Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2013, 17:36   #11
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Ну и подскажите ТС,
Чукча не читатель, чукча - писатель. Я на бирже только как вм работаю. А подсказывать свои сайты в качестве доноров некорректно как-то.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 17:49   #12
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, чукча - писатель. Я на бирже только как вм работаю. А подсказывать свои сайты в качестве доноров некорректно как-то.
И по этому решили написать свое мнение в разделе "Вопросы от новичков".
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:31   #13
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
И по этому решили написать свое мнение
Поэтому решил не давать советов по фильтрам оптимизатора. Здесь достаточно людей, которые сделают это гораздо лучше меня.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:52   #14
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Перепутал ветку.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:26   #15
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 143
serg450453 на пути к лучшему
По умолчанию

Прошел еще один месяц, залетела только половина, исходя из ваших советов, жду еще один АП, а потом все не проиндексированные ссылки загоняю в ГБЛ, и закупаюсь по новой.

Теперь по поводу фильтров. Какие посоветуете использовать?

Я выбираю по КЕШУ яндекса, чем новее тем лучше

Обращаю внимание на соотношение ссылок к общему числу страниц, что бы ссылок не было больше чем страниц

Если сайт на 10000+ страниц, то то же не ставлю

Еще, я понимаю, что второй уровень вложенности лучше, но все таки и ссылки на нем дороже, в каком соотношении лучше закупать?
serg450453 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:15   #16
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg450453 Посмотреть сообщение
Прошел еще один месяц, залетела только половина, исходя из ваших советов, жду еще один АП, а потом все не проиндексированные ссылки загоняю в ГБЛ, и закупаюсь по новой.
...
Я выбираю по КЕШУ яндекса, чем новее тем лучше
По сторонним источникам среднее время индексации 90% ссылок в Яше с мая 2013 года составляет 110 дней - ынтренет ведь растет, а Яша один...

И выбирать надо там, где лучше или приоритетней продвижение - у многих это Гоша, а не Яша.

Цитата:
Сообщение от serg450453 Посмотреть сообщение
Еще, я понимаю, что второй уровень вложенности лучше, но все таки и ссылки на нем дороже, в каком соотношении лучше закупать?
Вам шашечки или ехать? У меня основной движ и посетителей и ПСов идет по УВ3. У кого-то по УВ2, а многие вообще только морду (УВ1) и продвишгают с помощью "силикона"...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:20   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 143
serg450453 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
И выбирать надо там, где лучше или приоритетней продвижение
Это как?
serg450453 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:12   #18
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg450453 Посмотреть сообщение
Это как?
Поисковый трафик:
Гоша 70+%, Яша 10%

Трафик по регионам:
Украина и Россия 90-%

Индексация страниц:
Гоша - 10+тыс, Яша - 500+ (порезали 3- тыс в начале мая, но все основные страницы остались)

Один и тот же запрос из ключевых в регионе Украина:
Гоша - 3-я поз, (впереди российский ГС и белорусский "конкурент")
Яша - 20+ поз, в ТОП5 сидят российские "силиконовые" ГСы, в основном.


Так смысл с такими результатами особенно парится показателями в Яше, если целевая аудитория прет из Гоши и он более "лоялен" к сайту? Разве что добиваться увеличения трафика от Яши, но пока он непонятно как индексирует, то это будет крайне дорого и неоднозначно по результатам.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:10   #19
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 172
Gentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человекGentle Beast - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Gentle Beast с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
По сторонним источникам среднее время индексации 90% ссылок в Яше с мая 2013 года составляет 110 дней - ынтренет ведь растет
Это не "интернет растёт", а количество никому не нужных ГСов увеличивается. Растёт также количество брошенных и проданных сайтов, на которых контент не обновляется, меняются только продажные ссылки. Вот на них Яша и заходит редко. Если же сайт регулярно обновляется и трафик у него есть, то с индексацией страниц и ссылок проблем нет. Пусть и не через неделю, но в течение месяца ссылки в индексе появляются.

Кстати, вы не дали пруфлинк по поводу средних 110 дней для индексации. По моим многолетним наблюдениям, это бредовая цифра. В среднем для индексации ссылки нужен месяц. Если ссылка из индекса выпала, то с большой долей вероятности она вернётся в течение следующего месяца, на второй месяц возвращаются единицы, а на третий ниодна.

Так что, названный вами срок, скорее всего не среднее время индексации ссылки, а предельное.
Gentle Beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:52   #20
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Beast Посмотреть сообщение
Это не "интернет растёт", а количество никому не нужных ГСов увеличивается. Растёт также количество брошенных и проданных сайтов, на которых контент не обновляется, меняются только продажные ссылки. Вот на них Яша и заходит редко. Если же сайт регулярно обновляется и трафик у него есть, то с индексацией страниц и ссылок проблем нет. Пусть и не через неделю, но в течение месяца ссылки в индексе появляются.

Кстати, вы не дали пруфлинк по поводу средних 110 дней для индексации. По моим многолетним наблюдениям, это бредовая цифра. В среднем для индексации ссылки нужен месяц. Если ссылка из индекса выпала, то с большой долей вероятности она вернётся в течение следующего месяца, на второй месяц возвращаются единицы, а на третий ниодна.

Так что, названный вами срок, скорее всего не среднее время индексации ссылки, а предельное.
Интернет таки растет. Качество прирастающего материала - это уже второй вопрос
Частота обновления материала и скорость индексации тоже слабо связаны - у меня разместили контекстную ссылку на личном блоге с, скажем так, "крайне умеренной скоростью наполнения" (мысли светлые в голову не очень часто приходят ), в материале, который не обновлялся с конца 2007 года. Так она попала в индекс Яши уже на следующий день, а в Гошин вроде как в тот же.

Вообще-то я черным по белому написал - "...с мая..." и "...90%...". ПСы постоянно меняют свои алгоритмы и тактику, так что Ваш "многолетний опыт" устаревает с каждым месяцем и все больше и больше становится похож на бред, если его вовремя не обновлять

Пруф-линк:
Цитата:
...
Вероятно, новые технологии потребовали переноса значительной части мощностей компании с повседневного проведения апдейтов на новые задачи. Также было обнаружено, что среднее время попадания ссылки в индекс поисковой системы теперь составляет порядка 45 дней, а 90% индексации ссылок происходит лишь через 110 дней.
...
Никто Вам не запрещает снимать ссылки через месяц - Вы свои деньги выбрасываете на ветер, а не мои Да и частое мигание на площадках все чаще и чаще может и будет приводить к росту соответствующих записей в ГБЛ ВМов. А это сокращает выбор нормальных площадок - только ГСам-однодневкам важнее урвать копейку "здесь и сейчас".
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема проверки купленых ссылок Lextor84 Ошибки при работе с системой 1 28.09.2011 19:11
Неверное считается процент индексации Vezan PR.Sape 43 22.06.2011 13:59
Аудит купленых ссылок Art Курилка 11 30.06.2009 16:17
Удаление купленых ссылок mbmarket Яндекс 3 22.01.2008 22:12
Снятие всех ссылок. Ужасный глюк, как вернуть? primec Ошибки при работе с системой 9 19.11.2007 16:43


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.