Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 22:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
AdvertX на пути к лучшему
По умолчанию Не прошел модерацию - нет в кеше Яндекса

Уважаемые, не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой:

Некоторое время назад я обнаружил, что мой сайт имеет статус "Не прошел модерацию" (при том, что никаких переиндексаций я не заказывал) с формулировкой "Некоторые страницы сайта недоступны при обращении с Яндекса, о чем свидетельствует отсутствующий кеш у подобных проиндексированных страниц."

Насколько я понимаю, наличие сайта в кеше Яндекса это новое требование Sape, т.к. раньше (да, кажется, и сейчас) в правилах его нет. За полтора года работы сайта такая ситуация возникла впервые,
хотя Яндекс действительно держит в кеше далеко не все страницы сайта.


Поскольку глубокоуважаемая Обратная Связь пятый день хранит загадочное молчание, возможно кто-нибудь из форумчан поможет мне со следующими вопросами:

1. Поскольку страница проиндексирована Я. и видна в выдаче, что означает термин "не доступна при обращении с Яндекса"?
2. Поскольку ссылки размещенные на странице нормально проиндексированы Я., чем страница может не устраивать моих клиентов
(и Сапу)?
3. В чем может быть проблема со страницей или, хотя бы, где можно об этом прочесть?

Заранее, большое спасибо!
AdvertX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:09   #2
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdvertX Посмотреть сообщение
Поскольку глубокоуважаемая Обратная Связь пятый день хранит загадочное молчание,
вообщет четвертый день выходные идут =)



Цитата:
Сообщение от AdvertX Посмотреть сообщение
"Некоторые страницы сайта недоступны при обращении с Яндекса, о чем свидетельствует отсутствующий кеш у подобных проиндексированных страниц."
Клоакинг может, не?
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
AdvertX на пути к лучшему
По умолчанию

По-поводу выходных - возможно Вы правы (хотя в ОС я написал 18.02.10).
Что же касается клоакинга и прочих нездоровых позывов, то ни Боже мой По крайней мере, умышленно никого "кинуть" я не пытаюсь. Больно уж мне этот сайт дорог.
AdvertX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:58   #4
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

насколько помню, значения пустого кеша два:
1) новый сайт не забанен, но запрещен через роботс - в выдаче по домену только адрес сайта "http://домен" (не путать с перейти на домен)
2) предбанник. вот вот вылетит из выдачи.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:06   #5
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

AdvertX, уважаемый..я вам задам более прямой вопрос. Страницы ВАШЕГО сайта ИНДЕКСИРУЮТСЯ яндексом?
Если нет, то я не буду повторять КУДА идти.
Если да - пишите в обратку, решайте вопросы.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
AdvertX на пути к лучшему
По умолчанию

Страницы сайта Яндексом проиндексированы. Сапе это известно. В сообщении модератора указано, что "...об этом свидетельствует отсутствующий кеш у подобных проиндексированных страниц".
Более того - я проверял некоторые ссылки расположенные на этих страницах - они тоже проиндексированы нормально.
Повторю, что проблема сайта (с точки зрения Сапы) в том, что страницы "недоступны при обращении с Яндекса" (???) одним из признаков этого модератор называет отсутствие их в кеше. И действительно, в выдаче рядом с большинством страниц нет ссылки "сохраненная копия". Но как это мешает Сапе? И как это можно исправить?
AdvertX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не прошел модерацию umkusil Вопросы по работе системы 13 28.09.2009 22:59
не прошел модерацию Freeze Вопросы по работе системы 16 21.03.2009 15:00
Не прошел модерацию paulg Вопросы от новичков 4 28.01.2009 23:46
Не прошел модерацию RedPage Вопросы по работе системы 23 18.12.2008 14:37
Не прошел модерацию mikeb Ошибки при работе с системой 8 07.10.2008 19:30


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.