Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 12:49   #1
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию Яндекс и Ссылки. Сериал продолжается

В интерфейсе Я.ВМ сегодня обнаружил, что количество внешних ссылок (и сайтов) резко выросло (в 1.5 раза, в моем случае это десятки тысяч). Посему заключаю что Яша раскрыл все спрятанные вебмастерами ссылки, во всяком случае что касается noindex.
Теперь остается выяснить: Какие из ссылок индексируемых Яндексом передают ссылочный вес и какие из них передают ТИЦ.
Ждем следующий АП, видимо опять полный неожиданностей
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:59   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

VAU, признаца - на этот счет имею свои соображения и думаю что вот какраз ии-за вот этих вот noindex сылок яша всех и продинамил - иначе бы предствьте как было хорошо...

но и не думаю что пару месяцев будет достаточно чтобы всё утрамбовалось - эта канитель теперь надолго походу (политика микрасофта - не успели освоить одно как они что то новенькое замутили...- туда и идём..)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:03   #3
Специалист
 
Аватар для Minase
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 268
Вес репутации: 0
Minase не любят в этих краяхMinase не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
В интерфейсе Я.ВМ сегодня обнаружил, что количество внешних ссылок (и сайтов) резко выросло (в 1.5 раза, в моем случае это десятки тысяч). Посему заключаю что Яша раскрыл все спрятанные вебмастерами ссылки, во всяком случае что касается noindex.
Теперь остается выяснить: Какие из ссылок индексируемых Яндексом передают ссылочный вес и какие из них передают ТИЦ.
Ждем следующий АП, видимо опять полный неожиданностей
по какое число у вас в ЯВМ заход робота ?
Minase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:05   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
думаю что вот какраз ии-за вот этих вот noindex сылок яша всех и продинамил - иначе бы предствьте как было хорошо...
Как вариант, он мог включить их в индекс, а общий ТИЦ в рунете понизить пропорционально величине роста ссылок.

Цитата:
Сообщение от Minase Посмотреть сообщение
по какое число у вас в ЯВМ заход робота ?
Время последнего посещения
Цитата:
25.09.2010
Но думаю это не при чем. Накапливал он их за более длительный период.
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 27.09.2010 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:05   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Как вариант, он мог включить их в индекс, а общий ТИЦ в рунете понизить пропорционально величине роста ссылок.
ну у меня это было самое первое что пришло на ум после АПА - но правды мыж не знаем (..

ну тока не понизили а он сам плнизился исходя из форумлы....(ну както так казалось бы )

Но ! например вот сайт www.radioelcom.ru у него ТИЦ не понизился а вырос - занчит правила не для всех - МУТЬ ... - к сожалению не могу ализировать крутые (хотя бы от 100 тиц ) те сайты что в сапе ( - их же не палят - а следовательно.... сосём.

Последний раз редактировалось Anadonam; 27.09.2010 в 13:14.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:08   #6
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 234
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
В интерфейсе Я.ВМ сегодня обнаружил, что количество внешних ссылок (и сайтов) резко выросло (в 1.5 раза, в моем случае это десятки тысяч).
Я увидел аналогичную ситуацию на своих проектах.
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Ждем следующий АП, видимо опять полный неожиданностей
Надеюсь на приятные неожиданности.
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:41   #7
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

И у меня сегодня в панельке всё вернулось, и бэки и странички в индексе. Тока тиц не вернули, хе-хе.
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 177
NEMESISSS скоро станет известен
По умолчанию

Подтверждаю, в панели всё вернулось на свои места, прям откат какой-то.
А ТИЦ у меня и не менялся.
NEMESISSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:54   #9
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
И у меня сегодня в панельке всё вернулось, и бэки и странички в индексе. Тока тиц не вернули, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от NEMESISSS Посмотреть сообщение
Подтверждаю, в панели всё вернулось на свои места, прям откат какой-то.
А ТИЦ у меня и не менялся.
Коллеги, речь идет не о том что вернулось, а о том чего там никогда не было. Прошу читать внимательно и писать по существу.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:01   #10
Новичок
 
Аватар для ak2al
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 186
ak2al - очень-очень хороший человекak2al - очень-очень хороший человекak2al - очень-очень хороший человекak2al - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вчера обнаружил: яндекс в вэбмастере мне написал, что страницы форума( ссылки закрываются ноиндекс) содержат ссылочный спам. Видимо яндекс с ноиндексом начал новые ранжирования
ak2al вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте обезбашеный сериал Psihadelic Курилка 65 14.07.2016 22:49
Sleep борьба продолжается? BeardMV Вопросы по работе системы 72 02.07.2012 15:54
Ссылки в Яндекс.Вебмастер mgm Яндекс 11 23.06.2010 14:35
Яндекс и ссылки out.php linoge Яндекс 8 24.04.2008 13:23
Яндекс не видит ссылки CCM_SNIPER Яндекс 9 15.11.2007 10:22


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.