Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 14:54   #21
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яшичка Посмотреть сообщение
1) Говно анкоры
2) Слиперы
3) Повышальщики цен
4) Клепатели ГС (по мнению ТС конечно)
5) ...
попозже еще выложу.
Главное, чтобы Павлики не забывали указать и о своем участии в Сапе. Например, так:

"Уважаемая администрация Яндекса, пишу Вам жалобное письмо. Недавно я зарегестрировал свой сайт for-sape.ru в системе sapa.ru. За две недели работы я принял и одобрил около 200 ссылок. Однако, в последнее вермя стал замечать, что на мой сайт постоянно приходит одна и таже ссылка на сайт slon.ru с анкором "слоны, слоны, слоны". Т. к. анкор подобного рода является спамом прошу применить санкции к сайту slon.ru
С уважением, Павлик Морозов"
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:36   #22
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 202
mr.Mendoza скоро станет известен
По умолчанию

Не путайте мух и котлеты, я говорю про спам в комментариях, в информации о пользователе. Когда прилетает каммент, в котором 3 слова, а 2 пробела между ними - ссылки, которые не видны просто так. У меня не каталог, где можно рекламировать кучку сайтов, у меня вполне нормальный ресурс, сделаный для людей, живет уже больше 2-х лет, за свой труд я привык получать бабло, расценки за рекламу на сайте висят там же. Но если тело, постящее такие комменты, об этом не задумывается, то о нем задумываюсь я.

Если вы, извините, ЛОХ, и платите бабло за прогон по каталогам и форумам, то вашему ресурсу самое место в бане у Яши. Если вы нормальный, адекватный чел, который продвигает свои ресурсы не засирая чужие ресурсы, то мы с вами, почему-то встречаемся именно в sape, ну или какой другой бирже, в результате чего вы платите бабло, а я размещаю ваши рекламные ссылки у себя на сайте.

При чем тут Павлик Морозов?

---

Я сам не сру на других ресурсах, ссылки размещаю только с согласия владельцев ресурсов, я уважаю чужой труд, я не перевариваю всяких п*****соф, которые тупо ищут сайт повкуснее и спамят на нем.

Последний раз редактировалось mr.Mendoza; 09.12.2008 в 16:42.
mr.Mendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:44   #23
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

при том, что стучать - это докладывать контролирующим органам (платон для поисковика) о плохом поведении какого=-то человека (сайта)
а уж что он там делает - стукачество стукачеством и остается, понимаешь?
стукачество можно оценивать по разному. В европе дети на родителей в полицию стучат и считают это единственно верным решением. Это личное дело каждого, но ТС - СТУКАЧ С КРИВЫМИ РУКАМИ
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:48   #24
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
Не путайте мух и котлеты, я говорю про спам в комментариях, в информации о пользователе. Когда прилетает каммент, в котором 3 слова, а 2 пробела между ними - ссылки, которые не видны просто так. У меня не каталог, где можно рекламировать кучку сайтов, у меня вполне нормальный ресурс, сделаный для людей, живет уже больше 2-х лет, за свой труд я привык получать бабло, расценки за рекламу на сайте висят там же. Но если тело, постящее такие комменты, об этом не задумывается, то о нем задумываюсь я.

Если вы, извините, ЛОХ, и платите бабло за прогон по каталогам и форумам, то вашему ресурсу самое место в бане у Яши. Если вы нормальный, адекватный чел, который продвигает свои ресурсы не засирая чужие ресурсы, то мы с вами, почему-то встречаемся именно в sape, ну или какой другой бирже, в результате чего вы платите бабло, а я размещаю ваши рекламные ссылки у себя на сайте.

При чем тут Павлик Морозов?
Насчет Павлика - это юмор, но со смыслом.
Насчет форумов, блогов, каталогов - это Вы загнули. Практически все так или иначе с них начинали
Теперь суть претензии к стукачеству: у меня есть сайт на коммерческую тематику, у конкурента тоже есть сайт. Попасть выше его мне не удается. Тогда я спамлю его сайт по блогам, а очередной "Павлик" его сдает. Конкурент в пятой точке, я на вершине. Это, во-первых. А, во-вторых, будучи честным надо оставаться им до конца: не забывайте сообщать яндексу как Вы достигли высоких позиций в выдаче. А то о себе все почему-то забывают.

P.S. вот из-за тех кто делает только "бабло" на сайтах интернет и превращается в помойку. Разумеется ИМХО. И никаких личных претензий к присутсвующим
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:54   #25
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Яшичка, в сапе "колхоз" добровольный... а вот на спам от "прогонятелей" никто из пострадавших не подписывался... еслиф че та...
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:57   #26
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
Если вы, извините, ЛОХ, и платите бабло за прогон по каталогам и форумам, то вашему ресурсу самое место в бане у Яши. Если вы нормальный, адекватный чел, который продвигает свои ресурсы не засирая чужие ресурсы, то мы с вами, почему-то встречаемся именно в sape, ну или какой другой бирже, в результате чего вы платите бабло, а я размещаю ваши рекламные ссылки у себя на сайте.

При чем тут Павлик Морозов?
Вы очень сильно заблуждаетесь.
Есть горы сайтов которым глубоко плевать на бан яши и подобных. Интересует траф в максимальных объёмах. Именно от них все и получают основной спам!
Жалуйтесь куда и сколько угодно, не поможет!
В итоге страдаете только вы т.к. тратите время сначала на чистку спама, а потом на написание жалоб!

Мыслите глобальней. Есть много видов заробка и без учета продажи ссылок.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:02   #27
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Argi,к тебе это тоже относится... в сапе ты подписался на размещение ссылок.. тебе платят... а вот от этих... "друзей"... одно г... в сапе лучше анкоры идут... так что фи... за такое
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:03   #28
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 202
mr.Mendoza скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Вы очень сильно заблуждаетесь.
Есть горы сайтов которым глубоко плевать на бан яши и подобных. Интересует траф в максимальных объёмах. Именно от них все и получают основной спам!
Жалуйтесь куда и сколько угодно, не поможет!
В итоге страдаете только вы т.к. тратите время сначала на чистку спама, а потом на написание жалоб!

Мыслите глобальней. Есть много видов заробка и без учета продажи ссылок.
Отлично, тогда тыкаю носом, есть сайт, пару лет назад, может даже поболее, он был процветающим, для своего сегмента: x-story.ru - попробуйте открыть первый рассказ на этом сайте... подождите пока загрузится пара мегабайт, прокрутите вниз страницы и ах*ейте... предлагаете не тратить время на чистку спама? Мне фиолетово о многих видах заработка, для меня важно что бы на сайте, на моем сайте, который создавался для посетителей, а не для просто красоты или какого-то пачотного места в поисковой выдаче, было чисто, что бы посетителям было комфортно, и любой способ заработка, если не следить за сайтом, приведет к примерно таким же последствиям.

Теперь о том, как бороться со спамом - можно ставить кучу всяких фильтров, можно придумывать всякие способы, что бы спам не просачивался на ваш сайт, но все это способы борьбы со следствием, а не с самой причиной, для того, что бы бороться с самой причиной нужно лишать эффективности данные способы раскрутки, делать так, что бы этот спам был бесполезен, тогда от этого способа будут отказываться.
mr.Mendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:22   #29
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
Отлично, тогда тыкаю носом, есть сайт, пару лет назад, может даже поболее, он был процветающим, для своего сегмента: x-story.ru - попробуйте открыть первый рассказ на этом сайте... подождите пока загрузится пара мегабайт, прокрутите вниз страницы и ах*ейте... предлагаете не тратить время на чистку спама? Мне фиолетово о многих видах заработка, для меня важно что бы на сайте, на моем сайте, который создавался для посетителей, а не для просто красоты или какого-то пачотного места в поисковой выдаче, было чисто, что бы посетителям было комфортно, и любой способ заработка, если не следить за сайтом, приведет к примерно таким же последствиям.

Теперь о том, как бороться со спамом - можно ставить кучу всяких фильтров, можно придумывать всякие способы, что бы спам не просачивался на ваш сайт, но все это способы борьбы со следствием, а не с самой причиной, для того, что бы бороться с самой причиной нужно лишать эффективности данные способы раскрутки, делать так, что бы этот спам был бесполезен, тогда от этого способа будут отказываться.
Я лично предлагаю не тратить время на жалобы. А для чистки спама искать модераторов!

Модерирование, единственный надёжный способ борьбы со спамом, без вариантов.

Поборитесь с следующим: URL без ссылки (без www и точек), адрес магазина, название торговой марки, название товара, номер телефона, название блога и можно ещё много всего предложить.
Если вы попытаетесь отфильтровать всё вышеуказанное, то у вас будет резать большинство сообщений пользователей!
Ручная модерация единственный выход.

Размещая десятки/сотни тысяч объяв размещающему глубоко пофигу сколько они продержатся и обчитают ли их поиковики, главное факт удачного размещения т.к. достаточно даже одного часа провисеть объявам что-бы получить хороший ЦЕЛЕВОЙ траф.

Уважайте людей, если у вас есть желание тыкнуть когото носом, то тыкните в реале и не "ребёнка", а достойного соперника! Хотите быть крутым, будьте им в реале, а не хамите там где вам по большому счету ничего не могут сделать!!!
Мне ваши тыкания ничего не доказали, если владельцы сайта делают, то с чем не могут в итоге справиться, то это их личные проблемы!

Последний раз редактировалось sesms; 09.12.2008 в 18:32. Причина: Забыл:
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:35   #30
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mrMendoza на пути к лучшему
По умолчанию

Я в большинстве случаев борюсь с причиной, а не со следствием, вы же можете продолжать бороться со следствием...

Что касается того, что вы якобы забыли, смею заверить, что забанили меня вовсе не из-за тыкания носом, так что писать громкие фразы по поводу достойного соперника мне не нужно, если хотите мне что-то сделать - я могу подсказать вам как найти меня в реале, что касается не реала - до определенного момента мы были в "одинаковых весовых категориях"...
mrMendoza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База поисковых спамеров Serge_vet Деловое сотрудничество 6 11.12.2008 11:36


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.