Старый 23.04.2008, 18:45   #11
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
1. будут лить запросы вообще безудержно
Вашу логику я не пойму. С какого перепугу будут лить запросы? Многие вообще даже не знают, что такое XML-PRC.

Цитата:
2. придется писать отдельно софт да еще и мониторить тех, кто лазает туда не затем чтобы работать а чтоб чтонить попарсить для какихто своих непонятных целей.
Никто не просит писать отдельный софт. Есть те, кто его напишут как для себя, так и для других (за деньги например). А кому надо - и сейчас парсят страницы, для понятных и не очень целей.
Вам похоже кто-то много нехорошего про XML-RPC рассказал, вот и не хотите делать. А реально - это только бы подняло популярность сапы.
А если бы интерфейс (особенно управления) был достаточно гибкий, то конкуренты бы просто отвалились бы на несколько лет назад .
Стало бы меньше возмущений по поводу слипов, вейтов, миганий и т.д... все эти проблемы мог бы каждый у себя решить при помощи настроек в своем софте.
А нагрузку можно уменьшить намного, если крутить XML-PRC не из-под апача, а в виде отдельного сервиса на другом порту.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:22   #12
Специалист
 
Аватар для AlienZzzz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 132
Вес репутации: 209
AlienZzzz скоро станет известен
Отправить сообщение для AlienZzzz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
пожалуйста подробное описание багов в личку.

Управление пока не будем делать , тк

1. будут лить запросы вообще безудержно
2. придется писать отдельно софт да еще и мониторить тех, кто лазает туда не затем чтобы работать а чтоб чтонить попарсить для какихто своих непонятных целей.
1.Уважаемый, давайте попробуем тестить управление, пока мне лично надо, чтоб я смог (пока только это) убирать ссылки с непоравильными параметрами, у меня все уже и так на автомате, осталось сделать только уборку неправельных ссылок.

2. из багов обновите документацию, так как колличество полей теперь не совпадает (например :поля "date_price_changed", "date_blocked" то есть то нет в ответе - это при получении ссылок.)

3. насчет "лить запросов" - я сделал так, что у меня обновление не так часто с Вами происходит. так же как и управление, сделайте квоту например не более 1 "сета" в день, этого реально хватит для сервисов подобного моему.
__________________
Моя Точка Опоры
Моя Кованая мебель
AlienZzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:54   #13
Мастер
 
Аватар для big.bon
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 219
big.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всем
По умолчанию

Авелон, вопрос есть относительно этого интерфейса: в какое время лучше всего высасывать информацию с него (один раз в сутки), чтобы информация о сегодняшних начислениях и статусах ссылок (проверка-перепроверка error) была актуальной.
big.bon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:55   #14
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big.bon Посмотреть сообщение
Авелон, вопрос есть относительно этого интерфейса: в какое время лучше всего высасывать информацию с него (один раз в сутки), чтобы информация о сегодняшних начислениях и статусах ссылок (проверка-перепроверка error) была актуальной.
в 23-30 последний добиллинг. в 23-45 гдето можно высасывать.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:56   #15
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Вашу логику я не пойму. С какого перепугу будут лить запросы? Многие вообще даже не знают, что такое XML-PRC.


Никто не просит писать отдельный софт. Есть те, кто его напишут как для себя, так и для других (за деньги например). А кому надо - и сейчас парсят страницы, для понятных и не очень целей.
Вам похоже кто-то много нехорошего про XML-RPC рассказал, вот и не хотите делать. А реально - это только бы подняло популярность сапы.
А если бы интерфейс (особенно управления) был достаточно гибкий, то конкуренты бы просто отвалились бы на несколько лет назад .
Стало бы меньше возмущений по поводу слипов, вейтов, миганий и т.д... все эти проблемы мог бы каждый у себя решить при помощи настроек в своем софте.
А нагрузку можно уменьшить намного, если крутить XML-PRC не из-под апача, а в виде отдельного сервиса на другом порту.
вы не поняли. нагрузка будет на базу - запросы то к ней пойдут. А вебинтерфейсы у нас итак летают там нагрузки и 10% нет - если чтото тормозит - то изза огромной базы и пересечения на лету нескольких таблиц и тд
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:57   #16
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

ЗЫ. документацию проверим и обновим
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:58   #17
Специалист
 
Аватар для AlienZzzz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 132
Вес репутации: 209
AlienZzzz скоро станет известен
Отправить сообщение для AlienZzzz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
в 23-30 последний добиллинг. в 23-45 гдето можно высасывать.
тогда лучше договориться, примерно, чтоб не было в 23-45 безумного наплыва запросов по выкачке.
__________________
Моя Точка Опоры
Моя Кованая мебель
AlienZzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:59   #18
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlienZzzz Посмотреть сообщение
1.Уважаемый, давайте попробуем тестить управление, пока мне лично надо, чтоб я смог (пока только это) убирать ссылки с непоравильными параметрами, у меня все уже и так на автомате, осталось сделать только уборку неправельных ссылок.
вручную сейчас это делается за 2 минуты

открываем ссылки целого проекта, берем список неугодных страниц, вводим в форму - они помечаются галочками - удаляем.

чистоить чаще чем 1 раз в неделю - врядли понадобится.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:59   #19
Специалист
 
Аватар для AlienZzzz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 132
Вес репутации: 209
AlienZzzz скоро станет известен
Отправить сообщение для AlienZzzz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
ЗЫ. документацию проверим и обновим
а если отбросить всякие этические и моральные нормЫ, SET как сложно сделать ? хотябы некоторые ф.
__________________
Моя Точка Опоры
Моя Кованая мебель
AlienZzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:00   #20
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlienZzzz Посмотреть сообщение
тогда лучше договориться, примерно, чтоб не было в 23-45 безумного наплыва запросов по выкачке.
да не будет его - база отдыхает. если конечно не каждый второй кинется качать

что врядли
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.