточку в этом банке на своё имя (на физ. лицо) и выводите деньги со счёта на неё. А с неё уже в любом банкомате снимайте без процентов.

Добавлено через 33 секунды
aship, :-) обогнал

Добавлено через 2 минуты
У меня в альфабанке пытались получить оригиналы договоров, по которым мне поступают деньги. Пришлось их послать и закрыть счёт. Просто из принципа. Пусть им хуже будет.
__________________
Сам себе персональный водитель

Последний раз редактировалось sagos; 04.05.2010 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:24   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
dippa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Переводите на свой счет, открытый в качестве физлица.
А затем опять снимать в наличные так и делал, но с некоторых пор это тоже попадает под обналичку, посути операции тождественны)

Видимо маразм крепчает. В одном банке вообще отказались карточку выдавать сказали, что нал могу только лично по чековой книге забирать.
dippa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:31   #9
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagos Посмотреть сообщение
У меня в альфабанке пытались получить оригиналы договоров, по которым мне поступают деньги. Пришлось их послать и закрыть счёт. Просто из принципа. Пусть им хуже будет.
А какой порядок сумм, если не секрет?
Можно в личку.


Цитата:
Сообщение от dippa Посмотреть сообщение
сказали, что нал могу только лично по чековой книге забирать
Нда.. долбанутые люди..
Назовите банк. Страна должна знать героев..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:28   #10
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dippa Посмотреть сообщение
А затем опять снимать в наличные так и делал, но с некоторых пор это тоже попадает под обналичку, посути операции тождественны)
Простите, но вы видимо просто не понимаете, что говорите.
Что значит "попадает под обналичку". В каких нормативных актах описано такое понятие "попасть под обналичку"?
С каких это пор деятельность ИП стала тождественна ведению счета физиком.

Я не знаю, с какой целью вы тут затеяли эту тему, возможно, чтобы почувствовать себя взрослым и совершеннолетним, но я жалею, что купился, потратил время и стал отвечать вам как серьезному человеку.

Цитата:
Сообщение от dippa Посмотреть сообщение
Видимо маразм крепчает. В одном банке вообще отказались карточку выдавать сказали, что нал могу только лично по чековой книге забирать.
Извините, но вы говорите глупость. Я половине Сапы помог в регистрации ИП, но о такой ахинее слышу впервые.

В наши времена, когда банки карточки буквально навязывают клиентам и всучают чуть ли не насильно, складывается ощущение, что вы бредите.

Я мог бы еще подумать, что вы из глухой деревни, где нет альтернативы местному отделению сбербанка с заведующей в состоянии старческого маразма, но ваши упоминания: один банк... другой банк не оставляют сомнений, что вы, извините, либо гоните, либо о чем-то умалчиваете.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ГБЛ у О. Danila Вопросы по работе системы 5 12.10.2009 17:57
Причина отказа: К сожалению с украинскими Банками мы не работаем. limon Партнерские программы, баннерная реклама 10 13.09.2009 17:11
проблемы с MOV 10012003 Курилка 2 26.01.2009 22:44
FTP - проблемы! lbmoney Разработка и сопровождение сайтов 20 20.12.2008 16:30
Проблемы alexa Вопросы по работе системы 7 19.11.2007 17:42


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.