Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2013, 10:56   #111
Специалист
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Вес репутации: 186
viktor rusnak на пути к лучшему
По умолчанию

согласен, хотя, если подобные письма пойдут потоком, то, возможно, Гугл задумается о своем монополизме и самодурстве и сделает шаг назад?
viktor rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:11   #112
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor rusnak Посмотреть сообщение
если подобные письма пойдут потоком, то, возможно, Гугл задумается
А если солнышко будет светить жарче можно и без гугля обойтись. Бананы выращивать.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:17   #113
Новичок
 
Аватар для DivaDii
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 64
Вес репутации: 168
DivaDii - весьма и весьма положительная личностьDivaDii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

С одной стороны, я поддерживаю идею подобного корректного письма.

Но с другой стороны:
1) Вам не удастся сделать настолько массовый флеш-моб, чтобы Гугл обратил на него внимание. увы.

2) Гугл всегда может сказать (в принципе, он именно это и говорит): "я борюсь с неестественными ссылками и манипулированием выдачей. А не с заработком вебмастеров".

2-а)
Цитата:
ограничивая его в выдаче
Так никто в выдаче сайты с обнуленным ПР и не ограничивает. Более того, ПР на страницах всё равно остался. Только его убрали из видимого. И ПР-вес (обнулённой) страницы теперь не передаётся.

3) Гуглу хочется больше. И в его большой, но глупой башке появилась идея, что как только он победит ВСЕ неестественные ссылки (из которых пока что он придавил только 1 контору), то все оптимизаторы сразу побегут отдавать денежки Ему.

4) Мне кажется, что наездом на Сапу всё и завершится. Потому что, допустим, вычислить неестественность "вечной ссылки" не удастся никакому роботу.
Хотя нам (и Сапе) от этого не легче, конечно.

Поэтому толку даже от ста тысяч (сколько вебмастеров в Сапе?) подобных писем не будет всё равно.
DivaDii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:23   #114
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы написала Гуглу:
Это мои сайты. И я размещаю там только ту информацию, которую считаю нужным.
Но я никогда этого не напишу. Ему нужно, пусть он и пишет.
А у меня и других дел достаточно, более важных, чем отчитываться перед кем бы то ни было, словно провинившийся щенок.
Не будем прогибаться под изменчивый Гугл,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Если он считает, что самое важное на сайте - ссылки, а не сам материал, это его забугорское право.
Кстати, рекомендовать мне устанавливать на страницах сайте не менее трех рекламных гугловских блоков, в каждом блоке по несколько ссылок... это видимо тоже очень полезно для моих сайтов.
Хрен!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru

Последний раз редактировалось Дикарка; 10.03.2013 в 11:32.
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:41   #115
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
bdse на пути к лучшему
По умолчанию

Первый день впал в панику. Потом начал анализировать.

В целом после 6-го числа намечается слабый рост по суммам продаж.
При том, что на сайтах с обнуленным ПР падает.
Из 60-ти сайтов в панели Гугль Мастера письма пришли на 10 (и ПР сделали 0, как и обещали).

Так что в сумме все нормально, как обычно.

Немного помозговал, запустил новую систему продвижения сайтов. Так что в общем эффект положительный - неожиданные проблемы помогают эффективнее думать.
bdse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:21   #116
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Был тут совет убрать из Sape такой показатель как PR. Думаю, не так: надо еще какой-нибудь показатель добавить! Чтобы размыть влияние нестабильных PR и ТИЦ.

У меня пару лет назад один нормальный сайт был в бане у Яндекса год. За это время сайт зарабатывал благодаря PR=2 (доходы упали вдвое). Потом PR скакнул на 4 и сайт вышел из бана Яндекса (правда, после моего письма, в котором я ткнул носом Платона в этот факт). Так вот, было бы не 2 главных показателя, а 3, то доходы при бане в одной системе падали бы не на 1/2, на на 1/3. Вся система была бы стабильней.

По последнему обнудению PR. На моих сайтах такая картина: письма получил и pr обнулился на тех сайтах, на которых кол-во внеш. ссылок > кол-ва страниц на сайте. Вполне, думаю, справедливо. Сокращу max значение саповских ссылок с 2 до 1 на странице. И из гугул-вебмастера уйду.
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:33   #117
Новичок
 
Аватар для DivaDii
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 64
Вес репутации: 168
DivaDii - весьма и весьма положительная личностьDivaDii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
надо еще какой-нибудь показатель добавить!
Во-во!
"Свято место пусто не бывает".

Пора уже Мейлу сделать какой-нибудь свой MR - mail-rank. И всё станет на свои места.
Кабинет вебмастера у них уже есть.

Самая стабильная система - из трёх элементов.
DivaDii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:49   #118
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
надо еще какой-нибудь показатель добавить!
А смысл? Сайты ссылками двигают для повышения в выдаче двух поисковых систем. Худо/бедно но показатели этих систем (тиц, пр) отражают их отношение к донорам. Вам известен какой-нибудь другой параметр, выполняющий ту же функцию?

Навесить "рюшек" можно, спору нет. Но практической пользы от них не будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DivaDii Посмотреть сообщение
"Свято место пусто не бывает".
Вы хоть понимаете, что означает эта поговорка?

Последний раз редактировалось SergejF; 10.03.2013 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:11   #119
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
asim на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DivaDii Посмотреть сообщение

2) Гугл всегда может сказать (в принципе, он именно это и говорит): "я борюсь с неестественными ссылками и манипулированием выдачей. А не с заработком вебмастеров".
Так он именно, судя по последним событиям, сам выдачей и с манипулировал. По какому запросу в гугл не сунешься столько ГС всплыло, а нормальные слетели с катушек. Конечно, может это такой ход этого гугла, типа настоящие зубры теперь в топ фиг попадут, а через гугл эдвордс так пожалуйста. Только я думаю, что когда люди в выдаче будут наблюдать не привычные им сайты для людей, а всякое ГС они просто перейдут в Яндекс и буду искать, все то же там. Искать и находить. Гугл про Яндекс наверно не подумал. А Яндекс в рунете тоже не последнее слово.

Добавлено через 7 минут
ПР http://forum.sape.ru = 0
Вот вам бабушка и Юрьев день

Последний раз редактировалось asim; 10.03.2013 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
asim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:17   #120
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asim Посмотреть сообщение
Так он именно, судя по последним событиям, сам выдачей и с манипулировал. По какому запросу в гугл не сунешься столько ГС всплыло, а нормальные слетели с катушек. Конечно, может это такой ход этого гугла, типа настоящие зубры теперь в топ фиг попадут, а через гугл эдвордс так пожалуйста. Только я думаю, что когда люди в выдаче будут наблюдать не привычные им сайты для людей, а всякое ГС они просто перейдут в Яндекс и буду искать, все то же там. Искать и находить. Гугл про Яндекс наверно не подумал. А Яндекс в рунете тоже не последнее слово.

Добавлено через 7 минут
ПР http://forum.sape.ru = 0
Вот вам бабушка и Юрьев день
Естественно, нормальные веб-мастера вешали рекламу на хорошие сайты. Гугл эти сайты убил в выдаче, остались кто? Пральна - г-сайты, на которые ни один нормальные веб-мастер ссылку не поставит.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФБР рассекретило документ об обнаружении НЛО eresik Курилка 10 11.04.2011 00:37
Конкурс красоты ко дню счастья! Trezub Курилка 5 13.08.2008 22:35
Письма с предложением о покупке ссылок. Как относитесь? Deadman_n Курилка 15 31.07.2008 07:31
Пожелание СЧАСТЬЯ (для ВСЕХ :-) D.iK.iJ Пожелания пользователей системы 6 20.05.2008 12:23


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.