Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2007, 04:32   #1
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Плохие мысли о Sape

Пролог
Про Error'ы писали и много. У меня самого ими все украсилось в начале работы с Sape из-за некорректного кода - кстати, установленного в полном соответствии с инструкцией, однако нужно было еще в фак заглянуть, потом еще раз заглянуть туда же, а потом дождаться первой купленной ссылки - в Sape ведь никто не подумал о том, чтобы сделать хоть одну тестовую ссылку хотя бы на сам сайт-площадку, чтобы вебмастер мог увидеть это творение, убедиться в работоспособности кода, привести в соответствие дизайну своей площадки прежде чем что-то выставлять на продажу - а потом я спешно рыл форум и читал фак, чтобы у меня заработали ссылки как надо. Заработали через сутки от начала продаж.
К слову сказать, даже при полном отсутствии работающих ссылок за первые сутки мне начислили аж 6 центов - за вредность наверное. :-D

Я обычно мирно сплю по утрам по мск времени (когда происходят начисления), однако мой браузер регулярно автоматически обновляет страницу ссылок - с тем, чтобы я, проснувшись, "отмотав назад" убедился, что все было в порядке, что sleep-читеров не было.
Что я вижу прошлым утром: что единственная проданная мной ссылка с морды имеет статус Error - не найдена при последней проверке аккурат перед начислением.
Разумеется спешно открываю морду - все на месте. Смотрю дальше и вижу, что это единственная из всех проданных ссылок на моем сайте с ошибочным статусом - у всех остальных статус ОК.
Так ведь не бывает, чтобы все страницы сайта были доступны, а морда стала недоступна именно накануне утренней проверки и все последующие дневные проверки (а кстати, сколько их?) показали тоже самое: все ссылки есть, а одной единственной нет.

Эпилог и собственно плохие мысли
Итого: ссылка сутки провисела у меня на сайте бесплатно. А бесплатно ли? Мне sape за эту ссылку ничего не начислила - sape ссылку "не нашла", для меня это действительно бесплатно. Все призывы Avelon'а проявлять терпение в таких случаях мне ничего не дали: за прошедшие сутки мне за висящую на морде ссылку ничего не начислено. А бесплатно ли это было для хозяина ссылки (оптимизатора)? Error'ы - уж не способ ли это для sape "подхалтурить"? Вебмастеру показывается error (и ему платить ничего не надо), с оптимизатора деньги за размещенную ссылку снимаются (и он при желании может убедиться, что платит не за воздух - ссылка в наличии на месте) - вот для sape и еще одни "комиссионные".

PS: Ссылка о которой идет речь: на удалено модератором - на контору занимающуюся разработкой сайтов. Кстати, ссылка с меня на них накануне, в первый же день размещения, уже проиндексированна Яндексом. Предполагается, что ребята должны быть достаточно грамотны в web-технологиях - дык нет ли в данной ситуации указания на то, что есть способ надуть Sape? Ну не может быть, любой здравый смысл о том кричит, что не бывает так, чтобы все ссылки на всех страницах работали, а одна единственная вдруг "не нашлась".
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:14   #2
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня со всех сайтов в общей сложности продано около 2000 ссылок.
За почти 3 месяца работы с системой как вебмастер я вам абсолютно точно могу сказать: просто так ERROR не появляется, и со мной Sape никогда не халтурил (нужны им ваши 6 центов, ага).
Разбирайтесь.
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:48   #3
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Не проще разобраться в чем ошибка? Одна ссылка ушла в эррор, а столько помоев!
В системе будет скоро 3 миллиона страниц, уже за 10 тыс сайтов и под 10 тыс пользователей. И это за несколько месяцев существования системы. А у Вас одна проданныя ссылочка....
Кстати, если Вас это сильно расстраивает, удалите ее просто. Денег она всеравно не приносит, а глючек такой есть....
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:09   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

присылайте свои данные в обратную связь или мне в личку. я не обещаю что быстро - но посмотрю.

поверьте - нам просто не выгодно когото обманывать. поэтому мы никого и не обманываем. бывают проблемы - мы их стараемся решать.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 18:00   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Была подобная проблемма. Индексация сайта прошла нормально. Модерация прошла. Ссылки я поставил и их система увидила. Но на утро все 3 ссылки были в ERROR. Разобрался - получилось (точно не помню) примерно следующее. В систему добавил сайт с www и при первой проверки ссылки были найдены. Сайт у меня на движке -видимость для ссылок я поставил через адресс без www. При повторной проверки они найдены небыли. Когда видимость прописал с адрессом c www - все заработало.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:07   #6
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01
У меня со всех сайтов в общей сложности продано около 2000 ссылок.
За почти 3 месяца работы с системой как вебмастер я вам абсолютно точно могу сказать: просто так ERROR не появляется, и со мной Sape никогда не халтурил (нужны им ваши 6 центов, ага).
Разбирайтесь.
А разбираться не с чем. Все настроено как надо и правильно работает. У меня сайт на CMS (Joomla) - т.е. все ссылки показываются с одного шаблона. Соответственно в ситуацию, когда полсотни ссылок (куда мне до ваших 2-х тыс.) показываются, а одна нет - не верю.
Ситуация того дня так и осталась: ссылка честно провисела сутки бесплатно - от саппорта получил сообщение, что "робот не шмогла".
Да, у меня не лучший хостер: Valuehost отстал на несколько лет и в пиковые часы сайт действительно тормозит и долго открывается.
Но вот, вчерашняя ситуация: 2 ссылки в error'е с утра - одна с морды, одна 3УВ. С утра и до ~22мск обе так и были в errore. В указанное время обе таки ожили - копейки начисленны, праздник-праздник.
А весь день я наблюдал эти два error'а в своем списке и думал: ну и где обещанные несколько проверок в сутки? Не бывает такого, чтобы в течении суток две одних и тех же страницы были недоступны, при условии, что это CMS - все страницы генерятся одинаковым способом. Т.е. такого, что на одной странице я правильно написал код, а на другой ошибся - невозможно в принципе: везде все одинаково. Остаются только тормоза хостера - но в такое чудо, чтобы хостер тормознул несколько раз в сутки именно для робота sape и именно на одних и тех же страницах я не верю и вы, думаю, тоже - это фантастика.
До кучи: гугль не показывает мне никаких проблем с доступом к страницам из-за истечения тайм-аута. У гугля проблем с доступом к моим страницам нет вообще, а у sape оказывается есть. И регулярно. И не только к моим.
Из всей ситуации я делаю вывод: нет у sape никаких нескольких проверок в сутки - есть в лучшем случае две, а иногда производится только одна проверка. Второй вывод: робот sape - торопыга. 10с для таймаута - очень малая величина. Получается, что поисковики страницы находят, а sape "ну не шмогла я, не шмогла".

Цитата:
Сообщение от SergVK
Не проще разобраться в чем ошибка? Одна ссылка ушла в эррор, а столько помоев!
Не в чем мне на своей стороне разбираться - см. выше.

Цитата:
В системе будет скоро 3 миллиона страниц, уже за 10 тыс сайтов и под 10 тыс пользователей. И это за несколько месяцев существования системы. А у Вас одна проданныя ссылочка....
Эту глупость надо комментировать?

Цитата:
Сообщение от Avelon
присылайте свои данные в обратную связь или мне в личку. я не обещаю что быстро - но посмотрю.
Прежде чем что-то писать на форуме я за 10 часов до это писал в обратку. Ответ получил на следующий день: ничего не проясняющий а только констатирующий сам факт.
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:14   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
kinanebudet нам пока неизвестен
По умолчанию

Ссылки выпадают в ERROR, всёэ что мог уже проверил и поправил, саппорт не отвечает.

Сайт 14046

Помогите или напишите нормальный FAQ
kinanebudet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Alex Lat на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Rick"]
Цитата:
Сообщение от msk01
До кучи: гугль не показывает мне никаких проблем с доступом к страницам из-за истечения тайм-аута. У гугля проблем с доступом к моим страницам нет вообще, а у sape оказывается есть. И регулярно. И не только к моим.
Из всей ситуации я делаю вывод: нет у sape никаких нескольких проверок в сутки - есть в лучшем случае две, а иногда производится только одна проверка. Второй вывод: робот sape - торопыга. 10с для таймаута - очень малая величина. Получается, что поисковики страницы находят, а sape "ну не шмогла я, не шмогла".
если это и так, то система работает правильно. для поисковика время загрузки страницы немаловажный фактор. вы, извините, продаёте места именно ДЛЯ поисковиков, потому система не торопыга, а гарантия качества перед оптимизаторами.
Alex Lat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 23:23   #9
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Lat
для поисковика время загрузки страницы немаловажный фактор.
Если не секрет, с какого потолка взята эта информация? С какого перепугу поисковики будут ранжировать страницы по времени их отклика? От какого из ДЦ это время считатет, например, гугль?

Поисковик или получил страницу, или получил вместо нее ошибку. Дык и какое качество гарантирует Sape присваивая статус Error ссылке размещенной на странице, которую нормально видят и индексируют поисковики?
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:45   #10
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый, за ваши две копейки за ссылку, провисевшую сутки и наверняка не приндексированную за эти сутки вы готовы удавиться? Написали с нормальную статью и все грязи, сделали бы лучше на сайте полезную статейку. Одна статья вам принесла бы 3-4 дополнительные страницы для продажи.
У меня несколько сайтов на Joomla и давно работают в САПЕ, продано более 2000 ссылок, еще один по просьбе помог сегодня отладить с запущенным ЧПУ , так вот некоторые страницы ХРОНИЧЕСКИ попадают в эррор. Ну глючит джумлу, чтото в кеше у нее глючит или еще где. Я такие страницы просто деактивирую, а ссылки с них удаляю. Почему это происходит мне некогда разбираться неинтересно по вышеперечисленным причинам, за это время я могу сделать еще штук 10 страниц.
Насчет того, как часто проходит робот у вас в админке есть кнопичка вести статистику посещений, включите ее и посмотрите сами как часто робот заходит на ваш сайт, не умеете пользоваться, не лейте грязи.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мысли о будущем ........................ x007xx Курилка 16 09.05.2011 17:24
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
было бы удобно или нет? мысли спросоня, когда куришь на балконе... exe2 Курилка 6 04.06.2008 16:12
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.