Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 20:42   #21
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Проверили только правильность заполнения декларации. КУДиР даже смотреть не стали... пока сижу-жду вызовут или не вызовут
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:21   #22
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amonasro Посмотреть сообщение
Господа ИП на УСН 6%! А кто-нибудь уже сдал Декларацию по единому налогу УСН в налоговую? Не поделитесь ощущениями? Особенно интересует - ведение КДР и ее заверение, насколько серьезно смотрят первичные документы и смотрят ли вообще.
Все отчеты всегда принимаются на раз,если нет чисто арифметической ошибки.Все первичные документы, КУДир, договоры и прочее смотрят "под лупой",вникают в суть вашей предпринимательской деятельности только во время проверки-камеральной(небольшой плановой проверке-раз в 2-3 года) или, не дай бог, выездной.Тогда шерстят и вникают основательно,придираются к закорючкам и несостыковкам. А сдать отчетность-это просто 4-2=2 -сложно потом при проверках,если неправильные цифры указали.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:45   #23
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Да у нас тут у многих нестыковки будут! Платим по актам, а на р/с падают совсем другие суммы. Правда, гораздо меньшие - может это и спасет.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:33   #24
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Я не плачу по Актам-об этом уже писала:плачу с сумм ,упавших на р/с, и сумм,указанных в Актах,как удержанные с меня или перечисленные за меня (кассовый метод для ИП однако) - кто прав жизнь покажет.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:01   #25
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
amonasro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Все отчеты всегда принимаются на раз,если нет чисто арифметической ошибки.Все первичные документы, КУДир, договоры и прочее смотрят "под лупой",вникают в суть вашей предпринимательской деятельности только во время проверки-камеральной(небольшой плановой проверке-раз в 2-3 года) или, не дай бог, выездной.Тогда шерстят и вникают основательно,придираются к закорючкам и несостыковкам. А сдать отчетность-это просто 4-2=2 -сложно потом при проверках,если неправильные цифры указали.
Спасибо, подход налоговой ясен. Интересно, если я допустим работаю себе 2-3 года, исправно плачу налоги - и вдруг при проверке выясняется, что я не так налоги плачу, или не с тех сумм - что тогда? Штрафы? Или могут простить на первый раз?
amonasro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:30   #26
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Если при проверке выяснят,что что-то недоплатили,и вы не сможете доказать обратное,то ИФНС выносит Решение и взыщут недоплату, пени на недоплату ( за год пени набегает приблизительно столько же сколько недоплатил),штраф (% от незадекларированной суммы- ставку надо смотреть в Налоговом кодексе то ли 10%,то ли 20%)- у налоговой тоже план есть по проверкам,цель-насчитать штрафы,пени ,недоимки,но обосновано,иначе недовольный налогоплательщик затаскает ИФНС по арбитражным судам.А первый раз проверка или третий-роли не играет.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:05   #27
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
amonasro на пути к лучшему
По умолчанию

ODeny, спасибо за содержательные ответы. А как вы думаете, имеет смысл перед сдачей отчетности (а еще лучше - перед регистрацией ИП) сходить в налоговую на консультацию, чтобы грамотно спланировать налогообложение полученных (будущих) доходов? Или налоговики таких консультаций давать не должны и пошлют подальше?
amonasro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:18   #28
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
amonasro на пути к лучшему
По умолчанию

Если кому будет интересно: сходил в налоговую, поинтересовался, как правильно платить налоги. Ответ однозначный - вы платите налоги с суммы дохода, поступившего на р/с в банке. Про вебмани и прочие "имущественные права" знать не знаем и для нас их не существует. Вот такая позиция налоговиков. Так что с какой суммы платить налог - каджый делает выбор сам. И сам доказывает свою правоту в случае налоговой проверки, если она будет конечно - как я понял со слов инспектора, не слишком я большая птица, чтобы они меня проверять стали.
amonasro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:35   #29
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

amonasro, спасибо за информацию,она еще раз подтвердила мои собственные убеждения по поводу подсчетов доходов ИП на УСН.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки обновления ТИЦ и ПР klimov4382 Вопросы по работе системы 62 07.10.2008 02:33
Сроки индексации Laska Вопросы по работе системы 3 09.09.2008 19:41
Сроки переиндексации Andrey28 Вопросы по работе системы 0 23.04.2008 15:04
Цены и сроки crossmarkets Вопросы по работе системы 2 18.07.2007 16:52


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.