Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2008, 15:13   #21
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Это pauel мы сейчас умеем, если он рынок прихватит, то поверь, наши умения нам больше не пригодятся.
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:15   #22
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

дело решат инвестиции в инновации (во как!)... Гугел просто прикупит заметную часть рынка, потом внедрит какую-нибудь глобально-революционно-обалденно-дорогую разработку, и местные лидеры уйдут на задворки цивилизации... (см. Intel)
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:20   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
дело решат инвестиции в инновации (во как!)... Гугел просто прикупит заметную часть рынка, потом внедрит какую-нибудь глобально-революционно-обалденно-дорогую разработку, и местные лидеры уйдут на задворки цивилизации... (см. Intel)
Ага. Каждому юзеру в мозг чип вставит с поиском от гугла. Ты только подумал, а у тебе в мозг уже информация пошла.
Или вообще, китайцы все поработят. Сделают ручной поиск сайтов. Каждому китайцу по десятку сайтов дадут, приходит запрос, они быстро договариваются, какой сайт лучше подходит и набирают выдачу. Ждать придется чуть дольше, зато ручная работа, а она всегда в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:29   #24
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

а это стиль Гугла где то читал, что он даже на Нью-Йоркскую биржу нагло ввалился с требованием изменения правил IPO и всех сделал. дверь ногой открывал наверное...
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:44   #25
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
а это стиль Гугла где то читал, что он даже на Нью-Йоркскую биржу нагло ввалился с требованием изменения правил IPO и всех сделал. дверь ногой открывал наверное...
Со временем, он в карман влезит и скажет, что та и было
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:36   #26
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

Я че радуюсь то) Общался с коллегой из америки, русский парень, так вот там договора на продвижение они заключают на 2 года, по другому мало кто работает))) Т.е. ужесточение приведет к уменьшению тех новичков, которым лень читать, соответсвенно рынок вырастет и в деньгах)!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
....ручная работа, а она всегда в цене.
Ржжжжуууууу нимагу))))
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000

Последний раз редактировалось 1st; 19.07.2008 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:57   #27
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

На всем западе, сео компаний в сотню раз меньше, договора намного жирнее, работа на много приятнее. Я тут работаю с немцами на русском сегменте. Приятно работать ...
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 08:55   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
spaider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
дело решат инвестиции в инновации (во как!)... Гугел просто прикупит заметную часть рынка, потом внедрит какую-нибудь глобально-революционно-обалденно-дорогую разработку, и местные лидеры уйдут на задворки цивилизации... (см. Intel)
Детские представления об "умном всезнающем дяде" с "Запада".
Времена революционных идей для Гугла проходят.
Я думаю, не открою секрета, что основным локомотивом быстрого развития этого поисковика - явился приток "халявных" свежих идей с "Востока", во времена не безызвестной "Перестройки", и беспредельно дешевых долларовых кредитов.
Времена изменились.
Если бы сегодня Гугл стартовал, он был бы обречен.
Конечно, сегодня - это устоявшаяся, стабильная, капиталоемкая компания.
Но каких-то новых, революционных идей от нее ждать уже не приходится.
В данный момент Гугл просто используя свои денежные ресурсы, пытается (и правильно делает) пожирать все более-менее жирные сегменты рынка.
Другое дело, нужен ли нам (Рунету) этот "пожиратель" ?
Европа и остальные 70% англоязычного мира, - это естественная "домашняя", устоявшаяся сфера влияния Гугла.
Рунет - это быстрорастущий, самодостаточный и перспективный рынок, включающий в себя все республики бывшего СССР, как естественную русскоговорящую среду, в силу исторически сложившихся обстоятельств.
Так вот - не пора ли нам прекратить экспорт дешевых свежих идей на "Запад" ?
Дело даже не в патриотизме, а просто (на мой взгляд) - это на сегодняшний день уже просто не разумно.
Сегодня у Рунета есть все предпосылки стать мировым лидером, по части генерации новых идей в развитии Сео-индустрии.
Но для этого, необходимо сохранить и развивать свои "доморощенные" компании.
Думаю пояснять особо не нужно, что там, где будет сильная конкуренция, где будет происходить "битва титанов", там и будет рождаться новое, и свеже-интересное.
В отличии от той же Европы, где рынок устоялся, но полностью доминирует Гугл.
В общем, несмотря на все претензии к Яндексу, я голосую за своих
ИМХО конечно.
spaider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 09:09   #29
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

а я голосую за гугл, у него нормальная выдача, в отличии от яндекса, и ищет по всему миру, а не только рунету
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:08   #30
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Детские представления об "умном всезнающем дяде" с "Запада".
Времена революционных идей для Гугла проходят.
Я думаю, не открою секрета, что основным локомотивом быстрого развития этого поисковика - явился приток "халявных" свежих идей с "Востока", во времена не безызвестной "Перестройки", и беспредельно дешевых долларовых кредитов.
Времена изменились.
Если бы сегодня Гугл стартовал, он был бы обречен.
А что, дешевые кредиты кончились, или инноваций поубавилось.
Гугл поднялся за их счет и продолжает рости.
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Конечно, сегодня - это устоявшаяся, стабильная, капиталоемкая компания.
Но каких-то новых, революционных идей от нее ждать уже не приходится.
В данный момент Гугл просто используя свои денежные ресурсы, пытается (и правильно делает) пожирать все более-менее жирные сегменты рынка.
Другое дело, нужен ли нам (Рунету) этот "пожиратель" ?
Как я уже писал, нужна конкуренция, нужно столкновение инноваций.
Монополия - крах для всех (кроме монополиста)
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Европа и остальные 70% англоязычного мира, - это естественная "домашняя", устоявшаяся сфера влияния Гугла.
Рунет - это быстрорастущий, самодостаточный и перспективный рынок, включающий в себя все республики бывшего СССР, как естественную русскоговорящую среду, в силу исторически сложившихся обстоятельств.
Так вот - не пора ли нам прекратить экспорт дешевых свежих идей на "Запад" ?
Если идеи продаются, то прекратить нельзя. Другой вопрос, что идеи гугл покупает оптом, идеи проверенные временем, живой пример Бегун.
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Дело даже не в патриотизме, а просто (на мой взгляд) - это на сегодняшний день уже просто не разумно.
Сегодня у Рунета есть все предпосылки стать мировым лидером, по части генерации новых идей в развитии Сео-индустрии.
Но для этого, необходимо сохранить и развивать свои "доморощенные" компании.
Развиваются они сами, если государству глубоко начхать на них, это не сфера наших полномочий.
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Думаю пояснять особо не нужно, что там, где будет сильная конкуренция, где будет происходить "битва титанов", там и будет рождаться новое, и свеже-интересное.
В отличии от той же Европы, где рынок устоялся, но полностью доминирует Гугл.
В общем, несмотря на все претензии к Яндексу, я голосую за своих
ИМХО конечно.
Я голосую за обоих, Яша не чем не лучше и не хуже Гоши, в данной ситуации. Оставшись монополистом на рынке, он поступит так же логично, как и любой другой.
А может закрыть рунет, как китайцы?
Огородить от тлетворного влияним запада?
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Май месяц Российский Lesnik59 Курилка 10 26.05.2008 11:46
Когда наступает бан от Яндекса? ptil Вопросы от новичков 8 29.12.2007 12:43
Фьючерсный рынок сделок по купли/продажи ссылок Trader Пожелания пользователей системы 15 12.10.2007 14:39
Выход на зарубежный рынок coguar Вопросы по работе системы 24 26.08.2007 22:25
Скажите, когда наступает 25-е? s0410 Ошибки при работе с системой 4 25.08.2007 17:25


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.