Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 12:00   #1
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию Нерелевантное размещение в тексте

Люди, хочу посоветоваться. Раньше, когда модераторы принимали статьи, я не всегда заглядывала в новости с моими ссылками, но, в общем, смотрела, конечно. Вроде бы новости были более-менее. А сейчас... то ли я на такого ВМ нарвалась, то ли все как с цепи сорвались, то ли просто так совпало...

Пожалуйста, типичный пример, как народ вписывает заявку в новость, таких у меня полдесятка, если не больше.

Цитата:
В свою очередь военный министр Китая заявил о том, что готов официально опровергнуть слухи о причастности Китая к кибер атакам на американские компании, государственные учреждения и частных пользователей. Если вам нужна одежда, то ее можно купить здесь. Представитель правительства США в ответ подчеркнул, что не склонен доверять этим слухам.
Это вообще нормально? Только я пока не знаю, то ли отправить на доработку, то ли принять вне текста, то ли настучать в саппорт, чтоб не умничали. Вы бы что сделали?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:04   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

https://help.sape.ru/pr/faq/1123

Цитата:
Ссылка должна быть размещена в тексте новости, а не после новости.

Говоря "в тексте новости", мы подразумеваем, что ссылка должна быть логично встроена в текст новости. При этом ссылка не обязательно должна быть тематичной. Приведем пример правильного размещения:

...В Москву Оззи Осборн прилетел в воскресенье из Санкт-Петербурга и сразу из отеля отправился на встречу со своими фанатами. В этот самый момент милиционеры и остановили мерседес музыканта. В столицу известный рокер прибыл в рамках мирового турне...

Пример неправильного размещения (такая ссылка не будет считаться ссылкой из текста):

...В Москву Оззи Осборн прилетел в воскресенье из Санкт-Петербурга и сразу из отеля отправился на встречу со своими фанатами. В этот самый момент милиционеры и остановили машину музыканта пластиковые окна. В столицу известный рокер прибыл в рамках мирового турне...

То же самое относится к ситуации, если ссылку разместить между абзацами или до текста.

Еще один пример неправильного размещения, когда предложение, в которое вставлена ссылка, никак логически не связано с остальным текстом новости:

...В Москву Оззи Осборн прилетел в воскресенье из Санкт-Петербурга. Сразу из отеля он отправился на встречу со своими фанатами. Получить подробную консультацию по пластиковым окнам вы всегда можете в офисе компании "Монреаль". В этот самый момент милиционеры и остановили машину музыканта. В столицу известный рокер прибыл в рамках мирового турне...
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:07   #3
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Клон, пока делал здесь тему, отправила на доработку. Но меня изумила массовость явления. Кто-нибудь замечал такое?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:22   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Вы бы что сделали?
На доработку, конечно.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:39   #5
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
то ли настучать в саппорт, чтоб не умничали. Вы бы что сделали?
если не лень- настучать. задолбали подобным гумном. сначала демпингуют, чтобы вал был, а потом захлебываются в этом вале и забивают на хоть какоето качество.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:27   #6
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Если массово продолжится, буду стучать. Уж ладно, не можешь вставить нормально в читабельную новость, так напиши после текста, но нет, жадность не позволяет.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:07   #7
Banned
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Stah на пути к лучшему
По умолчанию

Подниму тему.
Можно отправить на доработку уже принятые мной и размещенные вебмастером заявки?
Stah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:04   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Kseron на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже ситуация из релевантностью, но обратная - я вебмастер. Оптимизатор заказал ссылку вида: «<a href="****">единый стандарт</a>». Это - название организации, но в описании к заказу никаких пожеланий написано не было. Я вставил их в уникальную статью, текст вставки ссылки был такой: "...Наверное, для этого введут какой-то единый стандарт социальной карточки, примут соответственные законодательные и регуляторные акты — и вперед, к счастью малообеспеченных и социально незащищенных."

Теперь же оптимизатор не хочет принимать статью, требуя "более релевантную ссылку", то есть, насколько я понял, он хочет видеть в тексте именно назание именно их организации.

Мои ссылки на правила Сапы были проигнорированы, оптимизатор наверное их даже не читал.

Обязан ли я переписывать вхождение ссылки?
Kseron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:02   #9
Специалист
 
Аватар для crondomen
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 284
Вес репутации: 160
crondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseron Посмотреть сообщение
У меня тоже ситуация из релевантностью, но обратная - я вебмастер. Оптимизатор заказал ссылку вида: «<a href="****">единый стандарт</a>». Это - название организации, но в описании к заказу никаких пожеланий написано не было. Я вставил их в уникальную статью, текст вставки ссылки был такой: "...Наверное, для этого введут какой-то единый стандарт социальной карточки, примут соответственные законодательные и регуляторные акты — и вперед, к счастью малообеспеченных и социально незащищенных."

Теперь же оптимизатор не хочет принимать статью, требуя "более релевантную ссылку", то есть, насколько я понял, он хочет видеть в тексте именно назание именно их организации.

Мои ссылки на правила Сапы были проигнорированы, оптимизатор наверное их даже не читал.

Обязан ли я переписывать вхождение ссылки?
по мне так вполне нормальная ссылка, если она была заказана в новости, а не в обзоре..
У меня тоже были подобные заявки, и размещал я приблизительно также - проблем с оптимизаторами не было.
crondomen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
url в тексте статьи webmaster42 Биржа статей 1 28.05.2010 08:19
Кол-во ключевиков в тексте seo-ser Общие вопросы оптимизации 7 29.11.2009 01:42
URL в тексте оптимизатора FlashKiller Вопросы от новичков 4 31.03.2009 21:57
Глюк с ссылкой в тексте shango Ошибки при работе с системой 1 27.03.2008 14:11


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.