Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 21:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 197
Sattt скоро станет известен
По умолчанию Как отфильтровать по доменной зоне?

Появился один .ua сайтик для продвижения. Следовательно, продвигать его нужно тоже с сайтов *.ua.
Вопрос в том, как отфильтровать эти самые сайты?

С открырыми урлами всё понятно, просто вручную выбирать все *.ua. А со скрытыми как?

Поделитесь, кто как это делает. Наверняка у многих есть в работе .ua сайты.

P.S. Пока что приходит на ум только генерация 100x текстов и скуп всех скрытых урлов, чтоб потом отфильтровать нужные домены.

----

Добавлено через 7 часов 7 минут
В общем, как я понял, никаких нормальных методов отбора доменных зон у Sape нет.
По этому предлагаю сделать такую функцию. Думаю многим будет полезна.

P.S. Придумал способ №2 - спарсить все скрытые урлы и потом отобрать нужные. Т.е., скупить всё что есть на какой-то левый урл с любыми текстами, потом импортировать все .ua домены и загнать в WL, а далее уже для реальных урлов покупать "только WL".
P.S.S. Не думаю что администрации эта затея понравится. Да и владельцам площадок тоже. Но другого выхода не вижу.

Последний раз редактировалось Sattt; 31.01.2009 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Sattt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:34   #2
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 239
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Можно еще отпарсить урлы из каких-нибудь крупных украинских каталогов. После этого добавить их в белый список и закупать ссылки только по этому списку.
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:43   #3
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Подтверждаю предложение. Очень желателен функционал, позволящий фильтровать поиск по доменной зоне. Есть поисковики не индексирующие определенные доменные зоны.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:55   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sattt Посмотреть сообщение
продвигать его нужно тоже с сайтов *.ua.
Ээээ почему?

А если у меня .com, так мне его только с .com продвигать?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:05   #5
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ээээ почему?

А если у меня .com, так мне его только с .com продвигать?
К примеру, Мета (украинский поисковик) вообще не индексит ру зону. Думаю, примеры еще найдутся.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:13   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
К примеру, Мета (украинский поисковик) вообще не индексит ру зону. Думаю, примеры еще найдутся.
И как, много народу с меты ходит?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:23   #7
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
К примеру, Мета (украинский поисковик) вообще не индексит ру зону. Думаю, примеры еще найдутся.
Может я не прав, на попробуйте задать в поиск meta.ua например запрос "регистрация русских доменов" и внимательно посмотрите результат выдачи. Любые зоны встретите, включая .ru
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:30   #8
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
И как, много народу с меты ходит?
Какая разница? Спрос есть, а значит нужно его удовлетворять. С Апорта, к примеру, вообще не ходят, с Рамблера мало... Просто ситуация рунета(ну и английского инета) уникальна - много разных стран с большим количеством русскоговорящих. Тягаться с трансрегионалами - Гошей и в некоторой степени Яшей, новые поисковики не будут, попытаются выехать на региональной выдаче т.е. русскоязычные сайты, но локальная доменная зона. А в этом свои плюсы - человек с Меты для меня более вероятный клиент, а значит и за него надо бороться.

Добавлено через 1 минуту
А человеку тоже - искать в Яше с риском найти сайт в Магадане не с руки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Может я не прав, на попробуйте задать в поиск meta.ua например запрос "регистрация русских доменов" и внимательно посмотрите результат выдачи. Любые зоны встретите, включая .ru
Может, я с "вообще" погрячился, но база у нее маленькая и явное большинство в индексе - зона уа.

Последний раз редактировалось Derelict; 06.02.2009 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:40   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Какая разница? Спрос есть, а значит нужно его удовлетворять. С Апорта, к примеру, вообще не ходят, с Рамблера мало... Просто ситуация рунета(ну и английского инета) уникальна - много разных стран с большим количеством русскоговорящих. Тягаться с трансрегионалами - Гошей и в некоторой степени Яшей, новые поисковики не будут, попытаются выехать на региональной выдаче т.е. русскоязычные сайты, но локальная доменная зона. А в этом свои плюсы - человек с Меты для меня более вероятный клиент, а значит и за него надо бороться.
Ну не знаю. Позаглядывал в статистику своих сайтиков.
Вот... com.ua, 4 коммерческих ВЧ в ТОП-1 у меты (не крутилось специально, само наросло). Статы за январь:
Гоша - 6434
Яша - 1934
Mail.ru - 215
MSN - 194
catalog.i.ua - 170
Ссылка с volia.com - 149
Ссылка с левого говноварезника - 128
Рамблер - 78
Мета - 77

Посетителей из Украины за месяц 93%.

Вопрос - нафиг обращать внимание на мету?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
А человеку тоже - искать в Яше с риском найти сайт в Магадане не с руки
У Яши и Гоши геотаргетинг работает вполне себе нормально, так что не надо.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 06.02.2009 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:50   #10
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Честно? Заказчику хоцца. У меня не топ-1... топ-10, думал на топ-1 там поболее, так 1-2 человека в день ходят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
У Яши и Гоши геотаргетинг работает вполне себе нормально, так что не надо.

У Яши я как-то ноут искал...

Ладно, офтоп пошел. Пожелание все равно несложное, может сапофея прилетит и выполнит пока сплю

Последний раз редактировалось Derelict; 06.02.2009 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отфильтровать страницы форума? dimargo Вопросы по работе системы 10 24.01.2009 20:19
Дмитрий Кохманюк: «Реформы в интернет-зоне.UA — вопрос стабильности доменной системы» Zegaldis Курилка 0 18.11.2008 02:50
Отфильтровать отсутствующие в яше страницы nvrskozzy Вопросы по работе системы 7 29.01.2008 22:26
фильтр по доменной зоне webbased Пожелания пользователей системы 8 31.10.2007 02:59
отфильтровать домены ? SNEG Вопросы по работе системы 1 20.10.2007 20:51


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.