Старый 18.04.2008, 09:18   #1
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию Про вчерашний сбой системы

Интересно, а будут ли разъяснения от администрации по поводу вчерашнего сбоя? Насколько я понимаю, сбоев такого масштаба в системе раньше не случалось, так что вчерашнее происшествие вполне можно отнести к разряду ЧП. Очень хотелось бы услышать нашли ли причину сбоя и что делается чтобы такого не повторялось в будущем. Хотелось бы понять к чему готовиться нам, простым пользователям системы, чего ждать.

Надеюсь ответы будут, вопросы ведь не сложные!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:22   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
tuzr скоро станет известен
По умолчанию

Думаю, они пока заняты вчерашним сбоем. У меня, как О, пишет, что некоторые ссылки в ерроре, хотя ручная проверка показывает, что они размещены там где и надо (значит снова кто-то не получит денежку от меня).

Устранить последствия сбоя - это одно, а принять меры по недопущению в будущем - совершенно другое.

Думаю, ответы можно будет получить не раньше понедельника
tuzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:22   #3
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

На серче был ответ - что новый сервер повел себя не по штатному расписанию и отвалился вчера вечером, другие техн. тонкости ни к чему. Главное система восстановлена, далее работаем по обычному графику - О закупают ссылки, ВМ продают площадки. продолжаем.
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 09:26   #4
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuzr Посмотреть сообщение
Думаю, ответы можно будет получить не раньше понедельника
Я ведь не прошу ответов немедленно
Но хотелось чтобы они были!
Мне кажется, что происшествие такого масштаба, которое затронуло всех пользователей системы, обязательно должно быть прокомментировано администрацией!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:00   #5
Специалист
 
Аватар для _YU_
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Кокосовые острова
Сообщений: 126
Вес репутации: 206
_YU_ на пути к лучшему
По умолчанию

Причина проблемы была озвучена администратором еще вчера:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=384
_YU_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:07   #6
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _YU_ Посмотреть сообщение
Причина проблемы была озвучена администратором еще вчера:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=384
Вот это "вечером последовательно начала отваливаться таблица юзеров на сервере-раздавальщике" никак нельзя назвать "причиной", это следствие, понимаете разницу?
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:13   #7
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Дак общая причина сбоев в мире - человеческо-машинный фактор. Вам от этого легче стало ?
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:15   #8
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 218
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня до сих пор 3-4 сайта не оправились от удара - ссылки в ок, но денег нету..
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:22   #9
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Вот это "вечером последовательно начала отваливаться таблица юзеров на сервере-раздавальщике" никак нельзя назвать "причиной", это следствие, понимаете разницу?
а вы всегда можете назвать причину глюка винды? или любой другой программы? а сервер-раздавальщик это не пивной ларек, а та же самая программа, которая стоит на железе и работает с нетом через провода.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:43   #10
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 151
Вес репутации: 0
Kerk может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
а вы всегда можете назвать причину глюка винды? или любой другой программы? а сервер-раздавальщик это не пивной ларек, а та же самая программа, которая стоит на железе и работает с нетом через провода.
Т.е. программисты Sape с своей программой работают как я с Виндой? Не зная точно как оно устроено внутри?
Kerk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление из Системы Decoy Вопросы от новичков 11 08.02.2008 19:56
Баг или взлом системы? T4PR Ошибки при работе с системой 3 24.01.2008 12:17
Начисления за вчерашний день Raikkonen Ошибки при работе с системой 47 12.10.2007 02:13
Код системы. reload Ошибки при работе с системой 2 04.09.2007 17:17
Код системы на Perl saga Пожелания пользователей системы 5 17.01.2007 13:31


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.