Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2007, 21:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
edrus на пути к лучшему
По умолчанию Уменшить размер ссылки !!

Господа админы !

Давайте уже уменьшим количество буковок в ссылке!! На кой там нужно 100 символов?? Максимум 40 - это и то за глаза, а лучше 30. Вполне хватит выразить смысл. А кому не хватит - пусть "пионэры от раскрутки" учатся владеть русским языком, а не лепить одни корни по 5 раз. Искалкам на это уже давно пофиг, а нам, ВМ, никакой эстетики, а только несуразица сплошная. В Яндекс-директе заголовка в 33 символа за глаза хватает, чтобы внимание привлечь. А для искалок так стараться вообще смысла никакого нет. Им главное, всё-таки, ПР, ТИЦ и тематика. (Никого не учу! Так, для примера...)

Да и не влазят эти ссылки по 50-100 буковок ни в одни блоки! Ладно, если одна ссылка, а если 5-10 таких? Полная замена контента страницы получается... :-)

Ограничьте, пожалуста! Не сложно и не долго это всё.

С глубоким уважением к вашей работе!
edrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:08   #2
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
texter на пути к лучшему
По умолчанию

Неплохо бы, если эту возможность вебмастеру на выбор дали - ограничение знаков в ссылке.
Зачем для всех ограничение ставить?
Я, например, спокойно длинную ссылку ставлю, если она представляет собой нормальное, грамотное предложение. А если это тупой и неграмотный набор ключей, то не ставлю даже короткую.
Да и кстати, если ссылка дорогая, имхо оптимизатор имеет полное право предложить ссылку не из двух слов.
texter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 01:57   #3
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texter
Зачем для всех ограничение ставить?
Я, например, спокойно длинную ссылку ставлю, если она представляет собой нормальное, грамотное предложение. А если это тупой и неграмотный набор ключей, то не ставлю даже короткую.
Да и кстати, если ссылка дорогая, имхо оптимизатор имеет полное право предложить ссылку не из двух слов.
Ограничение стоит ввести для самого простого - что бы небылотупого копирования, когда пользуясь возможностью все стараются забивать максимальное количество символов. Да и ВМ такие ссылки тяжеловато по блокам размещать - размер не подгадаешь. Ну почему у ВМ должна болеть голова "не слетит ли к чертям дизайн" от чудака вбившего 150зн без пробелов?

Я, как ВМ совершенно не против длинных ссылок как таковых, хочется простой золотой середины и компромиса. Есть, допустим, ссылка 50зн = цена 1$, хочешь ссылку на 100зн? Нет проблем, но цена 1+1=2$ ибо ты занимаешь два места в пространстве. Давайте не будем путать ссылки и рекламные статьи, а то у некоторых уже полное желание в ссылку полсайта вбить.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:19   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

лично я редко беру ссылки которые на 3 строки в интерфейсе sape отображаются и совсем не беру те которые 4 и больше

примечательно что почти все длинные состоят из повторяющихся ключевиков
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:36   #5
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre
лично я редко беру ссылки которые на 3 строки в интерфейсе sape отображаются и совсем не беру те которые 4 и больше
примечательно что почти все длинные состоят из повторяющихся ключевиков
А ведь уже неоднократно предлагалось ввести комментирование отказов. Я бы многих принял с комментом "переведите на русский с албанского", "уменьшите обьем". А так ровно два варианта или отказать или черный список. А ОП и без понятия за что его забанили - толи неугоден как ресурс, толи ссылка не подошла...

Причем, заметил забавную тенденцию: на индекс и второй уровень с ценами выше средних приходят вполне адекватные запросы, а на дешевые - валится сплошной мусор.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 03:55   #6
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME
Причем, заметил забавную тенденцию: на индекс и второй уровень с ценами выше средних приходят вполне адекватные запросы, а на дешевые - валится сплошной мусор.
Ой ли, что-то я ничего подобного не заметил... Хлама примерно треть!! а цены ровно в 3 раза выше средних, в зависимости от показателей, но всё равно в 3!! за счёт 3-х ссылок на странице.
Уже такую коллекцию собрал... Один дайтинг.ру чего стоит, им вообще на цену на.... а что в анкорах пишут?

сорри за офф, а по теме. я лично против, как справедливо замечено выше в грамотно составленном предложении из 70+ символов больше толку чем от короткой помойки...

Дело то вообщем-то не в количестве :) и возмущение ТС скорей всего, в большей степени продиктовано бредом, который "О"(именно в кавычках) выдают за анкоры, а не местом занимаемым под него.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:01   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME
Цитата:
Сообщение от texter
Зачем для всех ограничение ставить?
Я, например, спокойно длинную ссылку ставлю, если она представляет собой нормальное, грамотное предложение. А если это тупой и неграмотный набор ключей, то не ставлю даже короткую.
Да и кстати, если ссылка дорогая, имхо оптимизатор имеет полное право предложить ссылку не из двух слов.
Ограничение стоит ввести для самого простого - что бы небылотупого копирования, когда пользуясь возможностью все стараются забивать максимальное количество символов. Да и ВМ такие ссылки тяжеловато по блокам размещать - размер не подгадаешь. Ну почему у ВМ должна болеть голова "не слетит ли к чертям дизайн" от чудака вбившего 150зн без пробелов?

Я, как ВМ совершенно не против длинных ссылок как таковых, хочется простой золотой середины и компромиса. Есть, допустим, ссылка 50зн = цена 1$, хочешь ссылку на 100зн? Нет проблем, но цена 1+1=2$ ибо ты занимаешь два места в пространстве. Давайте не будем путать ссылки и рекламные статьи, а то у некоторых уже полное желание в ссылку полсайта вбить.
+1
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 209
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Не нужно ни в чем ограничивать оптимизаторов, пускай хоть тыщу символов пишут, нужно сделать чтобы вебмастер мог регулировать какие ссылки он хочет видеть у себя на сайтах, а какие нет. Т.е. для каждого ресурса задавать макс. кол-во символов в ссылке для ее размещения.

Если честно, мне не очень понятно, почему сапе никак не реагируют и не хотят вводить подобный функционал для вебмастеров.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:20   #9
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmaster
Не нужно ни в чем ограничивать оптимизаторов, пускай хоть тыщу символов пишут, нужно сделать чтобы вебмастер мог регулировать какие ссылки он хочет видеть у себя на сайтах, а какие нет. Т.е. для каждого ресурса задавать макс. кол-во символов в ссылке для ее размещения..
И про это я уже писал (да и не только я) - дайте ВМ возможность комментировать отказы! Что бы ОДИН РАЗ обьяснить некоторым ПОЧЕМУ не принимается их запрос. А не отпинывать их сотнями или блэклистить...
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 209
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME
Цитата:
Сообщение от Webmaster
Не нужно ни в чем ограничивать оптимизаторов, пускай хоть тыщу символов пишут, нужно сделать чтобы вебмастер мог регулировать какие ссылки он хочет видеть у себя на сайтах, а какие нет. Т.е. для каждого ресурса задавать макс. кол-во символов в ссылке для ее размещения..
И про это я уже писал (да и не только я) - дайте ВМ возможность комментировать отказы! Что бы ОДИН РАЗ обьяснить некоторым ПОЧЕМУ не принимается их запрос. А не отпинывать их сотнями или блэклистить...
Да я не про комменты, они не нужны, просто при покупке оптимизатором ссылки, к примеру, будет автоматом приверяться ее длина на соотв. указанной вами для вашего сайта, и О сможет разместить только подходящие ссылки.

Я после нескольких одинакоывх спамовых преждожений заношу сайт в блеклист и все. Объяснять еще что-то кому-то... все равно это бесполезно - не дойдет.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер шрифта ссылок, место расположения. Бергсон Вопросы по работе системы 34 17.07.2008 17:35
Размер шрифта рекламы DkWix Пожелания пользователей системы 11 07.01.2008 20:58
ООП и размер кода. :))) Mendel Разработка и сопровождение сайтов 0 03.11.2007 01:20
Не могу размер ссылки изменить olegsh Вопросы по работе системы 14 08.10.2007 03:23
размер шрифта dann Вопросы по работе системы 8 17.06.2007 20:14


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.