Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2008, 12:12   #31
Мастер
 
Аватар для tophis
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: щас! Я чё, дура штоли!?
Сообщений: 745
Вес репутации: 220
tophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для tophis с помощью ICQ
По умолчанию

GoooooooGlE наступает на российский рынок
- хе-хе-хе! Серезно!

А мне кажется лежит на российском рыноке,
-в стельку пьяный
А под ним Яндекс задыхается...

-бред какой-то!
tophis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:38   #32
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitlz Посмотреть сообщение
А что, дешевые кредиты кончились
Скоро год как.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:13   #33
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Скоро год как.
Да бросьте, это не серьезно, там кредиты были, есть и будут есть.
Это же международная банковская сеть. Там наши банки занимаю т под 4 до сих пор. Чтоб тебе под двадцать четыре дать
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:31   #34
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitlz Посмотреть сообщение
Да бросьте, это не серьезно, там кредиты были, есть и будут есть.
Это же международная банковская сеть. Там наши банки занимаю т под 4 до сих пор. Чтоб тебе под двадцать четыре дать
Пожалуйста, не делайте мне смешно - не рассказывайте мне о работе банковской системы

На досуге рекомендую почитать о последствиях влияния ипотечного кризиса в США на мировую экономику в целом и на республики СНГ в частности.

Для справки: в Казахстане одна из наиболее продвинутых банковских систем среди стран СНГ (извините, так уж получилось, что в этом вопросе мы обошли вашу рашу). Доступность кредитов (те самые 4/24, о которых тут говорилось) в течение четырех лет взвинтила цены на недвижку, а когда в штатах "клюнуло в мягкое место", и международные финансовые институты попросили "вертать бабло взад", доступность кредита сильно упала. Просел весь рынок, не только недвижка и строительство - тут много что раздулось под этим соусом. Экономика не рухнула только по нескольким причинам - госрегулирование, замороженный курс бакса и хорошие запасы ведущих банков.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:47   #35
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение

На досуге рекомендую почитать о последствиях влияния ипотечного кризиса в США на мировую экономику в целом и на республики СНГ в частности.
Я пишу такие статьи через день, уже несколько лет.
Казахстан - это уже экономически развитое самостоятельное государство. Россия - то же самостоятельное. Россию никто не просит ничего вернуть в срочном порядке. Запад заработал на обслуживании "условно нашего" долга огромные деньги. В настоящее время, Россия имеет минимальные долговые обязательства перед кредиторами. Обязательства банков - это другое. Запад просит наши банки взять их деньги, потому, что они даже под минимальный процент там не нужны. Кризис экономики понимаете ли, риски высоки.
Естественно не обходится без гарантий ЦБ, но эта тема не о коррупции.
У Казахстана нет таких резервов, как у России, хорошо это или плохо тоже отдельная тема, тем не менее давать сейчас в долг России для запада риску 0. По ипотечному кризису - бред. Кризиса нет, есть экономический кризис, если назвать его честно - это нефтяной кризис. Но там, как в прочем и тут своими именами ничего называть не принято.
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:59   #36
Специалист
 
Аватар для scorp13
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 213
scorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
У народа в крови уже яндекс. Не берите айтишников в пример, их слишком мало, даже если они вас окружают. Представьте себе среднестатистического пользователя рунета. Это вовсе не админ, не программист и не дизайнер. Это малограммотное (в компьютерном смысле) существо, которое ничего не знает по большому счету, кроме яндекса.
Позвольте с Вами не согласиться - если бы всё было именно так, доля Яндекса на рынке врядли уменьшалась бы (да, многие из "малограмотных в комп. смысле существ" становятся более грамотными, но на их место всё равно приходят другие).
Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Все его знают, а гугл вообще что-то не понятное, даже слово какое-то странное. А чем он лучше ищет, никто и не догадается.
Здесь тоже не согласен - о Гугле даже среди людей далеких от "всего компьютерного" знают довольно много народу (сужу по своим знакомым).

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Детские представления об "умном всезнающем дяде" с "Запада".
Времена революционных идей для Гугла проходят.
Я думаю, не открою секрета, что основным локомотивом быстрого развития этого поисковика - явился приток "халявных" свежих идей с "Востока", во времена не безызвестной "Перестройки", и беспредельно дешевых долларовых кредитов.
Времена изменились.
Если бы сегодня Гугл стартовал, он был бы обречен.
Конечно, сегодня - это устоявшаяся, стабильная, капиталоемкая компания.
Но каких-то новых, революционных идей от нее ждать уже не приходится.
В данный момент Гугл просто используя свои денежные ресурсы, пытается (и правильно делает) пожирать все более-менее жирные сегменты рынка.
Другое дело, нужен ли нам (Рунету) этот "пожиратель" ?
Европа и остальные 70% англоязычного мира, - это естественная "домашняя", устоявшаяся сфера влияния Гугла.
Рунет - это быстрорастущий, самодостаточный и перспективный рынок, включающий в себя все республики бывшего СССР, как естественную русскоговорящую среду, в силу исторически сложившихся обстоятельств.
Так вот - не пора ли нам прекратить экспорт дешевых свежих идей на "Запад"?
Дело даже не в патриотизме, а просто (на мой взгляд) - это на сегодняшний день уже просто не разумно.
Сегодня у Рунета есть все предпосылки стать мировым лидером, по части генерации новых идей в развитии Сео-индустрии.
Но для этого, необходимо сохранить и развивать свои "доморощенные" компании.
Думаю пояснять особо не нужно, что там, где будет сильная конкуренция, где будет происходить "битва титанов", там и будет рождаться новое, и свеже-интересное.
В отличии от той же Европы, где рынок устоялся, но полностью доминирует Гугл.
В общем, несмотря на все претензии к Яндексу, я голосую за своих
ИМХО конечно.
Насчет
Цитата:
"халявных" свежих идей с "Востока", во времена не безызвестной "Перестройки"
можно поподробнее.

Здесь нужно учесть, что в отличии от того же Яндекса, Гугл борется на большем количестве "фронтов". Это уже давно не просто "поисковик".

Последний раз редактировалось scorp13; 20.07.2008 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
scorp13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:14   #37
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Я думаю, не открою секрета, что основным локомотивом быстрого развития этого поисковика - явился приток "халявных" свежих идей с "Востока", во времена не безызвестной "Перестройки", и беспредельно дешевых долларовых кредитов.
как раз наоборот "откроете секрет". вот только когда была перестройка - и когда начался Гугел? тогда уж ведите отсчёт с момента зачатия Брина - вклад СССР в "этот поисковик" вообще гигантский - около 50%...
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:01   #38
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
spaider на пути к лучшему
По умолчанию

http://code.google.com/codejam/
Это к вопросу как утекают идеи.
Цитата:
"Google Code Jam" начинает новую регистрацию участников. Напомним, что данное соревнования по программированию начинается с 17 июня.
Главной задачей данного вида соревнований "Code Jam" является выявление способных и талантливых программистов. Если программисты хорошо себя проявят, то они могут быть приняты на работу в подразделение и разработок компании Google. Будут разыграны 80 тысяч долларов – это является призовой фонд состязаний. Этот призовой фонд будет разделен между сотней лучших программистов.
Программист, который завоюет первое место, получит сумму в размере 10 000 долларов. Последующие два места – это второе и третье будут оцениваться выигрышем в размере 5 000 и 2 500 долларов. Программисты, которые смогут попасть в десятку, получат сумму в размере 1 500 долларов, каждый участник.
Соответственно не останутся и другие участники без внимания, с одиннадцатого по тридцатое место – 1 000 долларов, Кто смог завоевать хотя бы места с 51 по 75 получат по 500 долларов, а остальные финалисты, которые участвовали в "Google Code Jam 2008" будут удостоены вознаграждения в размере 250 долларов.
17 июля по данным "Google Code Jam 2008" регистрация участников будет завершена. В этот же день начнется квалификационный тур соревнований. Программирование разрешается на любом языке мира.
В данном состязаний принимают участие огромное количество участников. По данным Google, например, в 2006 году приняли участие 21 000 программистов, причем участники были из ста стран мира. Напомним, что главный приз в этом году получил российский программист Петр Митричев.
Что касается перестройки, она началась в 1986 г. Когда М.С. крикнул "Даешь Перестройку!"
Именно с тех пор, и особенно в 90-е мозги и идеи текли «Туда» широкой рекой.
И хотя в настоящее время этот поток уменьшается, но постперестроечный период еще не окончился, и лозунг "за пять баков маму продам" еще актуален (тот же Рамблер).

Как известно Брин и Пейдж зарегистрировали домен google.com в 1997 г.

Кстати, по поводу – как Гугл получил 30% Рунета, у меня есть свое мнение.
Дело не в какой-то там уникальности алгоритма ранжирования Гугла, хотя и это, наверное, есть (я не специалист).
Все гораздо проще.
Дело в свободном ПО, которое становится популярным.
Тот же Firefox и все браузеры на мазиловском Gecko, по умолчанию имеют в поле поиска Google.
Неужели вы думаете, что обычный рядовой пользователь попал на этот поисковик потому, что вручную в адресной строке вбивал google.com ?
Нет, конечно, и ему вообще пофик как он туда попал, главное, что он нашел то, что ему было нужно.
Прибавьте к этому Google AdSense.
Когда пользователь на сайте в рекламном блоке видит нужные ему слова, он… правильно, кликает и попадает куда ?
Правильно… в гугл.
А поскольку доля браузеров типа Firefox занимает примерно 20-30% Рунета то, что ж тут удивляться, что даже люди далекие от ИТ знают о поисковике Гугл ?
К этому еще можно прибавить пользователей Линукс, там изначально везде вбит Гугл.

Вот и развенчан миф об уникальном поисковике, которым даже далекие от ИТ пользователи начинают пользоваться 

Я ничего не имею против Гугла, сам им пользуюсь, хотя когда нужно найти специфическую русскоязычную инфу, я предпочитаю Яндекс.

ИМХО.
spaider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:17   #39
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Дело не в какой-то там уникальности алгоритма ранжирования Гугла, хотя и это, наверное, есть (я не специалист).
Все гораздо проще.

Дело в свободном ПО, которое становится популярным...
как не специалисту - в контексте ключевые слова и фразы полезно выделять контейнерными тегами `<b>` или `<strong>`...

фраза - блеск, поздравляю... выдернул, но смысл остался...
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 00:15   #40
Специалист
 
Аватар для scorp13
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 213
scorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
http://code.google.com/codejam/
Это к вопросу как утекают идеи.
Тут вообще вас не понять.
СССР уже закончился...
Люди работают там где им интересно и/или там где им хорошо платят.
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Что касается перестройки, она началась в 1986 г. Когда М.С. крикнул "Даешь Перестройку!"
Именно с тех пор, и особенно в 90-е мозги и идеи текли «Туда» широкой рекой.
И хотя в настоящее время этот поток уменьшается, но постперестроечный период еще не окончился, и лозунг "за пять баков маму продам" еще актуален (тот же Рамблер).
Как известно Брин и Пейдж зарегистрировали домен google.com в 1997 г.
Хорошо что уточнили - а то я уж подумал что еще какую-то "перестройку" пропустил. Брину было 6 лет когда они уехали в Штаты - о какой "утечке мозгов" можно говорить?
Почитайте его биографию (и его родителей) - это к вопросу, почему же от нас уезжают.
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу – как Гугл получил 30% Рунета, у меня есть свое мнение.
Дело не в какой-то там уникальности алгоритма ранжирования Гугла, хотя и это, наверное, есть (я не специалист).
Вот в нём-то и дело... Именно из-за нового алгоритма они в конце 90-х и "выехали". И как видим нормально его совершенствуют - по крайней мере криков о каких-то гугловских "Магаданах" или "Находках" я не встречал.
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Все гораздо проще.
Дело в свободном ПО, которое становится популярным.
Тот же Firefox и все браузеры на мазиловском Gecko, по умолчанию имеют в поле поиска Google.
Неужели вы думаете, что обычный рядовой пользователь попал на этот поисковик потому, что вручную в адресной строке вбивал google.com ?
Нет, конечно, и ему вообще пофик как он туда попал, главное, что он нашел то, что ему было нужно.
- а как
Цитата:
обычный рядовой пользователь
попадает на Яндекс. Или на Рамблер. Или еще куданить.
Да!!! Он куда-то кликает (некоторые не совсем понимая куда - отсюда кстати и пошли трояны (шютка)).
Свободное ПО начало своё развитие в то же время что и коммерческое.
Людей, которые знают другие браузеры кроме ИЕ - уже можно считать продвинутыми пользователями?
А если серьёзно - Вы кроме поиска пользовались гугловскими инструментами?
Не гугл ли убил всеми когда-то любимый мэил.ру - когда взял и на халяву (что за сладкое слово ) начал раздавать целых 2 гига. И это без всяких браузерных фокусов типа встроеного поиска...
Я уже писал, что Гугл сейчас - это уже не поисковик, в отличии от Яндекса. И хотим мы этого или нет - он проникнет в рунет по самое нихачу. Просто потому что в рунете нету конкурентов многим его проектам и всё.

Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Вот и развенчан миф об уникальном поисковике, которым даже далекие от ИТ пользователи начинают пользоваться
Мифа и не было - было и есть достойное отношение к своим пользователям.
Цитата:
Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против Гугла, сам им пользуюсь, хотя когда нужно найти специфическую русскоязычную инфу, я предпочитаю Яндекс.
Я также ничего (почти ) не имею против Яндекса, а инфо ищу везде - главное найти
scorp13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Май месяц Российский Lesnik59 Курилка 10 26.05.2008 11:46
Когда наступает бан от Яндекса? ptil Вопросы от новичков 8 29.12.2007 12:43
Фьючерсный рынок сделок по купли/продажи ссылок Trader Пожелания пользователей системы 15 12.10.2007 14:39
Выход на зарубежный рынок coguar Вопросы по работе системы 24 26.08.2007 22:25
Скажите, когда наступает 25-е? s0410 Ошибки при работе с системой 4 25.08.2007 17:25


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.