Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2012, 15:42   #31
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
в тарифах то у них это прописано

http://www.psbank.ru/corporate/175/653/684/

1. Система «Банк-Клиент»

1.6. Ежемесячная плата за использование системы «Банк-Клиент» в случае наличия расходной операции по счету в течение месяца
"Банк-Клиент" и "PSB-online" - это все-таки разные вещи, но действительно, в этих тарифах "PSB-online" тоже стоит 700 р. Как это объяснить - я что-то не понимаю. Единственное, можете обратить внимание, что это тарифы из разных разделов: там, где за ведение счета с "PSB-online" 1000 р. - это раздел "Малому и среднему бизнесу", а там, где ежемесячная плата за использование системы «PSB On-Line» в случае наличия расходной операции по счету в течение месяца 700 р. - это раздел ""Корпоративным клиентам", хотя и там, и там упоминаются индивидуальные предприниматели. Может быть, дело в этом? В любом случае, я бы позвонил в банк и поинтересовался, потому что раз у других такой проблемы нет, то скорее всего, это какой-то баг.

Вообще, как я говорил, у меня в Новосибирске PSB берет пока что 500 р., что для меня терпимо, но если они и тут сделают 1000 р., то отчалю, пожалуй, в Авангард. Все-таки экономия 12000 в год уже ощутима, можно до Москвы и обратно слетать.
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:21   #32
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот, что называется, не говори "гоп". В сентябре и у меня в выписке появился пункт "Ежемесячная плата за использование системы «PSB On-Line»". Правда, по новосибирским тарифам это только 300 р., но все равно неприятно. Выходит, раньше ПСБ предоставлял скидку за ведение счета с использованием дистанционных каналов обслуживания (как принято в большинстве банков), а теперь решил частично компенсировать для себя эту скидку, установив плату за сам факт использования клиентом интернет-банка. С таким я еще ни в одном банке не сталкивался. Будем думать.
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:24   #33
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 167
антон33 скоро станет известен
По умолчанию

история развивается ... теперь ещё берут соточку за помещение квитанций в картотеку!!! я в легком ах*е ((

завтра скрин кину

СРОЧНО посоветуйте таки банк самый удобный для ИП+САПА по МО
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:38   #34
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я к Авангарду приглядываюсь. Пока обстоятельства не позволяют банк менять, но на будущий год, по-видимому, все-таки с ПСБ расстанусь. Слишком уж они увлеклись повышениями тарифов, хотя в остальном меня вполне устраивают. Если бы они хоть на межбанк конскую минималку не установили, еще можно было бы пережить, а так совсем никуда не годится - выведешь деньги на карту, а потом бегай с наличными и рассовывай их по нужным банкам. Это я еще в регионе, у нас подешевле всё, а с московскими тарифами на РКО я бы и месяца думать не стал.
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:20   #35
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 167
антон33 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbin Посмотреть сообщение
Лично я к Авангарду приглядываюсь. Пока обстоятельства не позволяют банк менять, но на будущий год, по-видимому, все-таки с ПСБ расстанусь. Слишком уж они увлеклись повышениями тарифов, хотя в остальном меня вполне устраивают. Если бы они хоть на межбанк конскую минималку не установили, еще можно было бы пережить, а так совсем никуда не годится - выведешь деньги на карту, а потом бегай с наличными и рассовывай их по нужным банкам. Это я еще в регионе, у нас подешевле всё, а с московскими тарифами на РКО я бы и месяца думать не стал.
наверное тоже в авангард перейду
1000 рублей открытие счёта и всё ... насколько я понимаю
перевод налички на свой пластик бесплатно, ведение счёта бесплатно, интернет банк бесплатно
красота!!!
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:25   #36
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
бесплатно, ... бесплатно, ... бесплатно
красота!!!
ток мелкие букавки в договоре поищите внимательно сначала, на всяк случай,
а то под слоем "бесплатно" вполне может быть припрятана куча говнеца =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:30   #37
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
перевод налички на свой пластик бесплатно, ведение счёта бесплатно, интернет банк бесплатно
да уж, звучит странно. Столько работы для банка и все бесплатно.

Если что-то выяснится - пишите.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:48   #38
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
наверное тоже в авангард перейду
1000 рублей открытие счёта и всё ... насколько я понимаю
перевод налички на свой пластик бесплатно, ведение счёта бесплатно, интернет банк бесплатно
красота!!!

ээээх! хочу такой банк!)
нет авангарда в городе(
у меня тоже хороший, но интернет-банка нет(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
да уж, звучит странно. Столько работы для банка и все бесплатно.
выгода банка в нахождении средств ИП на их счетах
кому это не нужно - давят ИП тарифами, выдавливая лишних, а работу других выводя на окупаемость
кому надо - делаю все бесплатно, лишь бы среднестатистическое количество бабла на счетах банка был побольше
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 02.11.2012 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:53   #39
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 167
антон33 скоро станет известен
По умолчанию

уже смотрю в сторону другого СБ - судостроительный банк по тарифу Мое Дело ... открытие бесплатно, банк всё ведет бесплатно, только платить в МД - 540 р в месяц но само сабой они и ведут всю твою бухгалтерию

а подскажите при смене счёта нужно только налоговую уведомить и всё?

вот нарыл что типа такого бланка нужно в налоговую принесть ДВА ... на закрытие и соответственно на открытие нового

Добрый день. Обязанность письменно сообщить в налоговые органы об открытии или закрытии счетов установлена
для организаций и индивидуальных предпринимателей пп.1 п.2 ст.23 НК РФ. В настоящее время установленный
срок для представления такого письменного сообщения в налоговые органы составляет 7 рабочих дней со дня открытия
(закрытия) счетов.
Ответственность за нарушение срока и формы представления сведений (ст. 118 НК РФ) - нарушение налогоплательщиком
установленного срока представления в налоговый орган информации об открытии или закрытии им счета влечет взыскание
штрафа в размере 5000 рублей. Кроме того, за указанное нарушение предусмотрена административная ответственности
в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 2000 рублей (ст.15.4 КоАП РФ).
В настоящее время налогоплательщики обязаны представлять сведения об открытии (закрытии) счетов по форме N С-09-1,
утвержденной Приказом ФНС России от 21.04.2009 N ММ-7-6/252@ "Об утверждении форм сообщений налогоплательщиками с
ведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации".
С уважением, Ксения.
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:48   #40
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 167
антон33 скоро станет известен
По умолчанию

Ничего страшного в смене банка не вижу ... не понимаю почему вас пугает срок 7 дней? Ну сменил счёт и сразу в налоговую это же как надо до нее добираться чтобы за 7 дней не успеть?

про то кого надо оповещать о смене банка вот что ответили в моедело:

При смене счёта ИП кого надо уведомлять? только налоговую?

Здравствуйте,

ИП без сотрудников при открытии/закрытии р/сч в обязательном порядке необходимо уведомлять налоговую инспекцию и ПФР течение 7 рабочих дней со дня открытия/закрытия.

Формы уведомлений прилагаю.

Их необходимо заполнить, распечатать, подписать, подать лично или отправить ценными письмами с описями вложений и уведомлениями Почтой России. Приложите копии справки об открытии р/сч. Квитанции об отправке и описи сохраните.

С уважением


Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ток мелкие букавки в договоре поищите внимательно сначала, на всяк случай,
а то под слоем "бесплатно" вполне может быть припрятана куча говнеца =))
сейчас внимательно перечитал их тарифы, ну по крайней мере всяких подозрительных звездочек нет

всё таки склоняюсь к Авангарду

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
выгода банка в нахождении средств ИП на их счетах
кому это не нужно - давят ИП тарифами, выдавливая лишних, а работу других выводя на окупаемость
кому надо - делаю все бесплатно, лишь бы среднестатистическое количество бабла на счетах банка был побольше
вот вот только хотел про это написать! Да и за что с нас бабки драть если мы все операции выполняем удалённо ... т.е. никак банк не загружаем работой, а только доверяем им временно наши бабки ... а деньги пролежавшие у них хотя бы день уже приносят им прибыль

п.с. может кто ещё что скажет про Авангард ... есть касяки у них или нет?

Последний раз редактировалось антон33; 06.11.2012 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте банк для ИП. Питер. Минимум комиссий. Svetoslav Деловые вопросы 11 07.08.2011 16:17
надёжный и выгодный обмен денег newbiz Электронные деньги 0 01.10.2010 13:09
Банк (Промсвязь банк) требует заполнить вот такую анкету??? vityazfan Финансовые и юридические вопросы 26 21.12.2009 18:38
Предлагаю Вам выгодный хостинг Dairon Деловое сотрудничество 30 20.09.2009 20:13


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.