Старый 09.02.2015, 09:47   #21
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

SPQR,
Тоже верно... в прошлом году так и было - зря ездила!
Заодно и потеплеет!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:44   #22
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 236
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
В налоговой женщина хорошая - объяснила - вы в начале года заплатите в пенсионный фонд, потом к нам приходите - все равно получается, много платите.
В 2014 г. ИП, которые не имеют работников, имеет право вычесть из налоговой базы взносы в ПФ, но не более 100% естественно.
Если у вас налоги в ПФ превышают налог от деятельности, то платить в налоговую ничего не надо.
Но тут один ньюанс - в ПФР надо платить каждый квартал, т.к. налоги платить надо каждый квартал.
Можно конечно и всю сумму в первый квартал в ПФР заплалить.

Добавлено через 3 минуты
Декларацию лучше заполнять в программе "Налогоплательщик ЮЛ", которая доступна на сайте nalog.ru. Программа постоянно обновляется, так что всегда доступны новые формы налоговой отчетности. Эта программа позволяет распечатывать налоговую отчетность, а так же выгружать в электронном виде. Можно из нее передавать так же через интренет, если кто захочет электронный ключ приобрести.

Последний раз редактировалось ahsinis; 10.02.2015 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:43   #23
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

ahsinis,
Дык я сразу и плачу всю сумму в первый квартал! Заплатил - и спи спокойно весь год! Но пока не заплатил... одни ругательные слова про сумму налога.
Потому как практиЦЦки всю зарплату и приходится отдавать Пенсионному фонду. А этот пенсионный фонд мне пенсию назначил - 5 тыщ.
Через полгода хочу подать на перерасчет. Там же должны учитываться мои вложения!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 01:03   #24
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 193
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Если даже всю сумму в ПФР заплатили в 1 квартале,вычесть из налога с дохода все сумму именно в 1 квартале не получится, можно вычесть из налога за 1 квартал не больше причитающегося ПФР за 1квартал, т.е. оплаченный вычет переносите на следующие кварталы.
Поэтому может по году и платить налог на доходы не надо, а в какие-то кварталы надо было,если там вычет в ПФР был меньше налога-ну за это пени набегут мелкие.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:53   #25
Специалист
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 161
Вес репутации: 202
Gamburger на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 1с бухгалтерия стоит - вообще не парюсь. Постоянно обновляются и бланки и суммы взносов ПФР и пр. - все, одним словом, следом за законодательством. Да и супруга бухгалтер поможет если что)).
Gamburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:52   #26
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 236
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamburger Посмотреть сообщение
У меня 1с бухгалтерия стоит - вообще не парюсь. Постоянно обновляются и бланки и суммы взносов ПФР и пр. - все, одним словом, следом за законодательством. Да и супруга бухгалтер поможет если что)).
1с-бухгалтерия бабок стоит, а Налогоплательщик - бесплатный.
Да и не всем ИП нужна 1с.
А если у вас жена - бухгатер, вам эта тема особо-то и не нужна
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:11   #27
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Я делаю проще - один раз в год еду в налоговую практицки с пустой декларацией, они мне и помогают заполнить.
И не надо ни бухгалтера, ни 1С... да и если будут проблемы - скажу, Вы же сами все мне так и сказали написать!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:22   #28
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 183
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Я делаю проще - один раз в год еду в налоговую практицки с пустой декларацией, они мне и помогают заполнить.
И не надо ни бухгалтера, ни 1С... да и если будут проблемы - скажу, Вы же сами все мне так и сказали написать!
Хорошая налоговая, у них время на клиентов есть. Обычно проверку и "помощь" уже камеральный отдел оказывает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:05   #29
Специалист
 
Аватар для Sergey2121
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 204
Sergey2121 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
В 2014 г. ИП, которые не имеют работников, имеет право вычесть из налоговой базы взносы в ПФ, но не более 100% естественно.
Если у вас налоги в ПФ превышают налог от деятельности, то платить в налоговую ничего не надо.
Но тут один ньюанс - в ПФР надо платить каждый квартал, т.к. налоги платить надо каждый квартал.
Можно конечно и всю сумму в первый квартал в ПФР заплалить.
А в этом году такая же лафа будет?
Sergey2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:08   #30
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 183
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey2121 Посмотреть сообщение
А в этом году такая же лафа будет?
Вроде в НК пока ничего не меняли ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда уберёте напоминание из интерфейса? XAOC Пожелания пользователей системы 1 04.03.2009 11:13


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.