Старый 25.01.2008, 19:19   #31
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 215
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

такие все нервные... будет мешать - отключат ...


в 16 размещена ссылка, пока не видно;
sca вне форума  
Старый 25.01.2008, 19:31   #32
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 217
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sca Посмотреть сообщение
такие все нервные... будет мешать - отключат ...
Дык, я ж просто объяснял "автору" почему его идею негативно воспринимали во времена глобальных глюков.

Кроме того, судя по "ответу" Авелона, избыточной нагрузки на сервера САПЫ это не создаёт в принципе, так что даже беспокоиться нечего.
muxa вне форума  
Старый 25.01.2008, 19:42   #33
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

пешу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: пока недоступно, сорри Вопрос решается, я работаю...
sin вне форума  
Старый 25.01.2008, 22:21   #34
Banned
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
eddbit может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ждем - ссылки куплены - значит востребовано - удачи
eddbit вне форума  
Старый 26.01.2008, 16:13   #35
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Надеюсь, что сегодня мне удастся подключить тестовые площадки, и если они уже прошли модерацию, можно будет пробовать продавать ссылки.

Вниманию веб-мастеров! Если Вы
1) уже установили требуемый код на своих страницах;
2) создали файл со списком страниц в корне народного сайта (проверьте формат списка и имя файла);
3) прошли индексацию и модерацию,
Сбросьте мне в личку адреса своих сайтов (для ускорения процесса).

Вообще, на открытом форуме как-то не того обсуждать данное тестирование, потому что нужно вести речь о конкретных случаях, конкретных сайтах... Пока всю конфиденциальную информацию лучше брасывать мне в личку (чтобы я знал, каких конкретно сайтах идет речь). А общие вопросы можно и на форуме...

muxa, интересно, почему Вы решили, что будет требоваться "на порядок больше ресурсов"? - Нет, я не утверждаю своим вопросом обратного, просто как разработчик интересуюсь основаниями Вашего мнения. Честно говоря, я значительно изменил алгоритм работы скрипта (по сравнению с первоначальной версией) именно для того, чтобы экономно расходовались ресурсы сервера. Одномоментный обсчет ВСЕХ страниц (предложенных на продажу) проводится только в определенных случаях - добавление нового сайта или ошибки на обслуживающем сайт серваке. В остальных случаях страницы обрабатываются очень избирательно (для верификации работы этого алгоритма, думаю, во многом и требуется хорошее тестирование). Да, возможно, на виртуальном хостинге больше нескольких сайтов с небольшим колвом страниц на продажу не потянуть, но на выделенном сервере - почему бы и нет?

Сейчас у меня такие показатели работы скрипта (на вирт. хостинге). Полная обработка 12 страниц среднего размера - не более 5 секунд (из этого времени нужно вычесть обращения к внешним ресурсам - ftp, файловая система - они, как указано в php-мане, не считаются и именно эти неучитываемые обращения и составляют лвиную долю времени). При холостой работе (т.е. страницы не изменились) скрипту требуется порядка 0.5-1 с ОБЩЕГО времени. Макс. время исполнения скриптов ограничено обычно 30 сек (но это без неучитываемых обращений).
sin вне форума  
Старый 26.01.2008, 16:56   #36
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 217
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
muxa, интересно, почему Вы решили, что будет требоваться "на порядок больше ресурсов"?
Потому что в своё время, я этот процесс уже построил и отладил "в голове"

Прикинул чего оно будет "стоить" и решил что нафиг оно мне не надо.

В традиционном случае, сервера САПЫ, формируют массив ссылок, который отдают в тектовом виде. Это текст у них забирает скрипт клиента и сервера САПЫ непричём.

В случае с FTP, сервера САПЫ так же формируют масив ссылок, а потом начинается:
- работа FTP
- работа с текстом
- формирование сылочных блоков

И всё это не ВМЕСТО траиционных операций на серверах, а в дополнении к ним.

Даже если забыть про FTP (ага, забыть про операцию которая жрёт кучу ресурсов), остаётя работа по замене текста, которая далеко не самая экономичная (это нам, людям, просто написать регэксп, а компу его выполнять надо).

Хранение предыдущей версии набора ссылок потребует двухкратного увеличения дикового пространства, дополнительных ресуров процесора и оправданную надежду что за счёт этих трат можно будет избавиться от части работы.

Вобщем, по любому жрать ресуров эти сайты будут "за десятерых".

Но вопрос целесообразности - дело совершенно другого разговора
muxa вне форума  
Старый 26.01.2008, 18:07   #37
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну мы то построили не только в голове, но в PHP. Все можно измерить и подсчитать при желании. "Хранение предыдущей версии набора ссылок" - это Вы о чем? У меня не используется. Регулярные выражения используются самые простые и надежные. Достаточно сказать, что самое "сложное" из используемых - это (грубое) определение корректности URL списка страниц (чтобы избежать частных ошибок ВМ).

Да, используются другие функции, которые могут жрать ресурсы: обработки массивов (разница, пересечение), причем под массивами имеется в виду, как правило, вся база links.db. Только это меня беспокоит. В случае целесообразности, просто иметь небольшой запас оперативки. Но все это опять теории, а на практике: так уж много народных сайтов, на которых более тыщи страниц? И сколько они в наши времена смогут (и захотят) продавать с 1 страницы? И как часто (в единицу времени - 1 час) покупают-снимают ссылки? (а обрабатываться будут именно ЭТИ, а НЕ ВСЕ). Так что я не вижу принципиальных технических трудностей, и не разделяю Вашего пессимизма Кстати, почему Вы думаете, что все "народники" будут и должны обязательно через серваки Сапы продаваться? - разные схемы могут быть.

PS. Кстати, нужно сказать, что сейчас установлено жесткое ограничение на общее число добавленных страниц с 1 сайта - не более 100. В случае превышения, скрипт сайт не обрабатывает (ждет, пока ВМ уменшит список).
sin вне форума  
Старый 26.01.2008, 18:21   #38
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Веб-мастера, стоило и пока стОит приостановить продажу ссылок (в настройках галку поставить) - я ведь выше сказал, что специально предупрежу, когда продажа станет возможной. Кто поторопился, ссылки закономерно не найдены роботом и ушли в ERROR. Это может напрягать покупателей (радует только, что часть покупателей - люди, знающие, что они делают ) Так что НЕ ТОРОПИТЕСЬ, всё будет (но не все сразу). Я сообщу о подключении!
sin вне форума  
Старый 26.01.2008, 19:50   #39
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так, в самое ближайшее время два сайта (инфу о которых скинули в личку) будем пробовать включать. Проверил файлы .txt на месте, формат правильный, код по кр. мере на главной установлен. Надеюсь, бэкап не забыли сделать? Страховка никому не повредит

P.S. НА будущее: если у кого кодировка сайта будет отличаться от windows-1251, об этом нужно указать особо.
sin вне форума  
Старый 26.01.2008, 20:16   #40
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

eddbit, сайт подключен!
И как я успел увидеть, на главной появилась ссылочка Можно включаться в торги и следить за тем, что происходит - правильно ли ставятся и снимаются ссылки (интервал работы скрипта - 1 час, обратите внимание!!). Проверьте на др. страницах (везде должны появиться ссылки или числовой код типа <!--55555555-->
sin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на DLE gapon Установка кода на различные движки 2423 04.10.2012 12:43
Установка кода на b2m fortuna Установка кода на различные движки 9 18.09.2008 20:08
Установка кода на CMS 2++ stranger Установка кода на различные движки 1 12.02.2008 19:32
Установка кода на by.ru paulg Установка кода на различные движки 1 27.01.2008 03:52
Установка кода на IPB 2.X.X V!rus Ошибки при работе с системой 4 29.08.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.